Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier: 23.09.2021

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1888189
Heute: 161
Online: 2


Valid HTML 4.01!


Playoffs 2010

Hier findet ihr die Ansetzungen für die Paarungen der diesjährigen Playoffs und Relegationsspiele.

HINWEIS!
Die Schiedsrichter für alle Playoff-Spiele werden zentral von R. Capelli (Schiri-Obmann) angesetzt.
.
Die Ansetzung berücksichtigt, dass der Erst- und Zweitplatzierte jeder Gruppe erst im Finale wieder aufeinandertreffen können.

Die endgültigen Viertelfinaltermine werden derzeit von Birgit koordiniert und werden am 08.06.2010 hier veröffentlicht.

Spiel Heim Gast Ergebnis Termin SR
Relegation (freiwillig für die Drittplatzierten)
Spiel 1 Otze mach et
9. Gruppe A
Surreal Demmer
3. Gruppe C
  04. Juli 2010
11:00 Uhr Poller Wiese
SR: M. Neuloh 
Spiel 2 Feine Kerle Köln / Zeugen Yeboahs
9. Gruppe B
Juventus Urin / Friedenreichs Erben
3. Gruppe D
  SR:  
Kommentar
Viertelfinale
VF 1 2. FC Holzbein
1. Gruppe A
Torpedo Eisen
4. Gruppe B
2:1 n.V.  27. Juni 2010
12:00 Uhr Westkampfbahn
SR: Marius Neuloh 
VF 2 Friendly Fire FC
2. Gruppe A
Dynamo Tresen
3. Gruppe B
2:4  24. Juni 2010
19:15 Uhr JW Platz 7
SR: Alexander Ittenbach 
VF 3 Boca
3. Gruppe A
3Beiner
2. Gruppe B
1:2  27. Juni 2010
13:00 Uhr Poller Wiese
SR: Jean-Claude Champenois 
VF 4 Inter Filos
4. Gruppe A
Graskloppers
1. Gruppe B
4:2  24. Juni 2010
19:00 Uhr Rasenplatz Bocklemünd
SR: Peter Küker 
Halbfinale
HF 1 2. FC Holzbein
Sieger VF 1
3Beiner
Sieger VF 3
  04. Juli 2010
15:00 Uhr Poller Wiese
SR: P. Peters
LR: C. Cramm, R. Capelli  
HF 2 Dynamo Tresen
Sieger VF 2
Inter Filos
Sieger VF 4
  04. Juli 2010
13:00 Uhr Poller Wiese
SR: P. Kücker
LR: W. Gauff, R. Capelli  
Endspiele
Spiel um Platz 3 2. FC Holzbein Inter Filos   10. Juli 2010
13:00 Uhr Vorwiese
SR: W. Gauff
LR: P. Kücker, R. Capelli 
Finale 3Beiner Dynamo Tresen    10. Juli 2010
15:00 Uhr Vorwiese
SR: P. Kücker
LR: W. Gauff, R. Capelli
* Termin nicht bestätigt

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   7   22   21 
 2   HOL   9   10   15 
 3   GRA   9   -5   15 
 4   JUU   9   10   14 
 5   RHE   6   8   13 
 6   SUK   7   3   12 
 7   DRE   6   -1   10 
 8   INF   7   2   7 
 9   TOW   7   -16   7 
 10   TOE   6   0   6 
 11   AFG   6   -18   1 
 12   FEK   5   -15   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   7   8   18 
 2   EIT   5   14   13 
 3   ZAP   7   5   12 
 4   ATN   6   2   12 
 5   LOL   7   3   11 
 6   FRF   7   8   10 
 7   DRR   5   1   9 
 8   BEZ   5   -2   6 
 9   TCA   4   1   5 
 10   DYT   7   -13   5 
 11   ZWH   7   -12   4 
 12   ZEY   9   -15   4 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   10   33   27 
 2   INL   8   22   20 
 3   ILI   8   15   16 
 4   CAG   6   -5   9 
 5   RFC   7   -7   8 
 6   DLC   5   -2   7 
 7   FRE   6   -4   7 
 8   VOB   9   -14   7 
 9   ZOZ   6   -6   6 
 10   KOS   7   -9   3 
 11   GRG   3   -7   2 
 12   KIU   5   -16   2 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   11   27   24 
 2   DRM   8   27   20 
 3   AVB   8   -1   13 
 4   LAD   7   -12   9 
 5   CRT   4   10   8 
 6   TSU   3   6   6 
 7   TRG   5   -5   6 
 8   STE   4   2   4 
 9   MUE   4   -4   4 
 10   SCH   5   -7   3 
 11   KEL   5   -19   0 
 12   RHK   4   -24   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 148 - Fußball

Die zweite Liga ist eine Schweineliga. Da wird nur getreten. Darauf habe ich keine Lust.
(Delron Buckley)





Kontakt |  Impressum | Startseite