Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Pokal Runde 2 Saison 2008/2009 07.03.2021

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1820460
Heute: 65
Online: 5


Valid HTML 4.01!


Pokal 2. Runde 2008/2009

Bitte beachten:
Zu den 16 Siegern der ersten Runde kommen in Runde 2 weitere 16 Teams, die in der ersten Runde Freilos hatten.
Die zweite Runde muss bis 31.03.2009 gespielt sein.

Runde 1    Runde 3





Nr Spiel-Nr. Heimteam Gastteam Datum Platz Zeit Htor Gtor
S1   Sportfreunde Nattermann RSF Uganda Waragi 29.03.2009 Post/Telek. Nord 13:00  2   4   
S2   Alcazar Mülldeponie 09.05.2009 BL JW7 14:00  2   4  Kommentar anzeigen 
S3   Sieger FKK / ToW Dr. Rainer Klimke 17.05.2009 BL JW4 13:00  7   6   
S4   Inter Leckt Otze mach et 26.04.2009 DB JW 15:00  3   1   
S5   1. FC Döpfer 07 Kellerkinder 26.04.2009 BL JW7 16:00  1   4   
S6   Lokomotive Libuda Deportivo La Colonia 30.05.2009 BL JW7 12:00  7   0   
S7   Heimspieler Boca Feez Seniors 30.05.2009 BL JW7 16:00  0   3   
S8   Torpedo Eisen Friendly Fire FC 17.05.2009 SW R 14:00  1   2   
S9   FC Rhenania Dynamo Tresen 19.04.2009 BL JW1 13:00  2   1   
S10   1. FC Torpedo Pipe 04 Friedenreichs Erben 07.05.2009 Friedenreichs Erben 19:15  8   1   
S11   Cream Team Cologne Betong Union 06.06.2009 PW1 13:00  5   2   
S12   Squadra Jura Sprit Connection 05.07.2009 SW R 14:00  2   4   
S13   Homa 3Beiner 21.05.2009 BL JW7 19:00  2   4   
S14   Schönheit und Ausdauer Zeugen Yeboahs 05.04.2009 BL JW1 13:00  2   3   
S15   Zapzarap 13 m ohne Kopf 19.04.2009 PW1 13:00  3   1   
S16   2. FC Holzbein Köln Kölsche Spartiarten 23.05.2009 BL JW1 13:00  3   2   

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   7   22   21 
 2   HOL   9   10   15 
 3   GRA   9   -5   15 
 4   JUU   9   10   14 
 5   RHE   6   8   13 
 6   SUK   7   3   12 
 7   DRE   6   -1   10 
 8   INF   7   2   7 
 9   TOW   7   -16   7 
 10   TOE   6   0   6 
 11   AFG   6   -18   1 
 12   FEK   5   -15   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   7   8   18 
 2   EIT   5   14   13 
 3   ZAP   7   5   12 
 4   ATN   6   2   12 
 5   LOL   7   3   11 
 6   FRF   7   8   10 
 7   DRR   5   1   9 
 8   BEZ   5   -2   6 
 9   TCA   4   1   5 
 10   DYT   7   -13   5 
 11   ZWH   7   -12   4 
 12   ZEY   9   -15   4 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   10   33   27 
 2   INL   8   22   20 
 3   ILI   8   15   16 
 4   CAG   6   -5   9 
 5   RFC   7   -7   8 
 6   DLC   5   -2   7 
 7   FRE   6   -4   7 
 8   VOB   9   -14   7 
 9   ZOZ   6   -6   6 
 10   KOS   7   -9   3 
 11   GRG   3   -7   2 
 12   KIU   5   -16   2 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   11   27   24 
 2   DRM   8   27   20 
 3   AVB   8   -1   13 
 4   LAD   7   -12   9 
 5   CRT   4   10   8 
 6   TSU   3   6   6 
 7   TRG   5   -5   6 
 8   STE   4   2   4 
 9   MUE   4   -4   4 
 10   SCH   5   -7   3 
 11   KEL   5   -19   0 
 12   RHK   4   -24   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 472 - Sport allgemein

In Sydney ist es jetzt halb sieben. Da stehen höchstens die ersten Kugelstosserinnen vorm Spiegel und fangen an sich zu rasieren
(Oliver Welke)
Moderation zu den olympischen Spielen.




Kontakt |  Impressum | Startseite