Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2011/2012 > Spielplan Gruppe D 29.01.2020

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1700465
Heute: 465
Online: 4


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe D - Liga Saison 2011/2012


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Persepolis Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Sa, 17.09.2011 BL JW3 11:00  0   3   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Sa, 17.09.2011 BL JW2 13:00  2   3   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 18.09.2011 BL JW7 12:00  5   0  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise So, 18.09.2011 BU JW 12:00  7   5   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 18.09.2011 KOS PW 15:00  3   6   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen FC Persepolis Sa, 01.10.2011 BL JW2 13:00  3   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 02.10.2011 BL JW3 13:00  5   2   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 09.10.2011 BU JW 12:00  0   4   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 09.10.2011 BL PW 13:00  1   0  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Sa, 15.10.2011 KOS PW 13:00  0   16   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 So, 16.10.2011 BU JW 12:00  3   7   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 16.10.2011 BL JW1 12:00  2   2   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise So, 16.10.2011 BL JW2 15:00  4   3  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Persepolis Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 16.10.2011 BL PW 13:00  0   3   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 23.10.2011 BL JW7 12:00  6   2   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 23.10.2011 BL JW2 15:00  6   1  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 06.11.2011 BL JW3 12:00  2   1  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 So, 06.11.2011 BL JW7 14:00  0   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 06.11.2011 BU JW 12:00  1   2  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Persepolis Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 13.11.2011 BU JW 12:00  0   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen FC Persepolis Sa, 19.11.2011 BL SBW 10:00  3   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Sa, 26.11.2011 BL JW7 13:00  5   2   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 So, 11.12.2011 KOS PW 13:00  3   1  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Sa, 17.12.2011 BL SBW 10:00  2   4   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise So, 29.01.2012 BL JW1 12:00  6   3  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Sa, 17.03.2012 BL JW2 13:00  3   0   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen FC Persepolis Sa, 17.03.2012 grüner Tisch 11:00  3   0   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin So, 18.03.2012 BU JW 12:00  2   1   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 So, 18.03.2012 BL JW1 14:00  3   2  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 18.03.2012 BL JW1 12:00  3   5  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 18.03.2012 BL JW7 14:00  13   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 01.04.2012 KOS PW 15:00  2   1  Kommentar anzeigen 
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Sa, 14.04.2012 BL JW3 13:00  5   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Sa, 14.04.2012 KOS PW 13:00  1   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 15.04.2012 BL JW4 13:00  4   0   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 15.04.2012 BU JW 12:00  0   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Persepolis Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Fr, 20.04.2012 BL JW7 18:00  0   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Sa, 21.04.2012 BL JW7 11:00  7   3   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Persepolis Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 So, 29.04.2012 BL JW7 11:00  0   3   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin So, 29.04.2012 BL JW3 13:00  0   3   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 29.04.2012 BL JW4 13:00  4   1  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 29.04.2012 BU JW 12:00  3   1   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 So, 29.04.2012 KOS PW 13:00  2   5  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 06.05.2012 BL JW1 13:00  2   3   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 06.05.2012 JW2 14:00  3   3   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Sa, 12.05.2012 BL JW3 13:00  1   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Mannschaftsspielplan anzeigen FC Persepolis So, 13.05.2012 BL JW7 13:00  3   0   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 13.05.2012 BL JW1 13:00  3   3   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 13.05.2012 BU JW 12:00  4   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 13.05.2012 KOS PW 15:00  1   4   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Sa, 26.05.2012 BL JW2 13:00  5   2  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 03.06.2012 BL JW7 15:00  0   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 03.06.2012 KOS PW 15:00  1   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 10.06.2012 KOS PW 13:00  2   2  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 10.06.2012 BL JW3 13:00  3   4   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise So, 10.06.2012 BL JW5 14:00  6   2   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 10.06.2012 BL JW2 15:00  3   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 10.06.2012 BU JW 12:00  4   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen FC Persepolis So, 10.06.2012 grüner Tisch 13:00  3   0   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mi, 20.06.2012 BL JW6 19:30  2   11   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Sa, 23.06.2012 BL JW2 13:00  5   3   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Persepolis Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Sa, 23.06.2012 grüner Tisch 11:00  0   3   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin So, 24.06.2012 BL JW5 14:00  5   0   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 24.06.2012 KOS PW 15:00  4   0   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 08.07.2012 BL JW7 15:00  1   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 19.08.2012 BL JW1 13:00        

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   6   21   18 
 2   HOL   7   11   14 
 3   RHE   6   8   13 
 4   JUU   6   11   11 
 5   DRE   6   -1   10 
 6   SUK   6   2   9 
 7   GRA   7   -8   9 
 8   INF   6   3   7 
 9   TOW   6   -17   4 
 10   TOE   5   -6   3 
 11   FEK   3   -8   0 
 12   AFG   4   -16   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   6   6   15 
 2   EIT   5   14   13 
 3   FRF   6   9   10 
 4   ZAP   5   4   9 
 5   DRR   5   1   9 
 6   LOL   5   0   8 
 7   ATN   4   -2   6 
 8   TCA   4   1   5 
 9   BEZ   4   -4   3 
 10   ZWH   4   -5   3 
 11   DYT   3   -11   0 
 12   ZEY   5   -13   0 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   7   28   18 
 2   ILI   5   13   13 
 3   INL   5   11   11 
 4   FRE   6   -4   7 
 5   VOB   3   2   6 
 6   ZOZ   5   -5   6 
 7   RFC   5   -4   5 
 8   DLC   2   -2   3 
 9   KOS   6   -6   3 
 10   GRG   3   -7   2 
 11   KIU   4   -14   2 
 12   CAG   3   -12   0 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   5   7   10 
 2   LAD   5   -1   9 
 3   DRM   4   10   8 
 4   CRT   3   10   7 
 5   AVB   5   1   7 
 6   TSU   3   6   6 
 7   TRG   5   -5   6 
 8   MUE   3   -3   4 
 9   STE   2   3   3 
 10   SCH   3   -5   3 
 11   RHK   2   -7   0 
 12   KEL   4   -16   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 126 - Sport allgemein

Er hat mich immer bewundert!
(Michael Zeiter)
(der Schweizer Eishockey-Spieler auf die Frage, weshalb ausgerechnet Franz Beckenbauer sein Vorbild sei)




Kontakt |  Impressum | Startseite