Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2008/2009 > Spielplan Gruppe D 17.11.2019

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1655618
Heute: 74
Online: 4


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe D - Liga Saison 2008/2009


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 24.08.2008 PW 1 13:00  2   0   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Fr, 29.08.2008 BL JW 18:00  4   1   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Sa, 30.08.2008 BL JW 16:00  2   0  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder So, 31.08.2008 BL JW 12:00  0   5   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Sa, 06.09.2008 BL JW 12:00  1   8   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler So, 14.09.2008 BL JW 14:00  13   1  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie So, 14.09.2008 BL JW 12:00  0   8  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Sa, 27.09.2008 PW 1 13:00  1   9   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Sa, 27.09.2008 BL JW 16:00  1   7  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap So, 28.09.2008 BL JW 16:00  2   6   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Sa, 11.10.2008 BL JW6 13:00  1   2   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Sa, 11.10.2008 PW1 14:00  2   2   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 19.10.2008 BL JW6 15:00  6   3   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 19.10.2008 BL JW1 13:00  5   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Sa, 25.10.2008 BL JW6 15:00  0   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Sa, 25.10.2008 BL JW6 13:00  2   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler So, 02.11.2008 BL JW6 15:00  4   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder So, 02.11.2008 BL JW6 13:00  3   0  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 02.11.2008 BL JW6 11:00  3   1   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen So, 09.11.2008 BL JW6 11:00  3   4   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 16.11.2008 BL JW6 13:00  5   1   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel So, 16.11.2008 DB JW 14:00  7   3   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Sa, 13.12.2008 BL JW6 10:30  2   4   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Sa, 13.12.2008 BL JW6 12:30  8   2   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder So, 14.12.2008 BL JW6 10:30  2   2   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 14.12.2008 BL JW6 12:30  5   1   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 14.12.2008 BL JW6 14:30  1   10   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 15.03.2009 BL JW1 13:00  2   10   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Sa, 21.03.2009 SBW 10:00  1   4   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Sa, 21.03.2009 BL JW6 15:00  2   0   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler So, 22.03.2009 BL JW1 13:00  6   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel So, 22.03.2009 BL JW6 15:00  1   3  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Sa, 04.04.2009 BL JW1 13:00  4   2   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Sa, 04.04.2009 BL JW7 14:00  1   4   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Sa, 25.04.2009 BL JW7 12:00  3   0   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Sa, 25.04.2009 SW R 12:00  4   2  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf So, 26.04.2009 BL JW4 13:00  5   1   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 26.04.2009 BL JW7 14:00  2   1  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Do, 07.05.2009 JW3 19:00  2   1   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 10.05.2009 BL JW4 13:00  2   5   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 10.05.2009 BL JW7 16:00  4   1   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Sa, 16.05.2009 BL JW7 12:00  6   2   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Sa, 16.05.2009 BL JW1 13:00  0   12   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Sa, 16.05.2009 BL JW7 14:00  2   2  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder So, 17.05.2009 BL JW7 12:00  3   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie So, 24.05.2009 BL JW4 13:00  1   13   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Do, 28.05.2009 JW3 19:00  1   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Sa, 06.06.2009 SBW Kunstrasen 2 12:00  3   1  Kommentar anzeigen 
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Sa, 06.06.2009 SBW Rasen 14:00  4   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Sa, 13.06.2009 PW1 13:00  3   2  Kommentar anzeigen 
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 14.06.2009 SW R 14:00  2   2  Kommentar anzeigen 
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler So, 14.06.2009 BL JW7 16:00  8   1   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 21.06.2009 PW1 13:00  3   2   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 28.06.2009 SBW Rasen 16:00  2   2   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 05.07.2009 BL JW7 12:00  2   5   

Spielbetrieb aktuell

Spiele heute

14:00 Platz BL JW4:
C: Kölsche Spartiarten - Cage FC 09

14:00 Platz BL JW7:
C: Friedenreichs Erben - Inter Leckt

14:00 Platz DB JW:
Pokal: 3Beiner - Eintracht Tonne

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   5   16   15 
 2   RHE   4   9   10 
 3   DRE   3   9   9 
 4   GRA   5   0   9 
 5   HOL   4   3   7 
 6   SUK   5   -1   6 
 7   JUU   4   0   5 
 8   INF   4   0   4 
 9   TOW   5   -9   4 
 10   TOE   5   -6   3 
 11   FEK   3   -8   0 
 12   AFG   3   -13   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   6   6   15 
 2   EIT   5   14   13 
 3   ZAP   4   7   9 
 4   FRF   4   7   7 
 5   LOL   4   0   7 
 6   ATN   4   -2   6 
 7   TCA   3   1   4 
 8   DRR   3   -1   3 
 9   BEZ   4   -4   3 
 10   ZWH   3   -8   0 
 11   ZEY   3   -9   0 
 12   DYT   3   -11   0 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   ILI   5   13   13 
 2   INL   4   11   10 
 3   BEU   4   11   9 
 4   VOB   3   2   6 
 5   FRE   4   -2   6 
 6   ZOZ   5   -5   6 
 7   RFC   5   -4   5 
 8   DLC   2   -2   3 
 9   GRG   2   0   2 
 10   KIU   3   -6   2 
 11   CAG   2   -8   0 
 12   KOS   5   -10   0 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   4   9   10 
 2   CRT   3   10   7 
 3   TSU   3   6   6 
 4   LAD   3   -1   6 
 5   DRM   3   6   5 
 6   AVB   3   0   4 
 7   MUE   3   -3   4 
 8   STE   2   3   3 
 9   TRG   3   -3   3 
 10   SCH   2   -6   0 
 11   RHK   2   -7   0 
 12   KEL   3   -14   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 477 - Reporter

Kohler köpft alles weg, der würde sogar eine Kiste Bier aus dem Strafraum köpfen.
(Jörg Dahlmann)





Kontakt |  Impressum | Startseite