Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Statistik > Ewige Tabelle 30.11.2022

Bunte Liga Statistik





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 79862
Heute: 129
Online: 2


Valid HTML 4.01!


Ewige Tabelle Bunte Liga Koeln

Die Ewige Tabelle enthält alle vorliegenden Bunte Liga Ergebnisse.

Aktueller Stand: 01. August 2015 (Abschluss der Saison 2014/2015)

In der folgenden Auswahlbox könnt ihr die gewünschte Sortierung der Tabelle wählen.
Rang Mannschaft Spiele G U V Pkt T+ T- Pkt/Spiel
Relative Tabelle
Tore/ Spiel Gegentore/
Spiel
1Graskloppers303214355467711794702.23433.89111.5512
2Torpedo Wiesenriesen27816634785329185511.91373.30221.9820
3Sprit Connection24216321585107163562.10742.95871.4711
4Inter Filos26415933725108434881.93183.19321.8485
5Torpedo Eisen25015430664927464341.96802.98401.7360
6Lokomotive Libuda23715328564877033432.05492.96621.4473
7Otze mach et27014836864807814771.77782.89261.7667
8Alcazar22612629714076634411.80092.93361.9513
9Zombie Zollstock262112411093777437481.43892.83592.8550
10Boca244113301013696325451.51232.59022.2336
11Mülldeponie252108441003686775701.46032.68652.2619
12Schönheit und Ausdauer23710039983396196481.43042.61182.7342
13Squadra Jura24290291232995877401.23552.42563.0579
14Cream Team Cologne1859123712934723721.58382.55142.0108
15Betong Union23583311212805707271.19152.42553.0936
163Beiner1618621542794453291.73292.76402.0435
17Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich21685231082785655931.28702.61572.7454
18Roter Hammer20882231032695076231.29332.43752.9952
19Petermann1718026652664293001.55562.50881.7544
20Zapzarap22880261222664576781.16672.00442.9737
21Feine Kerle Köln1638025582654293591.62582.63192.2025
22FC Rhenania1427716492474482991.73943.15492.1056
23Independiente1497714582454103371.64432.75172.2617
24Inter Leckt1677228672444454191.46112.66472.5090
25Zwietracht Dresch und Flegel1437021522343612881.63642.52452.0140
262. FC Holzbein Köln1037112202283631472.21363.52431.4272
27Friendly Fire FC1197017322273432131.90762.88241.7899
28Messdiener1377111552244143331.63503.02192.4307
29Juventus Urin1856529912244485291.21082.42162.8595
30Dynamo Tresen1396717552184133781.56832.97122.7194
31Kellerkinder1686520832154274731.27982.54172.8155
32FK Trimmdich966313202023191602.10423.32291.6667
33Traktor Grüngürtel248572616519749210120.79441.98394.0806
34Ruck Zuck Pearl Harbor1145817391913312241.67542.90351.9649
35Beethovens 11.1405716671874264061.33573.04292.9000
36Fußballwunder Weißer Holunder1345413671753333131.30602.48512.3358
371. FC Torpedo Pipe 041065117381703452671.60383.25472.5189
38RSF Uganda Waragi1324918651653293861.25002.49242.9242
39Prinzip Hoffnung1054917391643142681.56192.99052.5524
40Roter Stern Rathenau1294723591643143481.27132.43412.6977
4113 Malzbier Kreuzweise20946221411603748310.76561.78953.9761
42Mainzer Hof1274223621492823481.17322.22052.7402
43Friedenreichs Erben933915391322352471.41942.52692.6559
44Lokomotive Grüngürtel854011341312582131.54123.03532.5059
45Kölsche Spartiarten843717301282361781.52382.80952.1190
46Staus und Behinderungen1293810811243124950.96122.41863.8372
47Homa793811301202382031.51903.01272.5696
48Piqto United683612201161951321.70592.86761.9412
49Tsunami1163411711132333800.97412.00863.2759
50Knacker Einfach773115311081951841.40262.53252.3896
51Deportivo La Colonia743012321022051771.37842.77032.3919
52Zeugen Yeboahs73291232991971751.35622.69862.3973
53AvantiBUMBUM110281567992143930.90001.94553.5727
54Zwietracht Holunder73271135921641931.26032.24662.6438
55Avanti Dilletanti66261327911771841.37882.68182.7879
56Meine Güte Wundertüte6028725911421461.51672.36672.4333
57THC Schlaff durch Freude75261336911731821.21332.30672.4267
58Bum Bum Q-Hof10226767851903690.83331.86273.6176
59Schäl Sick Rastellis7326641841402281.15071.91783.1233
60GrünGürtel Guerillas4425316781171041.77272.65912.3636
61Kräuter der Provinz*4322813741321041.72093.06982.4186
62Steppenreiter5422626721291761.33332.38893.2593
63Cage FC 095421726701201221.29632.22222.2593
64FC Spohorto33223869111542.09093.36361.6364
65Tor Eigelstein8620660661483020.76741.72093.5116
66TC Aschesport 20zwölf36204126491581.77782.52781.6111
67Grand Hotel Abseits*5018923631201071.26002.40002.1400
68Atletico Nippes44196196392951.43182.09092.1591
69Die Scheiße vom Dom64171136621492110.96882.32813.2969
70Calamares International*4519521621031011.37782.28892.2444
71TT Embargo4918724611271351.24492.59182.7551
72Südkai United321931060103751.87503.21882.3438
73Kruppstahl Alte Schmiede*411851859104951.43902.53662.3171
74Royal Flush Cologne C.F.32161065887631.81252.71881.9688
75Schierker-Cologne4417621571001421.29552.27273.2273
76FC 1. an der Theke4413102149841121.11361.90912.5455
77Hysteriker*4911929421161740.85712.36733.5510
781. FC Döpfer 0730133144271951.40002.36673.1667
79Surreal Demmer321221838671121.18752.09383.5000
80Red Bulls37108193873981.02701.97302.6486
81Blue Cloud Cologne7311458371144060.50681.56165.5616
82Beverly Lindenthal29113153671941.24142.44833.2414
83Lucky Kickers541053935972110.64811.79633.9074
84Bongo-Bongo321041834601091.06251.87503.4063
85Joot es 11401042634701170.85001.75002.9250
86Heimspieler681045434913350.50001.33824.9265
87Athletico Schau-ma-ma*481033533811990.68751.68754.1458
88Kickers Grüngürtel*229493164501.40912.90912.2727
89FC Rheingrätscher2791172853811.03701.96303.0000
90Vita Team208482866411.40003.30002.0500
91Shell United*31732124541000.77421.74193.2258
92Kaktus Höhenhaus136342142281.61543.23082.1538
93A Taku*30622220601420.66672.00004.7333
94Buch von Kölle*116232028221.81822.54552.0000
95Bertis Rache2648142044680.76921.69232.6154
96Engelshof52544319872940.36541.67315.6538
97FC Vorwärts Blücherpark32472119531230.59381.65633.8438
98Fründelossjon1953111838950.94742.00005.0000
99Wenzel Kickers*115151628271.45452.54552.4545
100Lazio Dom115061530381.36362.72733.4545
101TFC Chaos Zollstock154381532431.00002.13332.8667
102Unsere wunderschöne Welt*2042141430670.70001.50003.3500
103Kölsche Klüngel30422414401360.46671.33334.5333
104Bei mir Brasilians*27332112421150.44441.55564.2593
105IFC Stehgeiger1832131130560.61111.66673.1111
106Köln-Miliz*93151016371.11111.77784.1111
107Prinzip Einfach5302911101.80002.20002.0000
108El Gato520368251.20001.60005.0000
109Partisan Stollenterror122010625900.50002.08337.5000
110Petermanns 11.22202065570.27270.22732.5909
111Kölsche Jungs711548140.57141.14292.0000
112Real Osho*9117416450.44441.77785.0000
113Green Park Rangers111010319400.27271.72733.6364
114Sportfreunde Nattermann10001000300.00000.00003.0000
115FC Persepolis11001100330.00000.00003.0000
116SSC Fortuna Mäx*600602500.00000.33338.3333

