Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Pokal Runde 2 Saison 2017/2018 29.01.2020

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1700468
Heute: 468
Online: 2


Valid HTML 4.01!


Pokal 2. Runde 2017/2018

Bitte beachten:
Abschluss der Runde: 03.12.2017

Runde 1    Runde 3





Nr Spiel-Nr. Heimteam Gastteam Datum Platz Zeit Htor Gtor
S1 Spiel 33 Boca ZapZarap 19.04.2018 Arena Nippes 18:00  6   1   
S2 Spiel 34 TC Aschesport 20zwölf Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich 01.04.2018 BL JW7 13:00  3   1   
S3 Spiel 35 Cocksoccer Veedelfighter Ihrenfeld 17.03.2018 OKB 13:00  0   4   
S4 Spiel 36 FC AFG Traktor Grüngürtel 21.10.2017 BL JW3 11:00  5   1   
S5 Spiel 37 Zeugen Yeboahs Graskloppers 09.11.2017 KR Nippes 19:45  0   3   
S6 Spiel 38 Squadra Jura Torpedo Eisen 21.10.2017 BL JW2 13:00  0   2  Kommentar anzeigen 
S7 Spiel 39 AvantiBUMBUM Südkai United 21.10.2017 BL JW3 13:00  0   4   
S8 Spiel 40 FC Rhenania Torpedo Wiesenriesen 17.02.2018 SBW 10:00  4   3   
S9 Spiel 41 Atletico Nippes Friendly Fire FC 24.03.2018 BL JW2 13:00  3   1   
S10 Spiel 42 Royal Flush Cologne C.F. 13 Malzbier Kreuzweise 25.03.2018 JW3 13:00  10   11  Kommentar anzeigen 
S11 Spiel 43 2. FC Holzbein Köln Lokomotive Libuda 22.10.2017 BL JW7 12:00  5   1   
S12 Spiel 44 FC Vorwärts Blücherpark Tsunami 24.03.2018 BL JW7 10:00  3   0   
S13 Spiel 45 FC Klabusterbeeren 3Beiner 03.03.2018 Salzburger Weg 15:00  0   3   
S14 Spiel 46 Deportivo La Colonia Grüngürtel Guerillas 10.03.2018 Salzburger Weg 15:00  3   0   
S15 Spiel 47 Rotation Colonius Zombie Zollstock 01.02.2030 nicht terminiert 22:00:00  6   0   
S16 Spiel 48 FC Bezirk Zwo Indian Lions 25.03.2018 BL JW1 12:00  3   2   

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   6   21   18 
 2   HOL   7   11   14 
 3   RHE   6   8   13 
 4   JUU   6   11   11 
 5   DRE   6   -1   10 
 6   SUK   6   2   9 
 7   GRA   7   -8   9 
 8   INF   6   3   7 
 9   TOW   6   -17   4 
 10   TOE   5   -6   3 
 11   FEK   3   -8   0 
 12   AFG   4   -16   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   6   6   15 
 2   EIT   5   14   13 
 3   FRF   6   9   10 
 4   ZAP   5   4   9 
 5   DRR   5   1   9 
 6   LOL   5   0   8 
 7   ATN   4   -2   6 
 8   TCA   4   1   5 
 9   BEZ   4   -4   3 
 10   ZWH   4   -5   3 
 11   DYT   3   -11   0 
 12   ZEY   5   -13   0 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   7   28   18 
 2   ILI   5   13   13 
 3   INL   5   11   11 
 4   FRE   6   -4   7 
 5   VOB   3   2   6 
 6   ZOZ   5   -5   6 
 7   RFC   5   -4   5 
 8   DLC   2   -2   3 
 9   KOS   6   -6   3 
 10   GRG   3   -7   2 
 11   KIU   4   -14   2 
 12   CAG   3   -12   0 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   5   7   10 
 2   LAD   5   -1   9 
 3   DRM   4   10   8 
 4   CRT   3   10   7 
 5   AVB   5   1   7 
 6   TSU   3   6   6 
 7   TRG   5   -5   6 
 8   MUE   3   -3   4 
 9   STE   2   3   3 
 10   SCH   3   -5   3 
 11   RHK   2   -7   0 
 12   KEL   4   -16   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 147 - Fußball

Wir waren in der 1. Halbzeit über 90 Minuten die überlegene Mannschaft.
(Claus Reitmaier)





Kontakt |  Impressum | Startseite