Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2007/2008 > Spielplan Gruppe D 27.01.2021

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1813665
Heute: 35
Online: 2


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe D - Liga Saison 2007/2008


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Fr, 17.08.2007 1 18:00  0   2   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Sa, 18.08.2007 1 15:00  1   8   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Mannschaftsspielplan anzeigen Staus und Behinderungen So, 19.08.2007 SUB/TE JW1 15:00  4   1   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 19.08.2007 PW1 13:00  2   8   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 19.08.2007 BU 12:00  5   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Sa, 08.09.2007 1 13:00  2   6   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Sa, 08.09.2007 PW2 13:00  11   1   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Staus und Behinderungen Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 09.09.2007 SUB/TE JW1 15:00  8   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Sa, 22.09.2007 1 13:00  1   2   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 23.09.2007 1 11:00  2   8   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Sa, 06.10.2007 1 15:00  0   0   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Sa, 06.10.2007 PW1 13:00  5   2   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Sa, 06.10.2007 1 11:00  4   3   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Staus und Behinderungen So, 07.10.2007 SUB/TE JW1 15:00  1   3   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania So, 07.10.2007 PW1 13:00  1   8   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Staus und Behinderungen Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 14.10.2007 SUB/TE JW1 15:00  5   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Sa, 27.10.2007 1 15:00  0   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Sa, 27.10.2007 PW2 13:00  5   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Sa, 27.10.2007 SBW 10:00  3   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 28.10.2007 BU 12:00  2   4   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Fr, 09.11.2007 NF2 19:00  0   1   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 18.11.2007 1 13:00  1   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben So, 02.12.2007 1 13:00  1   2   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Sa, 08.12.2007 SBW 10:00  10   0   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Sa, 08.12.2007 1 13:00  3   3   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf So, 09.12.2007 BU 12:00  2   5   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Staus und Behinderungen So, 09.12.2007 SUB/TE JW1 15:00  3   2   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Sa, 16.02.2008 1 15:00  3   0   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 24.02.2008 BU 12:00  1   2   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Sa, 01.03.2008 1 11:00  0   9   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 02.03.2008 1 11:00  1   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 02.03.2008 BU 12:00  2   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 02.03.2008 1 13:00  2   6   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Staus und Behinderungen Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 02.03.2008 SUB/TE JW1 15:00  1   0   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Staus und Behinderungen So, 30.03.2008 SUB/TE JW1 15:00  3   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben So, 13.04.2008 BU JW 12:00  2   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf So, 13.04.2008 JW 6 16:00  4   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 20.04.2008 JW 6 10:00  5   2   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Sa, 26.04.2008 JW 6 12:00  6   2   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Sa, 26.04.2008 JW 6 14:00  5   0   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler So, 27.04.2008 JW 6 12:00  3   3   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Staus und Behinderungen Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 27.04.2008 BU JW 12:00  5   3   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania So, 27.04.2008 JW 6 14:00  3   5   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Fr, 09.05.2008 JW 6 18:00  1   0   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Sa, 17.05.2008 JW 6 10:00  3   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Sa, 17.05.2008 JW 6 12:00  1   1   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Sa, 17.05.2008 JW 6 14:00  0   6   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 18.05.2008 BU JW 12:00  3   3   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 25.05.2008 JW 6 14:00  2   2   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 01.06.2008 BU JW 12:00  10   1  Kommentar anzeigen 
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Staus und Behinderungen Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Fr, 06.06.2008 JW 6 18:00  8   2   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Sa, 07.06.2008 JW 6 12:00  2   16   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Staus und Behinderungen Sa, 07.06.2008 JW 6 16:00  3   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Di, 10.06.2008 Brück 19:00  2   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 22.06.2008 JW 6 12:00  2   2   

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   7   22   21 
 2   HOL   9   10   15 
 3   GRA   9   -5   15 
 4   JUU   9   10   14 
 5   RHE   6   8   13 
 6   SUK   7   3   12 
 7   DRE   6   -1   10 
 8   INF   7   2   7 
 9   TOW   7   -16   7 
 10   TOE   6   0   6 
 11   AFG   6   -18   1 
 12   FEK   5   -15   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   7   8   18 
 2   EIT   5   14   13 
 3   ZAP   7   5   12 
 4   ATN   6   2   12 
 5   LOL   7   3   11 
 6   FRF   7   8   10 
 7   DRR   5   1   9 
 8   BEZ   5   -2   6 
 9   TCA   4   1   5 
 10   DYT   7   -13   5 
 11   ZWH   7   -12   4 
 12   ZEY   9   -15   4 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   10   33   27 
 2   INL   8   22   20 
 3   ILI   8   15   16 
 4   CAG   6   -5   9 
 5   RFC   7   -7   8 
 6   DLC   5   -2   7 
 7   FRE   6   -4   7 
 8   VOB   9   -14   7 
 9   ZOZ   6   -6   6 
 10   KOS   7   -9   3 
 11   GRG   3   -7   2 
 12   KIU   5   -16   2 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   11   27   24 
 2   DRM   8   27   20 
 3   AVB   8   -1   13 
 4   LAD   7   -12   9 
 5   CRT   4   10   8 
 6   TSU   3   6   6 
 7   TRG   5   -5   6 
 8   STE   4   2   4 
 9   MUE   4   -4   4 
 10   SCH   5   -7   3 
 11   KEL   5   -19   0 
 12   RHK   4   -24   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 75 - Fußball

Und ich bin überzeugt davon, dass wir so ins Finale im Wembley kommen - ausser, uns wirft jemanden aus dem Cup.
(DAVE BASSETT)





Kontakt |  Impressum | Startseite