Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2009/2010 > Spielplan Gruppe D 24.07.2019

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1582558
Heute: 119
Online: 4


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe D - Liga Saison 2009/2010


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin So, 16.08.2009 SWR 14:00  2   6   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler So, 13.09.2009 BL JW7 14:00  1   3  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder So, 13.09.2009 PW 1 13:00  2   3  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer So, 20.09.2009 BL JW7 12:00  3   4  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel So, 27.09.2009 BL JW7 16:00  0   2  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 27.09.2009 BL JW7 12:00  4   5   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin So, 11.10.2009 BL JW1 15:00  1   10   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 11.10.2009 BL JW1 13:00  4   4   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 11.10.2009 BL JW1 11:00  9   1  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben So, 18.10.2009 SUB/TE JW 15:00  3   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 25.10.2009 BL JW1 13:00  2   5  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben So, 25.10.2009 BU JW 12:00  2   2   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben So, 08.11.2009 BL JW1 15:00  3   4   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Sa, 14.11.2009 BL JW1 13:00  0   3  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Sa, 14.11.2009 BL JW1 11:00  6   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 15.11.2009 DB JW 14:00  3   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 15.11.2009 BL JW1 13:00  3   4  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder So, 29.11.2009 BL JW1 13:00  2   2  Kommentar anzeigen 
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mo, 15.03.2010 NF1 19:00  0   1  Kommentar anzeigen 
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Sa, 27.03.2010 BL JW1 15:00  5   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 28.03.2010 BL JW2 12:30  0   8  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Sa, 10.04.2010 BL JW7 16:00  1   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Sa, 10.04.2010 BL JW7 14:00  1   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin So, 11.04.2010 BL JW4 13:00  4   1  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler So, 11.04.2010 BL JW7 16:00  7   0  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 11.04.2010 BL JW7 12:00  3   2   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer So, 18.04.2010 BL JW7 12:00  6   0  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin So, 18.04.2010 BL JW3 13:00  2   6   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 25.04.2010 BL JW4 13:00  1   2  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 25.04.2010 BL JW7 16:00  3   0   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 02.05.2010 BL JW3 13:00  3   10   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Sa, 08.05.2010 BL JW3 11:00  3   1   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Sa, 08.05.2010 BL PW 13:00  3   0   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel So, 09.05.2010 BL JW4 13:00  0   2  Kommentar anzeigen 
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Sa, 15.05.2010 BL JW7 16:00  6   2   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel So, 16.05.2010 BL JW4 13:00  1   4   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 16.05.2010 BL PW 13:00  0   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Do, 27.05.2010 JW3 19:30  2   1  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Sa, 29.05.2010 BL JW7 14:00  3   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 30.05.2010 BL JW3 13:00  1   7  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler So, 30.05.2010 BL JW7 16:00  7   2   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 30.05.2010 SUB/TE JW 15:00  1   12   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 06.06.2010 BL JW7 12:00  0   4  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler So, 06.06.2010 BL JW4 13:00  10   1  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 13.06.2010 BL JW7 12:00  3   0   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel So, 13.06.2010 BL JW7 14:00  1   2   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin So, 13.06.2010 BL JW7 16:00  2   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder So, 20.06.2010 BL JW7 12:00  2   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler So, 20.06.2010 BL JW7 14:00  9   1   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben So, 20.06.2010 BL JW7 16:00  5   5   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Do, 01.07.2010 PW1 19:00  2   6   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Sa, 10.07.2010 BL PW 15:00  3   5   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Heimspieler Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 11.07.2010 SBW1 15:00  0   13   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 18.07.2010 SBW1 11:00  5   5  Kommentar anzeigen 
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Sa, 07.08.2010 BL JW7 15:00  1   1   

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   FEK   11   22   24 
 2   HOL   11   14   22 
 3   GRA   11   12   22 
 4   BOC   11   19   21 
 5   INF   11   2   15 
 6   RHE   11   -4   14 
 7   TOW   10   -14   14 
 8   JUU   11   -8   13 
 9   DRE   11   -3   12 
 10   FRF   11   -16   12 
 11   ATN   11   -11   10 
 12   TCA   10   -13   6 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   TOE   11   12   25 
 2   AFG   11   16   24 
 3   SUK   11   19   22 
 4   SQJ   11   8   19 
 5   LOL   11   7   16 
 6   DYT   11   0   14 
 7   ZWH   11   -1   14 
 8   ZEY   11   -3   14 
 9   DRR   11   -7   12 
 10   RFC   11   -10   9 
 11   INL   11   -19   9 
 12   FRE   11   -22   7 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   ZAP   11   19   29 
 2   EIT   11   39   26 
 3   BEZ   11   24   26 
 4   GRG   11   13   21 
 5   DLC   11   -2   18 
 6   ZOZ   11   -4   15 
 7   CAG   11   -3   14 
 8   KOS   11   4   13 
 9   VOB   11   -10   10 
 10   CRT   11   -25   10 
 11   LAD   11   -17   6 
 12   STE   11   -38   1 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   ILI   11   27   28 
 2   KIU   11   25   25 
 3   BEU   11   18   25 
 4   DRM   11   18   23 
 5   SCH   11   10   21 
 6   OJE   10   3   17 
 7   AVB   11   -4   16 
 8   KEL   9   -17   7 
 9   MUE   10   -19   7 
 10   TSU   11   -19   5 
 11   RHK   8   -20   4 
 12   TRG   10   -22   1 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 306 - Fußball

Die sprechen Englisch. Zum Teil alle.
(Winfried Schäfer)
(über seine Kameruner Spieler:)




Kontakt |  Impressum | Startseite