Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2007/2008 > Spielplan Gruppe D 23.09.2021

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1888184
Heute: 156
Online: 1


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe D - Liga Saison 2007/2008


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Fr, 17.08.2007 1 18:00  0   2   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Sa, 18.08.2007 1 15:00  1   8   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Mannschaftsspielplan anzeigen Staus und Behinderungen So, 19.08.2007 SUB/TE JW1 15:00  4   1   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 19.08.2007 PW1 13:00  2   8   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 19.08.2007 BU 12:00  5   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Sa, 08.09.2007 1 13:00  2   6   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Sa, 08.09.2007 PW2 13:00  11   1   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Staus und Behinderungen Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 09.09.2007 SUB/TE JW1 15:00  8   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Sa, 22.09.2007 1 13:00  1   2   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 23.09.2007 1 11:00  2   8   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Sa, 06.10.2007 1 15:00  0   0   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Sa, 06.10.2007 PW1 13:00  5   2   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Sa, 06.10.2007 1 11:00  4   3   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Staus und Behinderungen So, 07.10.2007 SUB/TE JW1 15:00  1   3   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania So, 07.10.2007 PW1 13:00  1   8   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Staus und Behinderungen Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 14.10.2007 SUB/TE JW1 15:00  5   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Sa, 27.10.2007 1 15:00  0   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Sa, 27.10.2007 PW2 13:00  5   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Sa, 27.10.2007 SBW 10:00  3   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 28.10.2007 BU 12:00  2   4   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Fr, 09.11.2007 NF2 19:00  0   1   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 18.11.2007 1 13:00  1   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben So, 02.12.2007 1 13:00  1   2   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Sa, 08.12.2007 SBW 10:00  10   0   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Sa, 08.12.2007 1 13:00  3   3   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf So, 09.12.2007 BU 12:00  2   5   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Staus und Behinderungen So, 09.12.2007 SUB/TE JW1 15:00  3   2   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Sa, 16.02.2008 1 15:00  3   0   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 24.02.2008 BU 12:00  1   2   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Sa, 01.03.2008 1 11:00  0   9   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 02.03.2008 1 11:00  1   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 02.03.2008 BU 12:00  2   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 02.03.2008 1 13:00  2   6   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Staus und Behinderungen Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 02.03.2008 SUB/TE JW1 15:00  1   0   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Staus und Behinderungen So, 30.03.2008 SUB/TE JW1 15:00  3   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben So, 13.04.2008 BU JW 12:00  2   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf So, 13.04.2008 JW 6 16:00  4   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 20.04.2008 JW 6 10:00  5   2   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Sa, 26.04.2008 JW 6 12:00  6   2   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Sa, 26.04.2008 JW 6 14:00  5   0   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler So, 27.04.2008 JW 6 12:00  3   3   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Staus und Behinderungen Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 27.04.2008 BU JW 12:00  5   3   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania So, 27.04.2008 JW 6 14:00  3   5   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Fr, 09.05.2008 JW 6 18:00  1   0   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Sa, 17.05.2008 JW 6 10:00  3   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Sa, 17.05.2008 JW 6 12:00  1   1   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Sa, 17.05.2008 JW 6 14:00  0   6   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 18.05.2008 BU JW 12:00  3   3   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 25.05.2008 JW 6 14:00  2   2   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 01.06.2008 BU JW 12:00  10   1  Kommentar anzeigen 
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Staus und Behinderungen Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Fr, 06.06.2008 JW 6 18:00  8   2   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Sa, 07.06.2008 JW 6 12:00  2   16   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Staus und Behinderungen Sa, 07.06.2008 JW 6 16:00  3   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Di, 10.06.2008 Brück 19:00  2   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 22.06.2008 JW 6 12:00  2   2   

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   7   22   21 
 2   HOL   9   10   15 
 3   GRA   9   -5   15 
 4   JUU   9   10   14 
 5   RHE   6   8   13 
 6   SUK   7   3   12 
 7   DRE   6   -1   10 
 8   INF   7   2   7 
 9   TOW   7   -16   7 
 10   TOE   6   0   6 
 11   AFG   6   -18   1 
 12   FEK   5   -15   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   7   8   18 
 2   EIT   5   14   13 
 3   ZAP   7   5   12 
 4   ATN   6   2   12 
 5   LOL   7   3   11 
 6   FRF   7   8   10 
 7   DRR   5   1   9 
 8   BEZ   5   -2   6 
 9   TCA   4   1   5 
 10   DYT   7   -13   5 
 11   ZWH   7   -12   4 
 12   ZEY   9   -15   4 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   10   33   27 
 2   INL   8   22   20 
 3   ILI   8   15   16 
 4   CAG   6   -5   9 
 5   RFC   7   -7   8 
 6   DLC   5   -2   7 
 7   FRE   6   -4   7 
 8   VOB   9   -14   7 
 9   ZOZ   6   -6   6 
 10   KOS   7   -9   3 
 11   GRG   3   -7   2 
 12   KIU   5   -16   2 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   11   27   24 
 2   DRM   8   27   20 
 3   AVB   8   -1   13 
 4   LAD   7   -12   9 
 5   CRT   4   10   8 
 6   TSU   3   6   6 
 7   TRG   5   -5   6 
 8   STE   4   2   4 
 9   MUE   4   -4   4 
 10   SCH   5   -7   3 
 11   KEL   5   -19   0 
 12   RHK   4   -24   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 297 - Fußball

Dass mein Gegenspieler mich umgestoßen und am Torschuss gehindert hat, hab ich ja noch wegstecken können, aber als er mich obendrein noch einen 'Pardon' geheißen hat, habe ich die Nerven verloren und nachgetreten.
(Dietmar Hamann)
(...wegen einer Tätlichkeit vor dem Sportgericht:)




Kontakt |  Impressum | Startseite