Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Letzte Spiele 23.09.2019

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1615168
Heute: 461
Online: 3


Valid HTML 4.01!


Ergebnisse

Hier findet ihr die Ergebnisse der letzten 50 Spiele

Gruppe Heimmannschaft Gastmannschaft Datum Platz Zeit Htor Gtor SR Komm
D AvantiBUMBUM Tsunami So, 22.09.2019 BL JW7 11:00  1   5   Bojko   
C Royal Flush Cologne C.F. Betong Union So, 22.09.2019 BEU JW 12:00  1   6   Zevnik   
D Kellerkinder 13 Malzbier Kreuzweise So, 22.09.2019 BL JW1 13:00  0   6   Rief   Kommentar anzeigen 
D Lazio Dom Rheinkickers 17 So, 22.09.2019 BL JW2 15:00  5   2   Wagner   
B Lokomotive Libuda Zapzarap So, 22.09.2019 BL JW7 15:00  1   3   Bojko   
D Och Jeck FC Mülldeponie Sa, 21.09.2019 BL JW2 11:00  5   1   Bojko   
D Steppenreiter Cream Team Cologne Sa, 21.09.2019 BL JW2 13:00  1   4   Rudolph   
B TC Aschesport 20zwölf Zeugen Yeboahs So, 15.09.2019 BL JW7 11:00  4   1   Bojko   
A Graskloppers Südkai United So, 15.09.2019 BL JW3 13:00  3   0   Bojko   
A 2. FC Holzbein Köln Torpedo Eisen So, 15.09.2019 BL JW7 13:00  1   2   Rief   
B Squadra Jura Zwietracht Holunder So, 15.09.2019 BL JW5 14:00  3   0   Wagner   
A Boca FC AFG So, 15.09.2019 BL JW2 15:00  6   2   Bojko   
C Grüngürtel Guerillas Royal Flush Cologne C.F. So, 15.09.2019 BL JW7 15:00  2   2   Eigener   
Pokal Inter Filos Graskloppers / 3Beiner So, 15.09.2019 DB JW 15:00  1   3   Neuloh   
D Traktor Grüngürtel Lazio Dom So, 08.09.2019 BL JW1 13:00  3   5   Eigener   
D Mülldeponie AvantiBUMBUM So, 08.09.2019 BL JW5 14:00  1   1   Bojko   Kommentar anzeigen 
C Deportivo La Colonia Kölsche Spartiarten So, 08.09.2019 KOS PW 15:00  5   2   Toubas   
C Zombie Zollstock Inter Leckt So, 01.09.2019 BL JW7 11:00  2   5   Eigener   
A Torpedo Wiesenriesen Inter Filos So, 01.09.2019 BL JW5 14:00  4   4   Rudolph   
D Tsunami Schönheit und Ausdauer So, 01.09.2019 BL JW2 15:00  3   0   ohne   
Pokal Feine Kerle Köln Klabusterbeeren Sa, 31.08.2019 JW 7 12:00  3   2   Neuloh   
D 13 Malzbier Kreuzweise Och Jeck FC Sa, 31.08.2019 BL JW2 11:00  2   2   Eigener   Kommentar anzeigen 
C Friedenreichs Erben FC Vorwärts Blücherpark Sa, 31.08.2019 BL JW7 11:00  3   5   Wagner   
A Feine Kerle Köln 3Beiner So, 25.08.2019 BL JW2 15:00  0   3   Wagner   
A Südkai United Boca Sa, 24.08.2019 BL JW2 11:00  4   5   Bojko   
A Juventus Urin 2. FC Holzbein Köln Sa, 24.08.2019 BL JW7 11:00  2   2   Neuloh   
PL-RE1 9. Gruppe Rot 3. Gruppe Gelb So, 14.07.2019 BL JW7 15:00  2   4   Neuloh   
PL-RE3 9. Gruppe Blau 3. Gruppe Grün Sa, 13.07.2019 BL JW3 13:00  5   6   Zevnik   
D Tsunami Traktor Grüngürtel So, 07.07.2019 BL JW7 11:00  1   1   Eigener   
PL-RE2 9. Gruppe Gelb 3. Gruppe Blau So, 07.07.2019 BL JW1 13:00  1   8   Zaiani   
Pokal Inter Filos Squadra Jura So, 07.07.2019 BL JW7 15:00  3   0   Toubas   
C Lazio Dom Cage FC 09 So, 30.06.2019 BL JW7 11:00  0   3   Bojko   
B Torpedo Eisen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 30.06.2019 BL JW1 13:00  2   2   Neuloh   
C Zombie Zollstock Deportivo La Colonia So, 30.06.2019 BL JW3 13:00  1   2   Türke   
C FC Bezirk Zwo Eintracht Tonne So, 30.06.2019 BL JW7 13:00  2   2   Bojko   
B Lokomotive Libuda Inter Leckt So, 30.06.2019 BL JW5 14:00  0   2   Wagner   
A Juventus Urin Inter Filos So, 30.06.2019 BL JW2 15:00  3   6   Eigener   
A 3Beiner Atletico Nippes So, 30.06.2019 BL JW7 15:00  2   3   Eigener   
Pokal Klabusterbeeren FC Rhenania Sa, 29.06.2019 BL JW2 11:00  1   0   Neuloh   
B Dynamo Tresen FC AFG Sa, 29.06.2019 BL JW7 11:00  3   6   Bojko   
D Schönheit und Ausdauer Traktor Grüngürtel Sa, 29.06.2019 BL JW7 15:00  2   0   Bojko   
C Steppenreiter Eintracht Tonne Fr, 28.06.2019 BL JW7 18:00  1   8   Bojko   
A Torpedo Wiesenriesen Inter Filos Mi, 26.06.2019 BL JW 7 19:30  0   0   Eigener   
C Lazio Dom Zapzarap So, 23.06.2019 BL JW7 11:00  0   2   Bojko   
D Kickers United Mülldeponie So, 23.06.2019 BL JW3 13:00  3   3   Smolcic   
C Deportivo La Colonia Grüngürtel Guerillas So, 23.06.2019 BL JW5 14:00  3   3   Eigener   
C FC VorwÄrts Blücherpark Zombie Zollstock So, 23.06.2019 BL JW2 15:00  1   2   Wagner   
C Steppenreiter FC Bezirk Zwo So, 23.06.2019 BL JW7 15:00  2   6   Bojko   
PL-HF1R 4. Gruppe A 1. Gruppe A So, 23.06.2019 SBW 2 13:00  3   1   Bojko   
PL-HF2R 3. Gruppe A 2. Gruppe A So, 23.06.2019 SBW 2 15:00  0   1   Eigener   

