Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Playoffs 2008 30.11.2020

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1799983
Heute: 205
Online: 2


Valid HTML 4.01!


Playoffs 2008

Hier findet ihr die Ansetzungen für die Paarungen der diesjährigen Playoffs und Relegationsspiele.

HINWEIS!
Die Schiedsrichter für alle Playoff-Spiele werden zentral angesetzt
.
Die Ansetzung berücksichtigt, dass der Erst- und Zweitplatzierte jeder Gruppe erst im Finale wieder aufeinandertreffen können.

Spiel Heim Gast Ergebnis Termin SR
Relegation (freiwillig für die Drittplatzierten)
Spiel 1 Zombie Zollstock
9. Gruppe A
RSF Uganda Waragi
3. Gruppe C
4:2  21. Juni
11:00 Uhr JW
SR: R. Capelli 
Spiel 2 Mülldeponie
9. Gruppe B
Staus und Behinderungen
3. Gruppe D
6:7 n.E.  22. Juni
14:00 Uhr JW
SR: J.-C. Champenois 
Viertelfinale
VF 1 Friendly Fire FC
1. Gruppe A
Sprit Connection
4. Gruppe B
2:4  07. Juni 2008
14:00 Uhr JW 6
R. Capelli 
VF 2 Graskloppers
2. Gruppe A
Inter Filos
3. Gruppe B
1:0  08. Juni 2008
13:00 Uhr PW 1
J.-C. Champenois 
VF 3 FK Trimmdich
3. Gruppe A
Lokomotive Libuda
2. Gruppe B
3:2  08. Juni 2008
13:00 Uhr PW 2
D. Winzen 
VF 4 Torpedo Wiesenriesenn
4. Gruppe A
1. FC Torpedo Pipe
1. Gruppe B
4:1   15. Juni 2008
13:00 Uhr PW
C. Cramm 
Halbfinale
HF 1 Sprit Connection
Sieger VF 1
FK Trimmdich
Sieger VF 3
3:4  21. Juni
13:30 Uhr JW 6
SR: C. Cramm
LR: R.Capelli, D. Winzen 
HF 2 Graskloppers
Sieger VF 2
Torpedo Wiesenriesen
Sieger VF 4
5:0  21. Juni
16:00 Uhr JW 6
SR: D. Winzen
LR: C. Cramm, P. Peters 
Endspiele
Spiel um Platz 3 Sprit Connection Torpedo Wiesenriesen 5:2  28. Juni
13:00 Uhr PW
SR: D. Winzen
LR: C. Cramm, R. Capelli 
Finale FK Trimmdich Graskloppers 5:1  28. Juni
15:00 Uhr PW
SR: V. Rödel
LR: C. Cramm, R. Capelli 
* Termin nicht bestätigt

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   7   22   21 
 2   HOL   9   10   15 
 3   GRA   9   -5   15 
 4   JUU   9   10   14 
 5   RHE   6   8   13 
 6   SUK   7   3   12 
 7   DRE   6   -1   10 
 8   INF   7   2   7 
 9   TOW   7   -16   7 
 10   TOE   6   0   6 
 11   AFG   6   -18   1 
 12   FEK   5   -15   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   7   8   18 
 2   EIT   5   14   13 
 3   ZAP   7   5   12 
 4   ATN   6   2   12 
 5   LOL   7   3   11 
 6   FRF   7   8   10 
 7   DRR   5   1   9 
 8   BEZ   5   -2   6 
 9   TCA   4   1   5 
 10   DYT   7   -13   5 
 11   ZWH   7   -12   4 
 12   ZEY   9   -15   4 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   10   33   27 
 2   INL   8   22   20 
 3   ILI   8   15   16 
 4   CAG   6   -5   9 
 5   RFC   7   -7   8 
 6   DLC   5   -2   7 
 7   FRE   6   -4   7 
 8   VOB   9   -14   7 
 9   ZOZ   6   -6   6 
 10   KOS   7   -9   3 
 11   GRG   3   -7   2 
 12   KIU   5   -16   2 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   11   27   24 
 2   DRM   8   27   20 
 3   AVB   8   -1   13 
 4   LAD   7   -12   9 
 5   CRT   4   10   8 
 6   TSU   3   6   6 
 7   TRG   5   -5   6 
 8   STE   4   2   4 
 9   MUE   4   -4   4 
 10   SCH   5   -7   3 
 11   KEL   5   -19   0 
 12   RHK   4   -24   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 24 - Sport allgemein

Vogel muss fliegen, Fisch muss schwimmen, Mensch muss laufen.
(Emil Zátopek)
tschechoslowakischer Langstreckenläufer, 1948 Olympiasieg über 10.000 Meter, 1952 Olympiasieger über 5.000, über 10.000 Meter und Marathonolympiasieger




Kontakt |  Impressum | Startseite