Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2009/2010 > Spielplan Gruppe A 06.12.2019

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1667623
Heute: 80
Online: 2


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe A - Liga Saison 2009/2010


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Sa, 29.08.2009 BL JW7 12:00  3   0   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Döpfer 07 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos So, 30.08.2009 SWR 14:00  1   4  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne So, 30.08.2009 BL JW7 14:00  2   0   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Sa, 05.09.2009 SWR 12:00  2   1   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Otze mach et So, 20.09.2009 SWR 14:00  2   5   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Otze mach et Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Sa, 03.10.2009 SBW 10:00  0   2  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt So, 04.10.2009 PW 1 13:00  1   4  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen So, 04.10.2009 BL JW1 11:00  3   0  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Döpfer 07 Sa, 17.10.2009 BL JW1 15:00  8   2   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Sa, 17.10.2009 BL JW1 13:00  4   3  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Sa, 17.10.2009 BL JW1 11:00  4   5   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Sa, 17.10.2009 SBW 10:00  3   3   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos So, 18.10.2009 BL JW1 13:00  2   6  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos So, 25.10.2009 BL JW1 15:00  1   1  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Otze mach et So, 25.10.2009 BL JW1 11:00  2   0  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Döpfer 07 So, 25.10.2009 PW1 15:00  3   1  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Sa, 31.10.2009 BL JW1 13:00  0   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Sa, 31.10.2009 BL JW1 11:00  0   1   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt So, 08.11.2009 BL JW1 13:00  1   1  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 21.11.2009 BL JW1 11:00  1   2  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Sa, 21.11.2009 SBW 10:00  2   2   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Otze mach et Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Sa, 28.11.2009 BL JW5 11:00  3   1  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 06.12.2009 BL JW2 12:30  1   2   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Döpfer 07 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 12.12.2009 SBW Kunstrasen 10:00  1   12  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Sa, 20.02.2010 SBW 10:00  1   2   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Sa, 27.02.2010 SBW 10:00  2   1   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Otze mach et Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Sa, 13.03.2010 SBW 10:00  1   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Sa, 20.03.2010 BL JW1 15:00  5   0  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 20.03.2010 BL JW1 11:00  1   5  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Sa, 20.03.2010 SBW 10:00  1   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Otze mach et Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Döpfer 07 So, 21.03.2010 BL JW1 11:00  0   1  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos So, 21.03.2010 BL JW2 12:30  0   0  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Döpfer 07 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Sa, 17.04.2010 BL JW7 14:00  0   6   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Sa, 17.04.2010 BL JW7 12:00  0   6   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Sa, 17.04.2010 BL JW3 13:00  4   2  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC So, 18.04.2010 BL JW4 13:00  1   2  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen Otze mach et So, 18.04.2010 BL JW7 14:00  2   0  Kommentar anzeigen 
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln So, 25.04.2010 BL JW3 13:00  0   4  Kommentar anzeigen 
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt So, 02.05.2010 BL JW7 16:00  1   0  Kommentar anzeigen 
7 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Döpfer 07 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC So, 02.05.2010 BL JW7 14:00  0   5   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen Otze mach et So, 09.05.2010 BL PW 13:00  6   1  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Sa, 15.05.2010 BL JW7 12:00  0   1  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 15.05.2010 BL JW7 14:00  0   3  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt So, 16.05.2010 BL JW7 16:00  8   2  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Sa, 22.05.2010 BL JW7 14:00  1   6  Kommentar anzeigen 
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Sa, 29.05.2010 BL JW3 13:00  2   0  Kommentar anzeigen 
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Otze mach et Sa, 29.05.2010 BL JW7 12:00  0   1  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Döpfer 07 Sa, 29.05.2010 FKK JW 13:00  4   0   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln So, 30.05.2010 BL JW7 14:00  1   7  Kommentar anzeigen 
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Sa, 05.06.2010 SW Rasen 12:00  2   5  Kommentar anzeigen 
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen Boca So, 06.06.2010 BL PW 13:00  1   2   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Döpfer 07 Sa, 12.06.2010 BL JW3 11:00  10   0   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 13.06.2010 BL JW3 13:00  3   2  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Otze mach et Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Sa, 19.06.2010 BL JW3 11:00  0   1  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Döpfer 07 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 20.06.2010 BL JW4 13:00  7   6   

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   5   16   15 
 2   RHE   5   12   13 
 3   HOL   5   7   10 
 4   DRE   4   6   9 
 5   SUK   6   2   9 
 6   GRA   6   -3   9 
 7   JUU   5   3   8 
 8   INF   5   -4   4 
 9   TOW   5   -9   4 
 10   TOE   5   -6   3 
 11   FEK   3   -8   0 
 12   AFG   4   -16   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   6   6   15 
 2   EIT   5   14   13 
 3   ZAP   5   4   9 
 4   FRF   5   6   7 
 5   LOL   4   0   7 
 6   DRR   4   0   6 
 7   ATN   4   -2   6 
 8   TCA   3   1   4 
 9   BEZ   4   -4   3 
 10   ZWH   4   -5   3 
 11   ZEY   3   -9   0 
 12   DYT   3   -11   0 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   ILI   5   13   13 
 2   BEU   5   19   12 
 3   INL   5   11   11 
 4   FRE   5   -2   7 
 5   VOB   3   2   6 
 6   ZOZ   5   -5   6 
 7   RFC   5   -4   5 
 8   DLC   2   -2   3 
 9   KOS   6   -6   3 
 10   GRG   2   0   2 
 11   KIU   4   -14   2 
 12   CAG   3   -12   0 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   5   7   10 
 2   CRT   3   10   7 
 3   AVB   4   2   7 
 4   TSU   3   6   6 
 5   LAD   3   -1   6 
 6   TRG   4   -1   6 
 7   DRM   3   6   5 
 8   MUE   3   -3   4 
 9   STE   2   3   3 
 10   SCH   2   -6   0 
 11   RHK   2   -7   0 
 12   KEL   4   -16   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 306 - Fußball

Die sprechen Englisch. Zum Teil alle.
(Winfried Schäfer)
(über seine Kameruner Spieler:)




Kontakt |  Impressum | Startseite