Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Playoffs 2009 30.11.2020

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1799982
Heute: 204
Online: 2


Valid HTML 4.01!


Playoffs 2009

Hier findet ihr die Ansetzungen für die Paarungen der diesjährigen Playoffs und Relegationsspiele.

HINWEIS!
Die Schiedsrichter für alle Playoff-Spiele werden zentral angesetzt
.
Die Ansetzung berücksichtigt, dass der Erst- und Zweitplatzierte jeder Gruppe erst im Finale wieder aufeinandertreffen können.

Die Viertelfinalspiele sollen möglichst als Doppelveranstaltung stattfinden. Sollten Sie verlegt werden müssen, steht dafür nur das Wochenende 06.06./07.06.2009 zur Verfügung. Eine Verlegung nach hinten ist nicht möglich.

Spiel Heim Gast Ergebnis Termin SR
Relegation (freiwillig für die Drittplatzierten)
Spiel 1 Boca Feez
9. Gruppe Rot
KEL / ROH
3. Gruppe Blau
  20. Juni 2009
12:30 Uhr BL JW7
SR:  
Spiel 2 Alcazar
9. Gruppe Gelb
Lokomotive Grüngürtel
3. Gruppe Grün
3:0  20. Juni 2009
15:00 Uhr BL JW7
SR:  
Sowohl Kellerkinder als auch Roter Hammer verzichteten im Vorfeld auf ein Relegationsspiel. Somit bleibt Boca in der 1. Liga.
Viertelfinale
VF 1 2. FC Holzbein
1. Gruppe A
Torpedo Wiesenriesen
4. Gruppe B
4:2  14. Juni 2009
13:00 Uhr PW 1
SR: Peters 
VF 2 FK Trimmdich
2. Gruppe A
Graskloppers
3. Gruppe B
6:5 (1:1,2:2) n.E.  14. Juni 2009
15:00 Uhr PW 1
SR: Rief 
VF 3 Friendly Fire FC
3. Gruppe A
Inter Filos
2. Gruppe B
1:2 n.V.  14. Juni 2009
15:00 Uhr BL DB
SR: Capelli 
VF 4 Torpedo Eisen
4. Gruppe A
3Beiner
1. Gruppe B
 2:1 10. Juni 2009
19:00 Uhr BL JW7
SR: Cramm 
Halbfinale
HF 1 2. FC Holzbein
Sieger VF 1
Inter Filos
Sieger VF 3
1:2  21. Juni 2009
12:30 Uhr Vorwiese
SR: Gauf
LR: Cramm, Bröking 
HF 2 FK Trimmdich
Sieger VF 2
Torpedo Eisen
Sieger VF 4
9:8 n.E.  21. Juni 2009
15:00 Uhr Vorwiese
SR: Cramm
LR: Capelli, Peters 
Endspiele
Spiel um Platz 3 2. FC Holzbein Torpedo Eisen   1:3 (1:1) n.V. 27. Juni 2009
12:30 Uhr PW 1
SR:
LR: 
Finale Inter Filos  FK Trimmdich   0:3 27. Juni 2009
15:00 Uhr PW
SR:
LR:
* Termin nicht bestätigt

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   7   22   21 
 2   HOL   9   10   15 
 3   GRA   9   -5   15 
 4   JUU   9   10   14 
 5   RHE   6   8   13 
 6   SUK   7   3   12 
 7   DRE   6   -1   10 
 8   INF   7   2   7 
 9   TOW   7   -16   7 
 10   TOE   6   0   6 
 11   AFG   6   -18   1 
 12   FEK   5   -15   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   7   8   18 
 2   EIT   5   14   13 
 3   ZAP   7   5   12 
 4   ATN   6   2   12 
 5   LOL   7   3   11 
 6   FRF   7   8   10 
 7   DRR   5   1   9 
 8   BEZ   5   -2   6 
 9   TCA   4   1   5 
 10   DYT   7   -13   5 
 11   ZWH   7   -12   4 
 12   ZEY   9   -15   4 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   10   33   27 
 2   INL   8   22   20 
 3   ILI   8   15   16 
 4   CAG   6   -5   9 
 5   RFC   7   -7   8 
 6   DLC   5   -2   7 
 7   FRE   6   -4   7 
 8   VOB   9   -14   7 
 9   ZOZ   6   -6   6 
 10   KOS   7   -9   3 
 11   GRG   3   -7   2 
 12   KIU   5   -16   2 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   11   27   24 
 2   DRM   8   27   20 
 3   AVB   8   -1   13 
 4   LAD   7   -12   9 
 5   CRT   4   10   8 
 6   TSU   3   6   6 
 7   TRG   5   -5   6 
 8   STE   4   2   4 
 9   MUE   4   -4   4 
 10   SCH   5   -7   3 
 11   KEL   5   -19   0 
 12   RHK   4   -24   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 95 - Fußball

Sie können ruhig etwas lauter nicken.
(Udo Lattek)





Kontakt |  Impressum | Startseite