Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2014/2015 > Spielplan Gruppe B 24.07.2019

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1582542
Heute: 103
Online: 2


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe B - Liga Saison 2014/2015


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen So, 24.08.2014 BL JW5 14:00  0   1  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf So, 31.08.2014 BL JW2 15:00  2   5   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 31.08.2014 DB JW 15:00  4   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 06.09.2014 BL JW7 11:00  4   3  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Sa, 06.09.2014 BL JW7 15:00  3   4   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 07.09.2014 DB JW 15:00  5   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Sa, 13.09.2014 BL JW7 13:00  0   2  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC So, 14.09.2014 BL JW7 13:00  2   3  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Sa, 27.09.2014 BL JW2 11:00  2   2   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Sa, 27.09.2014 BL JW3 11:00  5   3  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln So, 28.09.2014 BL JW7 13:00  0   6   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto So, 05.10.2014 BL JW7 12:00  1   4   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf So, 05.10.2014 BL JW2 15:00  0   4   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Sa, 11.10.2014 BL JW2 11:00  1   3   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Sa, 11.10.2014 BL JW7 12:00  2   5  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Sa, 25.10.2014 BL JW3 11:00  1   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC So, 26.10.2014 BL JW1 14:00  6   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen So, 26.10.2014 BL JW7 14:00  4   4  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne So, 26.10.2014 DB JW 14:00  2   1  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 So, 09.11.2014 BL JW4 14:00  5   2  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 09.11.2014 DB JW 14:00  1   4  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Sa, 22.11.2014 BL JW7 10:00  1   2   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Sa, 22.11.2014 BL JW2 11:00  2   1   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Sa, 22.11.2014 BL JW7 12:00  0   7  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Sa, 22.11.2014 BL JW3 13:00  4   1   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Sa, 06.12.2014 BL JW7 10:00  1   3   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen So, 07.12.2014 BEU JW 12:00  5   2  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC So, 07.12.2014 BL JW7 12:00  3   5  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 07.12.2014 BL JW2 15:00  6   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln So, 18.01.2015 SBW PL2 14:00  0   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Sa, 07.02.2015 SBW 1 12:00  4   0  Kommentar anzeigen 
7 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 So, 08.02.2015 SBW 2 15:00  4   4   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto So, 22.02.2015 DB JW 14:00  2   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United So, 01.03.2015 BL JW1 14:00  5   8   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 15.03.2015 DB JW 14:00  4   2  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 21.03.2015 BL JW2 11:00  3   0   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Sa, 21.03.2015 BL JW3 11:00  2   5  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto So, 22.03.2015 BL JW1 12:00  0   3   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen So, 22.03.2015 BL JW7 12:00  1   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 22.03.2015 DB JW 14:00  3   0   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Sa, 28.03.2015 BL JW2 13:00  0   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Sa, 11.04.2015 BL JW7 11:00  1   3  Kommentar anzeigen 
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Sa, 11.04.2015 BL JW2 13:00  1   0   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Sa, 18.04.2015 BL JW3 11:00  1   6   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Sa, 18.04.2015 BL JW2 13:00  5   4  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Sa, 18.04.2015 BL JW7 13:00  0   8   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United So, 19.04.2015 BL JW7 11:00  7   3  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt So, 19.04.2015 DB JW 15:00  2   3   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Fr, 24.04.2015 BL JW7 18:00  7   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Sa, 02.05.2015 BL JW2 13:00  0   2   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 03.05.2015 BL JW7 13:00  3   0  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 03.05.2015 DB JW 15:00  3   2   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Sa, 09.05.2015 BL JW3 11:00  5   4   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 09.05.2015 BL JW7 11:00  2   1   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Sa, 09.05.2015 BL JW7 13:00  1   2   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt So, 10.05.2015 DB JW 15:00  1   4   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mi, 13.05.2015 JW Platz 5 19:15  4   2   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Sa, 16.05.2015 BL JW2 11:00  9   3   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Sa, 16.05.2015 BL JW3 11:00  4   0   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Sa, 16.05.2015 BL JW7 11:00  1   2   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Sa, 16.05.2015 BL JW2 13:00  4   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln So, 17.05.2015 DB JW 15:00  0   3   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mi, 20.05.2015 Jahnwiese Platz 7 19:00  5   1   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto So, 24.05.2015 BL JW1 13:00  5   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Sa, 06.06.2015 BL JW7 13:00  3   0   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Di, 01.01.2030 nicht terminiert 8  3   0   

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   FEK   11   22   24 
 2   HOL   11   14   22 
 3   GRA   11   12   22 
 4   BOC   11   19   21 
 5   INF   11   2   15 
 6   RHE   11   -4   14 
 7   TOW   10   -14   14 
 8   JUU   11   -8   13 
 9   DRE   11   -3   12 
 10   FRF   11   -16   12 
 11   ATN   11   -11   10 
 12   TCA   10   -13   6 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   TOE   11   12   25 
 2   AFG   11   16   24 
 3   SUK   11   19   22 
 4   SQJ   11   8   19 
 5   LOL   11   7   16 
 6   DYT   11   0   14 
 7   ZWH   11   -1   14 
 8   ZEY   11   -3   14 
 9   DRR   11   -7   12 
 10   RFC   11   -10   9 
 11   INL   11   -19   9 
 12   FRE   11   -22   7 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   ZAP   11   19   29 
 2   EIT   11   39   26 
 3   BEZ   11   24   26 
 4   GRG   11   13   21 
 5   DLC   11   -2   18 
 6   ZOZ   11   -4   15 
 7   CAG   11   -3   14 
 8   KOS   11   4   13 
 9   VOB   11   -10   10 
 10   CRT   11   -25   10 
 11   LAD   11   -17   6 
 12   STE   11   -38   1 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   ILI   11   27   28 
 2   KIU   11   25   25 
 3   BEU   11   18   25 
 4   DRM   11   18   23 
 5   SCH   11   10   21 
 6   OJE   10   3   17 
 7   AVB   11   -4   16 
 8   KEL   9   -17   7 
 9   MUE   10   -19   7 
 10   TSU   11   -19   5 
 11   RHK   8   -20   4 
 12   TRG   10   -22   1 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 43 - Sport allgemein

Wer glaubt, keine Zeit für körperliche Fitness zu haben, wird früher oder später Zeit zum Kranksein haben müssen.
(Author unbekannt)





Kontakt |  Impressum | Startseite