Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Statistik > HALL of FAME 30.11.2022

Bunte Liga Statistik





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 79871
Heute: 138
Online: 3


Valid HTML 4.01!


B U N T E    L I G A    K Ö L N

H A L L    O F    F A M E


Statistik nach Jahren
(Meisterschaft, Pokal, Kleinfeldturnier)



Alle Meister

Graskloppers (7 Titel)
Otze mach et (3 Titel)
Torpedo Wiesenriesen (3 Titel)
2. FC Holzbein (2 Titel)
FK Trimmdich (2 Titel)
Inter Filos (2 Titel)
Lokomotive Libuda (2 Titel)
Alcazar (1 Titel)
Boca Feez Seniors (1 Titel)
Dynamo Tresen (1 Titel)
Petermann (1 Titel)
Piqto United (1 Titel)
Sprit Connection (1 Titel)
Torpedo Eisen (1 Titel)
 

Alle Pokalsieger

Cream Team Cologne (3 Titel)
Graskloppers (3 Titel)
Lokomotive Libuda (2 Titel)
Otze mach et (2 Titel)
1. FC Torpedo Pipe (1 Titel)
2. FC Holzbein (1 Titel)
3Beiner (1 Titel)
Alcazar (1 Titel)
Boca Feez Seniors (1 Titel)
FC Rhenania (1 Titel)
Torpedo Wiesenriesen (1 Titel)
 

Alle Kleinfeldsieger

Graskloppers (3 Titel)
FK Trimmdich (2 Titel)
Otze mach et (2 Titel)
3Beiner (1 Titel)
Cream Team Cologne (1 Titel)
Gastmannschaft Goal Attack (1 Titel)
Inter Filos (1 Titel)
Lok Semmelweis (1 Titel)
Piqto United (1 Titel)
Torpedo Eisen (1 Titel)
Zwietracht Dresch und Flegel (1 Titel)
 


2016


Meisterschaft

Sieger Inter Filos
Zweiter Platz Graskloppers
Finalergebnis 3:1
Dritter Platz TC Aschesport20zwölf
Vierter Platz Torpedo Eisen
Spiel um Platz 3 4:3
 


2015


Meisterschaft

Sieger Inter Filos
Zweiter Platz Feine Kerle Köln
Finalergebnis 1:0
Dritter Platz TC Aschesport20zwölf
Vierter Platz Friendly Fire FC
Spiel um Platz 3 3:2
 


2014


Meisterschaft

Sieger Piqto United
Zweiter Platz Torpedo Wiesenriesen
Finalergebnis 2:0
Dritter Platz Inter Filos
Vierter Platz 2. FC Holzbein
Spiel um Platz 3 7:2
 


2013


Meisterschaft

Sieger 2. FC Holzbein
Zweiter Platz FC Rhenania
Finalergebnis 2:1
Dritter Platz Friendly Fire FC
Vierter Platz Dynamo TResen
Spiel um Platz 3 8:5
 


2012


Meisterschaft

Sieger 2. FC Holzbein
Zweiter Platz FC Rhenania
Finalergebnis 2:1
Dritter Platz Torpedo Eisen
Vierter Platz Lokomotive Libuda
Spiel um Platz 3 3:2
 


2011


Meisterschaft

Sieger Torpedo Eisen
Zweiter Platz 3Beiner
Finalergebnis 3:2
Dritter Platz 2. FC Holzbein
Vierter Platz
Spiel um Platz 3 nicht ausgespielt
Bemerkung Torpedo Wiesenriesen trat sowohl zum Halbfinale als auch zum Spiel um Platz 3 nicht an.
 

Pokal

Sieger FC Rhenania
Zweiter Platz Dynamo Tresen
Finalergebnis 4:0
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
 

Kleinfeldturnier

Sieger Piqto United
Zweiter Platz 3Beiner
Finalergebnis 2:0
Dritter Platz Torpedo Eisen
Vierter Platz Deportivo La Colonia
Spiel um Platz 3 3:1 n.P.
 


