Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier: 23.07.2019

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1582107
Heute: 78
Online: 3


Valid HTML 4.01!


Playoffs 2010

Hier findet ihr die Ansetzungen für die Paarungen der diesjährigen Playoffs und Relegationsspiele.

HINWEIS!
Die Schiedsrichter für alle Playoff-Spiele werden zentral von R. Capelli (Schiri-Obmann) angesetzt.
.
Die Ansetzung berücksichtigt, dass der Erst- und Zweitplatzierte jeder Gruppe erst im Finale wieder aufeinandertreffen können.

Die endgültigen Viertelfinaltermine werden derzeit von Birgit koordiniert und werden am 08.06.2010 hier veröffentlicht.

Spiel Heim Gast Ergebnis Termin SR
Relegation (freiwillig für die Drittplatzierten)
Spiel 1 Otze mach et
9. Gruppe A
Surreal Demmer
3. Gruppe C
  04. Juli 2010
11:00 Uhr Poller Wiese
SR: M. Neuloh 
Spiel 2 Feine Kerle Köln / Zeugen Yeboahs
9. Gruppe B
Juventus Urin / Friedenreichs Erben
3. Gruppe D
  SR:  
Kommentar
Viertelfinale
VF 1 2. FC Holzbein
1. Gruppe A
Torpedo Eisen
4. Gruppe B
2:1 n.V.  27. Juni 2010
12:00 Uhr Westkampfbahn
SR: Marius Neuloh 
VF 2 Friendly Fire FC
2. Gruppe A
Dynamo Tresen
3. Gruppe B
2:4  24. Juni 2010
19:15 Uhr JW Platz 7
SR: Alexander Ittenbach 
VF 3 Boca
3. Gruppe A
3Beiner
2. Gruppe B
1:2  27. Juni 2010
13:00 Uhr Poller Wiese
SR: Jean-Claude Champenois 
VF 4 Inter Filos
4. Gruppe A
Graskloppers
1. Gruppe B
4:2  24. Juni 2010
19:00 Uhr Rasenplatz Bocklemünd
SR: Peter Küker 
Halbfinale
HF 1 2. FC Holzbein
Sieger VF 1
3Beiner
Sieger VF 3
  04. Juli 2010
15:00 Uhr Poller Wiese
SR: P. Peters
LR: C. Cramm, R. Capelli  
HF 2 Dynamo Tresen
Sieger VF 2
Inter Filos
Sieger VF 4
  04. Juli 2010
13:00 Uhr Poller Wiese
SR: P. Kücker
LR: W. Gauff, R. Capelli  
Endspiele
Spiel um Platz 3 2. FC Holzbein Inter Filos   10. Juli 2010
13:00 Uhr Vorwiese
SR: W. Gauff
LR: P. Kücker, R. Capelli 
Finale 3Beiner Dynamo Tresen    10. Juli 2010
15:00 Uhr Vorwiese
SR: P. Kücker
LR: W. Gauff, R. Capelli
* Termin nicht bestätigt

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   FEK   11   22   24 
 2   HOL   11   14   22 
 3   GRA   11   12   22 
 4   BOC   11   19   21 
 5   INF   11   2   15 
 6   RHE   11   -4   14 
 7   TOW   10   -14   14 
 8   JUU   11   -8   13 
 9   DRE   11   -3   12 
 10   FRF   11   -16   12 
 11   ATN   11   -11   10 
 12   TCA   10   -13   6 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   TOE   11   12   25 
 2   AFG   11   16   24 
 3   SUK   11   19   22 
 4   SQJ   11   8   19 
 5   LOL   11   7   16 
 6   DYT   11   0   14 
 7   ZWH   11   -1   14 
 8   ZEY   11   -3   14 
 9   DRR   11   -7   12 
 10   RFC   11   -10   9 
 11   INL   11   -19   9 
 12   FRE   11   -22   7 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   ZAP   11   19   29 
 2   EIT   11   39   26 
 3   BEZ   11   24   26 
 4   GRG   11   13   21 
 5   DLC   11   -2   18 
 6   ZOZ   11   -4   15 
 7   CAG   11   -3   14 
 8   KOS   11   4   13 
 9   VOB   11   -10   10 
 10   CRT   11   -25   10 
 11   LAD   11   -17   6 
 12   STE   11   -38   1 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   ILI   11   27   28 
 2   KIU   11   25   25 
 3   BEU   11   18   25 
 4   DRM   11   18   23 
 5   SCH   11   10   21 
 6   OJE   10   3   17 
 7   AVB   11   -4   16 
 8   KEL   9   -17   7 
 9   MUE   10   -19   7 
 10   TSU   11   -19   5 
 11   RHK   8   -20   4 
 12   TRG   10   -22   1 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 154 - Fußball

Das Schlimmste ist, wenn man aufsteht und der Sohn fragt dich: Papa, hast du gestern gewonnen?;Giovane Elber
((am Tag nach einer 1:5-Pleite von Bayern München bei Schalke 04))





Kontakt |  Impressum | Startseite