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   2   5   6 
 2   GRA   1   3   3 
 3   DRE   1   3   3 
 4   TOE   1   1   3 
 5   TOW   1   0   1 
 6   INF   1   0   1 
 7   JUU   1   0   1 
 8   HOL   2   -1   1 
 9   RHE   0   0   0 
 10   FEK   1   -3   0 
 11   SUK   2   -4   0 
 12   AFG   1   -4   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   TCA   1   3   3 
 2   SQJ   1   3   3 
 3   ZAP   1   2   3 
 4   ATN   0   0   0 
 5   DRR   0   0   0 
 6   BEZ   0   0   0 
 7   DYT   0   0   0 
 8   EIT   0   0   0 
 9   FRF   0   0   0 
 10   LOL   1   -2   0 
 11   ZEY   1   -3   0 
 12   ZWH   1   -3   0 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   1   5   3 
 2   INL   1   3   3 
 3   DLC   1   3   3 
 4   VOB   1   2   3 
 5   GRG   1   0   1 
 6   RFC   2   -5   1 
 7   CAG   0   0   0 
 8   KIU   0   0   0 
 9   ILI   0   0   0 
 10   FRE   1   -2   0 
 11   KOS   1   -3   0 
 12   ZOZ   1   -3   0 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   TSU   2   7   6 
 2   LAD   2   5   6 
 3   DRM   2   6   4 
 4   OJE   2   4   4 
 5   CRT   1   3   3 
 6   MUE   2   -4   1 
 7   AVB   2   -4   1 
 8   TRG   1   -2   0 
 9   RHK   1   -3   0 
 10   STE   1   -3   0 
 11   SCH   1   -3   0 
 12   KEL   1   -6   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 359 - Fußball

Vom Feeling her hab' ich ein gutes Gefühl!
(Andy Möller)





Kontakt |  Impressum | Startseite