Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2014/2015 > Spielplan Gruppe D 14.12.2019

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1672975
Heute: 139
Online: 3


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe D - Liga Saison 2014/2015


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 24.08.2014 BL JW7 15:00  4   1  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 31.08.2014 BEU JW 12:00  7   2   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 31.08.2014 BL JW3 13:00  2   6   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen FC 1. an der Theke Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 31.08.2014 BL JW5 14:00  5   4   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 So, 31.08.2014 BL JW1 15:00  1   5  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie So, 31.08.2014 BL JW7 15:00  5   1   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap So, 07.09.2014 BL JW2 15:00  7   2  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 14.09.2014 BEU JW 12:00  4   3  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap So, 14.09.2014 DB JW 15:00  1   8   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. So, 28.09.2014 BL JW2 15:00  1   1   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 28.09.2014 BL JW7 15:00  1   4  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. Mannschaftsspielplan anzeigen FC 1. an der Theke So, 05.10.2014 BL JW7 14:00  3   0   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 12.10.2014 BL JW3 12:00  1   3  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Sa, 18.10.2014 BL JW3 11:00  4   1   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 19.10.2014 BEU JW 12:00  3   1   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 19.10.2014 BL JW7 12:00  2   2   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. So, 19.10.2014 BL JW1 14:00  5   4   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen FC 1. an der Theke Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 19.10.2014 BL JW2 15:00  3   4   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 So, 26.10.2014 BU JW 12:00  1   1   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen FC 1. an der Theke So, 02.11.2014 BL JW7 12:00  2   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen FC 1. an der Theke So, 09.11.2014 BEU JW 12:00  2   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap So, 09.11.2014 BL JW1 12:00  0   6   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 09.11.2014 BL JW7 12:00  3   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 09.11.2014 BL JW2 15:00  5   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom So, 09.11.2014 PW Deportivo 15:00  4   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom Sa, 22.11.2014 BL JW7 14:00  3   0   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 30.11.2014 BEU JW 12:00  2   4   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen FC 1. an der Theke Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 30.11.2014 BL JW3 12:00  3   1   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. So, 07.12.2014 BL JW7 14:00  3   2   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Sa, 07.03.2015 BL JW2 13:00  1   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 08.03.2015 BEU JW 12:00  5   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. So, 08.03.2015 BL JW1 14:00  0   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 15.03.2015 BL JW7 12:00  3   2   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom So, 29.03.2015 BL JW1 14:00  1   6   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 29.03.2015 BL JW7 14:00  2   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen FC 1. an der Theke Sa, 11.04.2015 BL JW3 11:00  6   3   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 12.04.2015 BL JW3 13:00  3   1  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie So, 19.04.2015 BU JW 12:00  2   0   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 26.04.2015 BEU JW 12:00  2   1  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap So, 26.04.2015 BL JW1 13:00  0   2   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 26.04.2015 BL JW3 13:00  3   4   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 26.04.2015 BL JW4 13:00  3   2  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. So, 26.04.2015 BL JW7 13:00  2   4   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Sa, 09.05.2015 BL JW2 13:00  2   1   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 10.05.2015 BL JW7 11:00  4   6  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom So, 10.05.2015 BEU JW 12:00  7   2  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie So, 10.05.2015 BL JW3 13:00  9   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen FC 1. an der Theke Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 10.05.2015 BL JW7 13:00  0   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie So, 17.05.2015 BL JW7 13:00  3   0   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen FC 1. an der Theke Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 17.05.2015 BL JW2 15:00  1   1  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom Mannschaftsspielplan anzeigen FC 1. an der Theke So, 24.05.2015 BL JW7 11:00  6   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 24.05.2015 BL JW7 13:00  3   2   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Sa, 30.05.2015 BL JW3 11:00  4   3   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Sa, 30.05.2015 BL JW7 13:00  2   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 31.05.2015 BL JW7 11:00  0   2   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Sa, 06.06.2015 BL JW3 11:00  0   3   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. So, 07.06.2015 BL JW7 11:00  0   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen FC 1. an der Theke So, 07.06.2015 BL JW5 14:00  2   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 So, 14.06.2015 BL JW5 14:00  0   3   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 14.06.2015 Salzburger Weg 11:00  0   0   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 21.06.2015 BL JW3 13:00  1   1  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom So, 21.06.2015 PW1 11:00  1   3   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 28.06.2015 BL JW2 15:00  3   3  Kommentar anzeigen 
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Di, 01.01.2030 nicht terminiert 6  3   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Di, 01.01.2030 nicht terminiert 9  3   0   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Di, 01.01.2030 nicht terminiert 11  3   0   

Spielbetrieb aktuell

Spiele heute

11:00 Platz BL JW3:
A: Juventus Urin - Torpedo Wiesenriesen

12:00 Platz BL JW7:
B: Dynamo Tresen - Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   5   16   15 
 2   RHE   5   12   13 
 3   HOL   6   7   11 
 4   DRE   5   6   10 
 5   SUK   6   2   9 
 6   GRA   6   -3   9 
 7   JUU   5   3   8 
 8   INF   5   -4   4 
 9   TOW   5   -9   4 
 10   TOE   5   -6   3 
 11   FEK   3   -8   0 
 12   AFG   4   -16   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   6   6   15 
 2   EIT   5   14   13 
 3   ZAP   5   4   9 
 4   LOL   5   0   8 
 5   FRF   5   6   7 
 6   DRR   4   0   6 
 7   ATN   4   -2   6 
 8   TCA   4   1   5 
 9   BEZ   4   -4   3 
 10   ZWH   4   -5   3 
 11   ZEY   3   -9   0 
 12   DYT   3   -11   0 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   ILI   5   13   13 
 2   BEU   5   19   12 
 3   INL   5   11   11 
 4   FRE   5   -2   7 
 5   VOB   3   2   6 
 6   ZOZ   5   -5   6 
 7   RFC   5   -4   5 
 8   DLC   2   -2   3 
 9   KOS   6   -6   3 
 10   GRG   2   0   2 
 11   KIU   4   -14   2 
 12   CAG   3   -12   0 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   5   7   10 
 2   LAD   4   0   9 
 3   CRT   3   10   7 
 4   AVB   5   1   7 
 5   TSU   3   6   6 
 6   TRG   4   -1   6 
 7   DRM   3   6   5 
 8   MUE   3   -3   4 
 9   STE   2   3   3 
 10   SCH   2   -6   0 
 11   RHK   2   -7   0 
 12   KEL   4   -16   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 206 - Fußball

Unter den Einäugigen ist der Dreibeinige der König.
(Reiner Calmund)





Kontakt |  Impressum | Startseite