Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2013/2014 > Spielplan Gruppe D 23.09.2019

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1615168
Heute: 461
Online: 1


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe D - Liga Saison 2013/2014


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs So, 15.09.2013 BL JW7 11:00  0   2   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen FC 1. an der Theke So, 15.09.2013 BL JW1 13:00  4   4   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 15.09.2013 BL JW3 13:00  2   7   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. So, 15.09.2013 BL JW4 13:00  1   1   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 15.09.2013 BL JW5 14:00  3   1  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen GrünGürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 29.09.2013 BL JW7 11:00  4   2   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 29.09.2013 BL JW5 14:00  2   1   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 06.10.2013 BL JW3 13:00  2   4  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap So, 06.10.2013 BL JW5 14:00  2   6  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Sa, 12.10.2013 BL JW2 11:00  0   1   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Sa, 12.10.2013 BL JW3 11:00  3   5   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. So, 13.10.2013 BL JW7 11:00  2   2   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen GrünGürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 13.10.2013 BL JW2 15:00  1   5  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen FC 1. an der Theke So, 13.10.2013 BL JW7 15:00  0   2   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen FC 1. an der Theke Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 20.10.2013 BL JW3 13:00  1   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 20.10.2013 BL JW5 14:00  2   2  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen GrünGürtel Guerillas So, 20.10.2013 BL JW2 15:00  0   4   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 27.10.2013 BL JW2 15:00  0   5  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Sa, 09.11.2013 SBW 10:00  9   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen GrünGürtel Guerillas So, 17.11.2013 BL JW7 15:00  1   1  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Sa, 23.11.2013 SBW 10:00  1   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Sa, 23.11.2013 BL JW7 15:00  6   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen FC 1. an der Theke Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Sa, 30.11.2013 BL JW3 13:00  1   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen FC 1. an der Theke So, 08.12.2013 BL JW1 12:00  0   5   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs So, 08.12.2013 BL JW3 12:00  2   1   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen GrünGürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. So, 08.12.2013 BL JW2 15:00  2   2   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 16.02.2014 Nordfeld 14:00  5   0   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 16.02.2014 OKB 10:00  7   4   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen FC 1. an der Theke Mannschaftsspielplan anzeigen GrünGürtel Guerillas So, 23.02.2014 NF2 15:00  2   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben So, 16.03.2014 BL JW7 13:00  1   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. So, 16.03.2014 BL JW1 14:00  1   1  Kommentar anzeigen 
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen FC 1. an der Theke So, 16.03.2014 BL JW4 14:00  1   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer So, 16.03.2014 BL JW7 15:00  1   3  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer So, 23.03.2014 BL JW7 13:00  3   0   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 23.03.2014 BL JW4 14:00  1   1  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen GrünGürtel Guerillas Sa, 29.03.2014 BL JW3 13:00  0   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 30.03.2014 BL JW3 12:00  0   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 30.03.2014 BL JW2 15:00  8   1   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 06.04.2014 BL JW7 15:00  3   1  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap So, 13.04.2014 BL JW1 13:00  3   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen GrünGürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs So, 13.04.2014 BL JW7 13:00  1   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen FC 1. an der Theke Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 13.04.2014 BL JW5 14:00  1   3  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 13.04.2014 BL JW2 15:00  4   0   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Sa, 26.04.2014 BL JW7 11:00  2   2   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen GrünGürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Sa, 26.04.2014 BL JW7 15:00  0   2   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs So, 27.04.2014 BL JW1 13:00  6   5  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 27.04.2014 BL JW4 13:00  3   0  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer So, 27.04.2014 BL JW2 15:00  2   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen GrünGürtel Guerillas So, 04.05.2014 BL JW7 15:00  0   5   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 11.05.2014 BL JW5 14:00  2   5   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 11.05.2014 BL JW7 15:00  3   6  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen FC 1. an der Theke Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 11.05.2014 BL PW 13:00  4   2   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Sa, 17.05.2014 BL JW7 11:00  1   4   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. Mannschaftsspielplan anzeigen FC 1. an der Theke So, 18.05.2014 BL PW2 13:00  2   1   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 25.05.2014 BL JW2 15:00  4   1   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. So, 25.05.2014 BL PW 13:00  3   3  Kommentar anzeigen 
11 Mannschaftsspielplan anzeigen GrünGürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap So, 01.06.2014 BL JW2 15:00  4   0   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer So, 01.06.2014 BL JW7 15:00  4   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 15.06.2014 BL JW7 11:00  1   5   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 15.06.2014 BL JW4 14:00  2   7   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben So, 15.06.2014 BL JW4 16:00  1   1  Kommentar anzeigen 
11 Mannschaftsspielplan anzeigen FC 1. an der Theke Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs So, 15.06.2014 BL JW7 15:00  0   2   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap So, 22.06.2014 BL JW4 14:00  0   3   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer So, 22.06.2014 BL JW7 13:00  5   4   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 29.06.2014 BL JW1 13:00  2   1  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben So, 29.06.2014 BL JW7 15:00  2   3   

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   2   5   6 
 2   GRA   1   3   3 
 3   DRE   1   3   3 
 4   TOE   1   1   3 
 5   TOW   1   0   1 
 6   INF   1   0   1 
 7   JUU   1   0   1 
 8   HOL   2   -1   1 
 9   RHE   0   0   0 
 10   FEK   1   -3   0 
 11   SUK   2   -4   0 
 12   AFG   1   -4   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   TCA   1   3   3 
 2   SQJ   1   3   3 
 3   ZAP   1   2   3 
 4   ATN   0   0   0 
 5   DRR   0   0   0 
 6   BEZ   0   0   0 
 7   DYT   0   0   0 
 8   EIT   0   0   0 
 9   FRF   0   0   0 
 10   LOL   1   -2   0 
 11   ZEY   1   -3   0 
 12   ZWH   1   -3   0 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   1   5   3 
 2   INL   1   3   3 
 3   DLC   1   3   3 
 4   VOB   1   2   3 
 5   GRG   1   0   1 
 6   RFC   2   -5   1 
 7   CAG   0   0   0 
 8   KIU   0   0   0 
 9   ILI   0   0   0 
 10   FRE   1   -2   0 
 11   KOS   1   -3   0 
 12   ZOZ   1   -3   0 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   TSU   2   7   6 
 2   LAD   2   5   6 
 3   DRM   2   6   4 
 4   OJE   2   4   4 
 5   CRT   1   3   3 
 6   MUE   2   -4   1 
 7   AVB   2   -4   1 
 8   TRG   1   -2   0 
 9   RHK   1   -3   0 
 10   STE   1   -3   0 
 11   SCH   1   -3   0 
 12   KEL   1   -6   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 131 - Sport allgemein

Mit Abstand der Zweitbeste.
(Rolf Aldag)
(im ZDF über Jan Ullrich)




Kontakt |  Impressum | Startseite