2010


Meisterschaft

Sieger Dynamo Tresen
Zweiter Platz 3Beiner
Finalergebnis 2:1
Dritter Platz 2. FC Holzbein
Vierter Platz Inter Filos
Spiel um Platz 3 8:1
 

Pokal

Sieger 2. FC Holzbein
Zweiter Platz Boca
Finalergebnis 2:0
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
 


2009


Meisterschaft

Sieger FK Trimmdich
Zweiter Platz Inter Filos
Finalergebnis 3:0
Dritter Platz Torpedo Eisen
Vierter Platz 2. FC Holzbein
Spiel um Platz 3 3:1 (1:1) n.V.
 

Pokal

Sieger 3Beiner
Zweiter Platz Zeugen Yeboahs
Finalergebnis 1:0
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
 

Kleinfeldturnier

Sieger Graskloppers
Zweiter Platz FC Rhenania
Finalergebnis 5:3 (2:2) n.P.
Dritter Platz Surreal Demmer
Vierter Platz Cream Team Cologne
Spiel um Platz 3 4:3 n.P.
 


2008


Meisterschaft

Sieger FK Trimmdich
Zweiter Platz Graskloppers
Finalergebnis 5:1
Dritter Platz Sprit Connection
Vierter Platz Torpedo Wiesenriesen
Spiel um Platz 3 5:2
 

Pokal

Sieger 1. FC Torpedo Pipe
Zweiter Platz 2. FC Holzbein
Finalergebnis 3:1
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
 

Kleinfeldturnier

Sieger 3Beiner
Zweiter Platz Torpedo Eisen
Finalergebnis 3:0
Dritter Platz Rotation Colonius
Vierter Platz Betong Union
Spiel um Platz 3 11:12 (1:1) n.P.
 


2007


Meisterschaft

Sieger Lokomotive Libuda
Zweiter Platz Inter Leckt
Finalergebnis 2:0
Dritter Platz FK Trimmdich
Vierter Platz Sprit Connection
Spiel um Platz 3 2:1
 

Pokal

Sieger Torpedo Wiesenriesen
Zweiter Platz Lokomotive Libuda
Finalergebnis 2:0
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
 

Kleinfeldturnier

Sieger Graskloppers
Zweiter Platz UCI Düsseldorf
Finalergebnis
Dritter Platz Vita Team
Vierter Platz FK Trimmdich
Spiel um Platz 3
 


2006


Meisterschaft

Sieger Boca Feez Seniors
Zweiter Platz Graskloppers
Finalergebnis 4:3
Dritter Platz 1. FC Torpedo Pipe
Vierter Platz Sprit Connection
Spiel um Platz 3 1:0
 

Pokal

Sieger Boca Feez Seniors
Zweiter Platz Lokomotive Libuda
Finalergebnis 2:1
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
Bemerkung Wettbewerb lief seit 2005
 

Kleinfeldturnier

Sieger Otze mach et
Zweiter Platz Verbotene Liebe
Finalergebnis
Dritter Platz Zombie Zollstock
Vierter Platz Inter Filos
Spiel um Platz 3
 


2005


Meisterschaft

Sieger Graskloppers
Zweiter Platz Lokomotive Libuda
Finalergebnis 4:3 n.V
Dritter Platz Sprit Connection
Vierter Platz Inter Leckt
Spiel um Platz 3 3:1
 

Kleinfeldturnier

Sieger Otze mach et
Zweiter Platz Torpedo Eisen
Finalergebnis
Dritter Platz Roter Hammer
Vierter Platz Messdiener
Spiel um Platz 3
 


2004


Meisterschaft

Sieger Torpedo Wiesenriesen
Zweiter Platz Graskloppers
Finalergebnis 7:5 (0:2,2:2,3:3,4:2
Dritter Platz Torpedo Eisen
Vierter Platz Lokomotive Libuda
Spiel um Platz 3 4:2 (0:0,1:1,3:1) n.
 

