Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2008/2009 > Spielplan Gruppe D 27.01.2020

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1699380
Heute: 526
Online: 2


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe D - Liga Saison 2008/2009


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 24.08.2008 PW 1 13:00  2   0   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Fr, 29.08.2008 BL JW 18:00  4   1   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Sa, 30.08.2008 BL JW 16:00  2   0  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder So, 31.08.2008 BL JW 12:00  0   5   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Sa, 06.09.2008 BL JW 12:00  1   8   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler So, 14.09.2008 BL JW 14:00  13   1  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie So, 14.09.2008 BL JW 12:00  0   8  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Sa, 27.09.2008 PW 1 13:00  1   9   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Sa, 27.09.2008 BL JW 16:00  1   7  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap So, 28.09.2008 BL JW 16:00  2   6   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Sa, 11.10.2008 BL JW6 13:00  1   2   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Sa, 11.10.2008 PW1 14:00  2   2   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 19.10.2008 BL JW6 15:00  6   3   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 19.10.2008 BL JW1 13:00  5   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Sa, 25.10.2008 BL JW6 15:00  0   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Sa, 25.10.2008 BL JW6 13:00  2   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler So, 02.11.2008 BL JW6 15:00  4   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder So, 02.11.2008 BL JW6 13:00  3   0  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 02.11.2008 BL JW6 11:00  3   1   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen So, 09.11.2008 BL JW6 11:00  3   4   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 16.11.2008 BL JW6 13:00  5   1   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel So, 16.11.2008 DB JW 14:00  7   3   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Sa, 13.12.2008 BL JW6 10:30  2   4   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Sa, 13.12.2008 BL JW6 12:30  8   2   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder So, 14.12.2008 BL JW6 10:30  2   2   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 14.12.2008 BL JW6 12:30  5   1   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 14.12.2008 BL JW6 14:30  1   10   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 15.03.2009 BL JW1 13:00  2   10   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Sa, 21.03.2009 SBW 10:00  1   4   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Sa, 21.03.2009 BL JW6 15:00  2   0   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler So, 22.03.2009 BL JW1 13:00  6   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel So, 22.03.2009 BL JW6 15:00  1   3  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Sa, 04.04.2009 BL JW1 13:00  4   2   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Sa, 04.04.2009 BL JW7 14:00  1   4   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Sa, 25.04.2009 BL JW7 12:00  3   0   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Sa, 25.04.2009 SW R 12:00  4   2  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf So, 26.04.2009 BL JW4 13:00  5   1   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 26.04.2009 BL JW7 14:00  2   1  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Do, 07.05.2009 JW3 19:00  2   1   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 10.05.2009 BL JW4 13:00  2   5   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 10.05.2009 BL JW7 16:00  4   1   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Sa, 16.05.2009 BL JW7 12:00  6   2   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Sa, 16.05.2009 BL JW1 13:00  0   12   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Sa, 16.05.2009 BL JW7 14:00  2   2  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder So, 17.05.2009 BL JW7 12:00  3   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie So, 24.05.2009 BL JW4 13:00  1   13   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Do, 28.05.2009 JW3 19:00  1   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen 13 m ohne Kopf Sa, 06.06.2009 SBW Kunstrasen 2 12:00  3   1  Kommentar anzeigen 
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Sa, 06.06.2009 SBW Rasen 14:00  4   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Sa, 13.06.2009 PW1 13:00  3   2  Kommentar anzeigen 
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 14.06.2009 SW R 14:00  2   2  Kommentar anzeigen 
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler So, 14.06.2009 BL JW7 16:00  8   1   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 21.06.2009 PW1 13:00  3   2   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 28.06.2009 SBW Rasen 16:00  2   2   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 05.07.2009 BL JW7 12:00  2   5   

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   6   21   18 
 2   HOL   7   11   14 
 3   RHE   6   8   13 
 4   JUU   6   11   11 
 5   DRE   6   -1   10 
 6   SUK   6   2   9 
 7   GRA   7   -8   9 
 8   INF   6   3   7 
 9   TOW   6   -17   4 
 10   TOE   5   -6   3 
 11   FEK   3   -8   0 
 12   AFG   4   -16   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   6   6   15 
 2   EIT   5   14   13 
 3   FRF   6   9   10 
 4   ZAP   5   4   9 
 5   DRR   5   1   9 
 6   LOL   5   0   8 
 7   ATN   4   -2   6 
 8   TCA   4   1   5 
 9   BEZ   4   -4   3 
 10   ZWH   4   -5   3 
 11   DYT   3   -11   0 
 12   ZEY   5   -13   0 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   7   28   18 
 2   ILI   5   13   13 
 3   INL   5   11   11 
 4   FRE   6   -4   7 
 5   VOB   3   2   6 
 6   ZOZ   5   -5   6 
 7   RFC   5   -4   5 
 8   DLC   2   -2   3 
 9   KOS   6   -6   3 
 10   GRG   3   -7   2 
 11   KIU   4   -14   2 
 12   CAG   3   -12   0 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   5   7   10 
 2   LAD   5   -1   9 
 3   DRM   4   10   8 
 4   CRT   3   10   7 
 5   AVB   5   1   7 
 6   TSU   3   6   6 
 7   TRG   5   -5   6 
 8   MUE   3   -3   4 
 9   STE   2   3   3 
 10   SCH   3   -5   3 
 11   RHK   2   -7   0 
 12   KEL   4   -16   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 36 - Sport allgemein

Joggen war meines Erachtens nur etwas für Menschen mit einer angeborenen Macke. Es mussten schon eine Menge Chromosomen grausam verstrickt sein, um einen Menschen dazu zu bringen, bei Kälte und Regen draussen seine Runden zu drehen, anstatt sich in seinem warmen Bettchen zu kuscheln. …Heute kann ich nicht verstehen, daß nicht jeder läuft. Man fühlt sich so lebendig, energiereich und gesund.
(Bodo Schäfer, deutscher Finanzberater)





Kontakt |  Impressum | Startseite