Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2007/2008 > Spielplan Gruppe A 27.01.2020

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1699380
Heute: 526
Online: 2


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe A - Liga Saison 2007/2008


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
2 Mannschaftsspielplan anzeigen FK Trimmdich Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Sa, 18.08.2007 PW1 13:00  0   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen So, 19.08.2007 1 11:00  5   2   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Dresch und Flegel Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Do, 23.08.2007 ZDF JW3 19:00  1   3   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Alcazar Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 26.08.2007 PW1 13:00  2   1   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Dresch und Flegel Do, 30.08.2007 ZDF JW3 19:00  4   2   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Do, 30.08.2007 1 18:00  1   5   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen FK Trimmdich Sa, 01.09.2007 KK PW1 11:00  0   4   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Feez Seniors So, 02.09.2007 1 11:00  5   2   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Sa, 15.09.2007 1 15:00  0   4  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Alcazar Sa, 15.09.2007 PW2 13:00  2   0   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Sa, 15.09.2007 KK PW1 11:00  1   7   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Alcazar Sa, 22.09.2007 FKK JW2 13:00  5   1   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Feez Seniors Mannschaftsspielplan anzeigen FK Trimmdich Sa, 22.09.2007 1 11:00  1   2   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Sa, 29.09.2007 FKK JW2 13:00  1   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Sa, 13.10.2007 FKK JW2 13:00  3   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Alcazar Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Feez Seniors Sa, 13.10.2007 1 11:00  2   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne So, 21.10.2007 PW1 13:00  6   1   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Dresch und Flegel Sa, 27.10.2007 FKK JW2 13:00  4   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Sa, 27.10.2007 1 11:00  3   5   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Dresch und Flegel Sa, 03.11.2007 1 15:00  2   1   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Sa, 03.11.2007 FKK JW2 13:00  2   1   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen FK Trimmdich Mannschaftsspielplan anzeigen Alcazar Sa, 03.11.2007 1 13:00  1   2   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Feez Seniors Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Sa, 03.11.2007 SBW 10:00  5   2   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Dresch und Flegel Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Feez Seniors Sa, 17.11.2007 SBW 10:00  0   9   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Sa, 17.11.2007 FKK JW2 13:00  0   3   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Sa, 17.11.2007 1 15:00  1   1  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Sa, 01.12.2007 FKK JW2 13:00  1   6   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen FK Trimmdich Sa, 26.01.2008 1 13:00  1   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen FK Trimmdich Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Dresch und Flegel Sa, 09.02.2008 1 11:00  5   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 09.02.2008 KK PW1 11:00  1   2   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Sa, 09.02.2008 1 13:00  5   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Feez Seniors Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers So, 10.02.2008 1 13:00  1   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Dresch und Flegel Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Sa, 16.02.2008 1 11:00  4   6   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Sa, 23.02.2008 1 11:00  5   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Sa, 08.03.2008 SBW 10:00  0   3   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Sa, 08.03.2008 FKK JW2 13:00  3   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Feez Seniors So, 09.03.2008 1 11:00  3   3   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen FK Trimmdich So, 09.03.2008 1 13:00  0   2  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen FK Trimmdich Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen So, 06.04.2008 JW 6 16:00  2   3   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Feez Seniors Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 12.04.2008 JW 6 10:00  0   0   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Alcazar Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers So, 20.04.2008 JW 6 16:00  4   5   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Dresch und Flegel Sa, 26.04.2008 JW 6 10:00  1   1   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Sa, 26.04.2008 FKK JW 13:30  3   0   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen FK Trimmdich Sa, 03.05.2008 JW 6 10:00  0   5   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Sa, 03.05.2008 KK PW1 11:00  0   7   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Feez Seniors Sa, 03.05.2008 FKK JW 13:00  1   6   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 04.05.2008 JW 6 12:00  1   1  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Dresch und Flegel Mannschaftsspielplan anzeigen Alcazar Do, 08.05.2008 Eig. Pl. Zwietracht 19:00  3   5   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Alcazar Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 17.05.2008 JW 6 16:00  2   4   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen FK Trimmdich Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Sa, 17.05.2008 FKK JW 13:00  3   0   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Feez Seniors Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Sa, 24.05.2008 KK PW1 11:00  2   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mo, 26.05.2008 JW 6 18:00  1   2   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Dresch und Flegel Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers So, 01.06.2008 JW 6 16:00  3   7  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen Alcazar Mo, 02.06.2008 JW 6 18:00  7   2   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Alcazar Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 08.06.2008 PW1 15:00  8   1   

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   6   21   18 
 2   HOL   7   11   14 
 3   RHE   6   8   13 
 4   JUU   6   11   11 
 5   DRE   6   -1   10 
 6   SUK   6   2   9 
 7   GRA   7   -8   9 
 8   INF   6   3   7 
 9   TOW   6   -17   4 
 10   TOE   5   -6   3 
 11   FEK   3   -8   0 
 12   AFG   4   -16   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   6   6   15 
 2   EIT   5   14   13 
 3   FRF   6   9   10 
 4   ZAP   5   4   9 
 5   DRR   5   1   9 
 6   LOL   5   0   8 
 7   ATN   4   -2   6 
 8   TCA   4   1   5 
 9   BEZ   4   -4   3 
 10   ZWH   4   -5   3 
 11   DYT   3   -11   0 
 12   ZEY   5   -13   0 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   7   28   18 
 2   ILI   5   13   13 
 3   INL   5   11   11 
 4   FRE   6   -4   7 
 5   VOB   3   2   6 
 6   ZOZ   5   -5   6 
 7   RFC   5   -4   5 
 8   DLC   2   -2   3 
 9   KOS   6   -6   3 
 10   GRG   3   -7   2 
 11   KIU   4   -14   2 
 12   CAG   3   -12   0 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   5   7   10 
 2   LAD   5   -1   9 
 3   DRM   4   10   8 
 4   CRT   3   10   7 
 5   AVB   5   1   7 
 6   TSU   3   6   6 
 7   TRG   5   -5   6 
 8   MUE   3   -3   4 
 9   STE   2   3   3 
 10   SCH   3   -5   3 
 11   RHK   2   -7   0 
 12   KEL   4   -16   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 183 - Fußball

Da kann ich auch meine Frau hinten reinstellen.
(Eduard Geyer)
(über das schlechte Abwehrverhalten seiner Mannschaft)




Kontakt |  Impressum | Startseite