Pokal

Sieger Cream Team Cologne
Zweiter Platz Inter Filos
Finalergebnis 4:2 n.V
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
 

Kleinfeldturnier

Sieger FK Trimmdich
Zweiter Platz Zombie Zollstock
Finalergebnis
Dritter Platz Torpedo Eisen
Vierter Platz 3Beiner
Spiel um Platz 3
 


2003


Meisterschaft

Sieger Torpedo Wiesenriesen
Zweiter Platz Inter Filos
Finalergebnis 5:1
Dritter Platz Sprit Connection
Vierter Platz Zwietracht Dresch und Flegel
Spiel um Platz 3 2:1
 

Pokal

Sieger Cream Team Cologne
Zweiter Platz Graskloppers
Finalergebnis 4:3
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
 

Kleinfeldturnier

Sieger FK Trimmdich
Zweiter Platz Dynamo Tresen
Finalergebnis
Dritter Platz Inter Filos
Vierter Platz Homa
Spiel um Platz 3
 


2002


Meisterschaft

Sieger Sprit Connection
Zweiter Platz Graskloppers
Finalergebnis 5:2
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
 

Pokal

Sieger Lokomotive Libuda
Zweiter Platz Beverly Lindenthal
Finalergebnis 6:2
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
Bemerkung Endspiel wie geplant am 03.10.2002 auf der Vorwiese
 

Kleinfeldturnier

Sieger Inter Filos
Zweiter Platz Graskloppers
Finalergebnis
Dritter Platz Sudden Death
Vierter Platz Homa
Spiel um Platz 3
 


2001


Meisterschaft

Sieger Graskloppers
Zweiter Platz Torpedo Eisen
Finalergebnis 5:2
Dritter Platz Zombie Zollstock
Vierter Platz Lokomotive Libuda
Spiel um Platz 3 5:3
 

Pokal

Sieger Cream Team Cologne
Zweiter Platz Beethovens Elfte
Finalergebnis 3:2
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
 

Kleinfeldturnier

Sieger Gastmannschaft Goal Attack
Zweiter Platz Boca Feez Seniors
Finalergebnis
Dritter Platz Beethovens Elfte
Vierter Platz Alcazar
Spiel um Platz 3
 


2000


Meisterschaft

Sieger Lokomotive Libuda
Zweiter Platz Torpedo Eisen
Finalergebnis 3:1
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
 

Pokal

Sieger Lokomotive Libuda
Zweiter Platz Meine Güte Wundertüte
Finalergebnis 7:2
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
Bemerkung Wettbewerb lief seit 1998
 

Kleinfeldturnier

Sieger Zwietracht Dresch und Flegel
Zweiter Platz Lok Semmelweis
Finalergebnis
Dritter Platz Inter Filos
Vierter Platz Graskloppers
Spiel um Platz 3
 


1999


Meisterschaft

Sieger Graskloppers
Zweiter Platz Sprit Connection
Finalergebnis 3:2
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
 

Kleinfeldturnier

Sieger Cream Team Cologne
Zweiter Platz Lok Semmelweis
Finalergebnis
Dritter Platz Messdiener
Vierter Platz Squadra Jura
Spiel um Platz 3
 


1998


Meisterschaft

Sieger Graskloppers
Zweiter Platz Lokomotive Libuda
Finalergebnis 4:2 (0:0,0:0,0:0) i.
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
 

Kleinfeldturnier

Sieger Lok Semmelweis
Zweiter Platz Torpedo Eisen
Finalergebnis
Dritter Platz Messdiener
Vierter Platz Knacker Einfach
Spiel um Platz 3
 


1997


Meisterschaft

Sieger Alcazar
Zweiter Platz Lokomotive Libuda
Finalergebnis 1:0
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
 

Pokal

Sieger Graskloppers
Zweiter Platz Torpedo Wiesenriesen
Finalergebnis 4:2
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
 

Kleinfeldturnier

Sieger Torpedo Eisen
Zweiter Platz Beethovens Elfte
Finalergebnis
Dritter Platz Graskloppers
Vierter Platz Cream Team Cologne
Spiel um Platz 3
 


1996


Meisterschaft

Sieger Torpedo Wiesenriesen
Zweiter Platz Alcazar
Finalergebnis 5:1
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
 