Die mit einem * gekennzeichneten Mannschaften sind nicht mehr dabei.

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   7   22   21 
 2   HOL   9   10   15 
 3   GRA   9   -5   15 
 4   JUU   9   10   14 
 5   RHE   6   8   13 
 6   SUK   7   3   12 
 7   DRE   6   -1   10 
 8   INF   7   2   7 
 9   TOW   7   -16   7 
 10   TOE   6   0   6 
 11   AFG   6   -18   1 
 12   FEK   5   -15   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   7   8   18 
 2   EIT   5   14   13 
 3   ZAP   7   5   12 
 4   ATN   6   2   12 
 5   LOL   7   3   11 
 6   FRF   7   8   10 
 7   DRR   5   1   9 
 8   BEZ   5   -2   6 
 9   TCA   4   1   5 
 10   DYT   7   -13   5 
 11   ZWH   7   -12   4 
 12   ZEY   9   -15   4 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   10   33   27 
 2   INL   8   22   20 
 3   ILI   8   15   16 
 4   CAG   6   -5   9 
 5   RFC   7   -7   8 
 6   DLC   5   -2   7 
 7   FRE   6   -4   7 
 8   VOB   9   -14   7 
 9   ZOZ   6   -6   6 
 10   KOS   7   -9   3 
 11   GRG   3   -7   2 
 12   KIU   5   -16   2 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   11   27   24 
 2   DRM   8   27   20 
 3   AVB   8   -1   13 
 4   LAD   7   -12   9 
 5   CRT   4   10   8 
 6   TSU   3   6   6 
 7   TRG   5   -5   6 
 8   STE   4   2   4 
 9   MUE   4   -4   4 
 10   SCH   5   -7   3 
 11   KEL   5   -19   0 
 12   RHK   4   -24   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 185 - Fußball

Das Schlechteste am heutigen Spiel ist, daß ich nichts zu meckern habe.
(Felix Magath)
(nach einer überzeugenden Leistung seiner Mannschaft)




Kontakt |  Impressum | Startseite