Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2012/2013 > Spielplan Gruppe A 23.09.2021

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1888189
Heute: 161
Online: 2


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe A - Liga Saison 2012/2013


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen So, 26.08.2012 TE JW 15:00  2   8  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen GrünGürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen So, 26.08.2012 BL JW3 13:00  3   0   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne So, 26.08.2012 BL JW7 11:00  7   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Sa, 08.09.2012 BL JW3 13:00  1   2   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Sa, 08.09.2012 BL JW7 13:00  2   4   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln So, 09.09.2012 TE JW 15:00  1   2  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen So, 09.09.2012 BL JW5 14:00  1   3  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers So, 23.09.2012 BL JW2 15:00  2   3   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen So, 30.09.2012 TE JW 15:00  0   2  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen Boca So, 30.09.2012 BL JW7 15:00  3   3  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne So, 30.09.2012 BL JW3 13:00  4   1   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln So, 30.09.2012 BL JW7 13:00  0   9   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen GrünGürtel Guerillas So, 07.10.2012 BL JW7 15:00  5   1  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 07.10.2012 BU JW 12:00  3   3   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen GrünGürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers So, 14.10.2012 BL JW2 15:00  4   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Sa, 20.10.2012 BL JW2 13:00  3   6  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Sa, 20.10.2012 BL JW7 11:00  0   4   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel So, 21.10.2012 BL JW1 14:00  3   3  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen So, 21.10.2012 BL JW4 14:00  2   1   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Sa, 27.10.2012 BL JW3 13:00  1   3  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen So, 04.11.2012 BL JW2 15:00  2   0  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf So, 04.11.2012 BL JW7 15:00  1   7   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers So, 04.11.2012 BL JW3 12:00  0   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen GrünGürtel Guerillas Sa, 10.11.2012 SBW1 10:00  8   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mi, 14.11.2012 TCA Kreuzg. 20:00  0   1  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen GrünGürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 17.11.2012 BL JW7 15:00  2   2   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Sa, 17.11.2012 BL JW3 13:00  1   1  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln So, 18.11.2012 BL JW1 14:00  4   4  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen Mannschaftsspielplan anzeigen GrünGürtel Guerillas So, 02.12.2012 BL JW2 15:00  5   1  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 02.12.2012 BL JW7 11:00  3   1  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mi, 06.03.2013 TCA Kreuzg. 19:00  4   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Sa, 09.03.2013 SBW1 10:00  3   1  Kommentar anzeigen 
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 23.03.2013 SBW2 10:00  0   3   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 13.04.2013 BL NF1 14:00  0   1   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Sa, 13.04.2013 BL NF1 16:00  0   1  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Sa, 13.04.2013 BL NF2 12:00  4   4  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf So, 14.04.2013 BL NF2 11:00  1   0  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen GrünGürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel So, 14.04.2013 BL NF1 12:00  1   7  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen So, 14.04.2013 BL NF1 14:00  1   2  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Sa, 20.04.2013 BL NF1 14:00  2   2  Kommentar anzeigen 
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel So, 21.04.2013 BL NF1 12:00  2   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Sa, 27.04.2013 BL JW3 13:00  5   1  Kommentar anzeigen 
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Sa, 27.04.2013 BL JW7 13:00  3   1   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Sa, 27.04.2013 BL JW3 11:00  1   6   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen GrünGürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Sa, 04.05.2013 BL JW7 15:00  1   2   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Boca So, 05.05.2013 BL PW 15:00  3   1   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen GrünGürtel Guerillas Sa, 11.05.2013 BL JW2 13:00  8   1  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Sa, 11.05.2013 BL JW7 13:00  3   3  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Sa, 11.05.2013 BL JW2 11:00  1   4  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Boca So, 12.05.2013 BL JW2 15:00  3   1   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers So, 12.05.2013 BL JW5 14:00  4   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen So, 12.05.2013 BL JW3 13:00  3   5  Kommentar anzeigen 
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen Sa, 25.05.2013 BL JW7 11:00  3   3  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen Boca So, 26.05.2013 BL NF 15:00  1   1  Kommentar anzeigen 
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Sa, 01.06.2013 BL JW2 11:00  1   0  Kommentar anzeigen 
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf So, 02.06.2013 BL JW5 14:00  2   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel So, 02.06.2013 BL JW7 15:00  3   1  Kommentar anzeigen 
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen So, 02.06.2013 BL JW2 15:00  0   4  Kommentar anzeigen 
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen So, 02.06.2013 BL JW3 13:00  2   3  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Fr, 07.06.2013 BL JW7 18:00  4   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen So, 09.06.2013 BL JW7 13:00  0   3  Kommentar anzeigen 
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mi, 12.06.2013 TCA Kreuzg. 19:00  2   1  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Sa, 15.06.2013 BL JW3 13:00  2   0  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Sa, 15.06.2013 BL JW7 15:00  0   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen GrünGürtel Guerillas Mi, 19.06.2013 TCA JW5 19:30  4   3   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen GrünGürtel Guerillas So, 30.06.2013 BL NF1 15:00  4   1  Kommentar anzeigen 

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   7   22   21 
 2   HOL   9   10   15 
 3   GRA   9   -5   15 
 4   JUU   9   10   14 
 5   RHE   6   8   13 
 6   SUK   7   3   12 
 7   DRE   6   -1   10 
 8   INF   7   2   7 
 9   TOW   7   -16   7 
 10   TOE   6   0   6 
 11   AFG   6   -18   1 
 12   FEK   5   -15   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   7   8   18 
 2   EIT   5   14   13 
 3   ZAP   7   5   12 
 4   ATN   6   2   12 
 5   LOL   7   3   11 
 6   FRF   7   8   10 
 7   DRR   5   1   9 
 8   BEZ   5   -2   6 
 9   TCA   4   1   5 
 10   DYT   7   -13   5 
 11   ZWH   7   -12   4 
 12   ZEY   9   -15   4 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   10   33   27 
 2   INL   8   22   20 
 3   ILI   8   15   16 
 4   CAG   6   -5   9 
 5   RFC   7   -7   8 
 6   DLC   5   -2   7 
 7   FRE   6   -4   7 
 8   VOB   9   -14   7 
 9   ZOZ   6   -6   6 
 10   KOS   7   -9   3 
 11   GRG   3   -7   2 
 12   KIU   5   -16   2 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   11   27   24 
 2   DRM   8   27   20 
 3   AVB   8   -1   13 
 4   LAD   7   -12   9 
 5   CRT   4   10   8 
 6   TSU   3   6   6 
 7   TRG   5   -5   6 
 8   STE   4   2   4 
 9   MUE   4   -4   4 
 10   SCH   5   -7   3 
 11   KEL   5   -19   0 
 12   RHK   4   -24   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 107 - Fußball

Die wissen nicht einmal, dass im Ball Luft ist. Die glauben doch, der springt, weil ein Frosch drin sitzt.
(Merkel über deutsche Funktionäre)





Kontakt |  Impressum | Startseite