Pokal

Sieger Graskloppers
Zweiter Platz Torpedo Eisen
Finalergebnis 4:2 n.V.
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
 

Kleinfeldturnier

Sieger Graskloppers
Zweiter Platz Torpedo Wiesenriesen
Finalergebnis
Dritter Platz Zwietracht Dresch und Flegel
Vierter Platz Sprit Connection
Spiel um Platz 3
 


1995


Meisterschaft

Sieger Graskloppers
Zweiter Platz Torpedo Wiesenriesen
Finalergebnis 2:1
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
 

Pokal

Sieger Alcazar
Zweiter Platz Prinzip Hoffnung.
Finalergebnis 3:2
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
 


1994


Meisterschaft

Sieger Graskloppers
Zweiter Platz Ruck Zuck Pearl Harbor
Finalergebnis 4:3 n.V
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
 

Pokal

Sieger Otze mach et
Zweiter Platz Alcazar
Finalergebnis 4:2 n.E
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
 


1993


Meisterschaft

Sieger Graskloppers
Zweiter Platz Inter Filos
Finalergebnis 2:1
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
 

Pokal

Sieger Otze mach et
Zweiter Platz Meßdiener.
Finalergebnis 5:1
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
 


1992


Meisterschaft

Sieger Otze mach et
Zweiter Platz Sprit Connection
Finalergebnis 3:1
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
 

Pokal

Sieger Graskloppers
Zweiter Platz Sprit Connection
Finalergebnis 4:2
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
 


1991


Meisterschaft

Sieger Otze mach et
Zweiter Platz Sprit Connection
Finalergebnis 4:1
Dritter Platz
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
 


1990


Meisterschaft

Sieger Otze mach et
Zweiter Platz Alcazar
Finalergebnis ohne
Dritter Platz Graskloppers
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
Bemerkung nach Abschlusstabelle
 


1989


Meisterschaft

Sieger Petermann
Zweiter Platz Roten Hammer
Finalergebnis ohne
Dritter Platz Prinzip Hoffnung
Vierter Platz
Spiel um Platz 3
Bemerkung Nach Abschluss der Tabelle nach Torverhältnis
 


Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   7   22   21 
 2   HOL   9   10   15 
 3   GRA   9   -5   15 
 4   JUU   9   10   14 
 5   RHE   6   8   13 
 6   SUK   7   3   12 
 7   DRE   6   -1   10 
 8   INF   7   2   7 
 9   TOW   7   -16   7 
 10   TOE   6   0   6 
 11   AFG   6   -18   1 
 12   FEK   5   -15   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   7   8   18 
 2   EIT   5   14   13 
 3   ZAP   7   5   12 
 4   ATN   6   2   12 
 5   LOL   7   3   11 
 6   FRF   7   8   10 
 7   DRR   5   1   9 
 8   BEZ   5   -2   6 
 9   TCA   4   1   5 
 10   DYT   7   -13   5 
 11   ZWH   7   -12   4 
 12   ZEY   9   -15   4 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   10   33   27 
 2   INL   8   22   20 
 3   ILI   8   15   16 
 4   CAG   6   -5   9 
 5   RFC   7   -7   8 
 6   DLC   5   -2   7 
 7   FRE   6   -4   7 
 8   VOB   9   -14   7 
 9   ZOZ   6   -6   6 
 10   KOS   7   -9   3 
 11   GRG   3   -7   2 
 12   KIU   5   -16   2 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   11   27   24 
 2   DRM   8   27   20 
 3   AVB   8   -1   13 
 4   LAD   7   -12   9 
 5   CRT   4   10   8 
 6   TSU   3   6   6 
 7   TRG   5   -5   6 
 8   STE   4   2   4 
 9   MUE   4   -4   4 
 10   SCH   5   -7   3 
 11   KEL   5   -19   0 
 12   RHK   4   -24   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 91 - Fußball

Er braucht täglich Sex, sonst kriegt er kopfschmerzen.
(über Maradona)





Kontakt |  Impressum | Startseite