Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Die nächsten Spiele 23.09.2019

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1615180
Heute: 473
Online: 3


Valid HTML 4.01!


Die nächsten Spiele

Nr Gruppe Heimmannschaft Gastmannschaft Datum Platz Zeit
1 B Zeugen Yeboahs Eintracht Tonne Samstag, 28.09.2019 BL JW2 11:00
2 D Tsunami Och Jeck FC Sonntag, 29.09.2019 BL JW7 11:00
3 C Zombie Zollstock Betong Union Sonntag, 29.09.2019 BEU JW 12:00
4 B Friendly Fire FC FC Bezirk Zwo Sonntag, 29.09.2019 BL JW1 13:00
5 C Kickers United Indian Lions Sonntag, 29.09.2019 BL JW3 13:00
6 C FC Vorwärts Blücherpark Deportivo La Colonia Sonntag, 29.09.2019 BL JW5 14:00
7 A Torpedo Eisen Graskloppers Sonntag, 29.09.2019 BL JW2 15:00
8 A Südkai United FC AFG Samstag, 05.10.2019 BL JW7 10:00
9 A Feine Kerle Köln FC Rhenania Samstag, 05.10.2019 BL JW2 11:00
10 B Dynamo Tresen Zapzarap Samstag, 05.10.2019 BL JW3 11:00
11 A Torpedo Wiesenriesen Boca Samstag, 05.10.2019 BL JW7 12:00
12 B Zeugen Yeboahs Atletico Nippes Samstag, 05.10.2019 BL JW2 13:00
13 B Zwietracht Holunder Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Samstag, 05.10.2019 BL JW3 13:00
14 D Cream Team Cologne Kellerkinder Sonntag, 06.10.2019 BEU JW 12:00
15 A Torpedo Eisen 3Beiner Sonntag, 06.10.2019 BL JW1 12:00
16 A Juventus Urin Inter Filos Sonntag, 06.10.2019 BL JW3 12:00
17 C Kickers United Royal Flush Cologne C.F. Sonntag, 06.10.2019 JW2 12:00
18 B Friendly Fire FC Eintracht Tonne Sonntag, 06.10.2019 BL JW1 14:00
19 B Squadra Jura FC Bezirk Zwo Sonntag, 06.10.2019 BL JW4 14:00
20 A Graskloppers 2. FC Holzbein Köln Sonntag, 06.10.2019 BL JW7 14:00
21 C Zombie Zollstock Grüngürtel Guerillas Samstag, 12.10.2019 BL JW7 10:00
22 C Friedenreichs Erben Cage FC 09 Samstag, 12.10.2019 BL JW2 11:00
23 D Mülldeponie Kellerkinder Samstag, 12.10.2019 BL JW7 12:00
24 D Traktor Grüngürtel AvantiBUMBUM Samstag, 12.10.2019 BL JW3 13:00
25 C Kölsche Spartiarten FC Vorwärts Blücherpark Sonntag, 13.10.2019 BL JW7 10:00
26 C Betong Union Inter Leckt Sonntag, 13.10.2019 BEU JW 12:00
27 C Deportivo La Colonia Indian Lions Sonntag, 13.10.2019 BL JW1 12:00
28 D Steppenreiter Lazio Dom Sonntag, 13.10.2019 BL JW7 12:00
29 D Rheinkickers 17 Schönheit und Ausdauer Sonntag, 13.10.2019 BL JW1 14:00
30 B Eintracht Tonne Lokomotive Libuda Sonntag, 13.10.2019 BL JW4 14:00

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   2   5   6 
 2   GRA   1   3   3 
 3   DRE   1   3   3 
 4   TOE   1   1   3 
 5   TOW   1   0   1 
 6   INF   1   0   1 
 7   JUU   1   0   1 
 8   HOL   2   -1   1 
 9   RHE   0   0   0 
 10   FEK   1   -3   0 
 11   SUK   2   -4   0 
 12   AFG   1   -4   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   TCA   1   3   3 
 2   SQJ   1   3   3 
 3   ZAP   1   2   3 
 4   ATN   0   0   0 
 5   DRR   0   0   0 
 6   BEZ   0   0   0 
 7   DYT   0   0   0 
 8   EIT   0   0   0 
 9   FRF   0   0   0 
 10   LOL   1   -2   0 
 11   ZEY   1   -3   0 
 12   ZWH   1   -3   0 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   1   5   3 
 2   INL   1   3   3 
 3   DLC   1   3   3 
 4   VOB   1   2   3 
 5   GRG   1   0   1 
 6   RFC   2   -5   1 
 7   CAG   0   0   0 
 8   KIU   0   0   0 
 9   ILI   0   0   0 
 10   FRE   1   -2   0 
 11   KOS   1   -3   0 
 12   ZOZ   1   -3   0 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   TSU   2   7   6 
 2   LAD   2   5   6 
 3   DRM   2   6   4 
 4   OJE   2   4   4 
 5   CRT   1   3   3 
 6   MUE   2   -4   1 
 7   AVB   2   -4   1 
 8   TRG   1   -2   0 
 9   RHK   1   -3   0 
 10   STE   1   -3   0 
 11   SCH   1   -3   0 
 12   KEL   1   -6   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 205 - Fußball

Im Fußball ist es wie im Eiskunstlauf - wer die meisten Tore schießt, der gewinnt.
(Reiner Calmund)





Kontakt |  Impressum | Startseite