Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2015/2016 > Spielplan Gruppe D 29.09.2020

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1775091
Heute: 91
Online: 3


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe D - Liga Saison 2015/2016


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 23.08.2015 BL JW7 13:00  2   1   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 23.08.2015 BL JW7 15:00  0   9   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Sa, 29.08.2015 BL JW2 11:00  0   1   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs So, 30.08.2015 BL JW7 11:00  0   10   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 30.08.2015 BL JW1 13:00  1   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 13.09.2015 BL JW5 14:00  4   0  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 20.09.2015 BL JW3 13:00  7   3   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 20.09.2015 BL JW5 14:00  0   3   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 20.09.2015 BL JW7 15:00  1   3  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Sa, 26.09.2015 BL JW7 13:00  3   2   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Sa, 17.10.2015 BL JW2 13:00  1   5   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 18.10.2015 BL JW1 13:00  1   3   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 25.10.2015 BL JW1 13:00  1   6   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Sa, 07.11.2015 BL JW2 11:00  3   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 08.11.2015 BL JW1 12:00  0   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 08.11.2015 BL JW1 14:00  4   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 08.11.2015 BL JW7 14:00  2   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 15.11.2015 BL JW7 12:00  1   3  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs So, 13.12.2015 Nordfeld 2 12:00  1   4  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 20.12.2015 SBW 1 14:00  3   0   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Sa, 13.02.2016 SBW 1 10:00  3   1  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 28.02.2016 Nordfeld 14:00  4   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 06.03.2016 Nordfeld 13:00  7   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs So, 13.03.2016 JW, Platz 7 10:00  0   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 20.03.2016 BL JW7 14:00  0   2  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 20.03.2016 7, Jahnwiese 10:00  2   1   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 03.04.2016 BL JW5 14:00  0   1   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 03.04.2016 BL JW7 15:00  3   0  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Sa, 09.04.2016 BL JW2 11:00  2   8   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 10.04.2016 BL JW7 13:00  0   3  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 10.04.2016 BL JW7 15:00  2   0   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 17.04.2016 BL JW7 13:00  1   1   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 17.04.2016 BL JW7 15:00  0   0   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Sa, 23.04.2016 BL JW3 11:00  4   2  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 24.04.2016 BL JW7 13:00  3   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 24.04.2016 BL JW5 14:00  6   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 24.04.2016 BL JW7 15:00  4   5   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 01.05.2016 BL JW2 15:00  1   4   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Sa, 07.05.2016 BL JW3 11:00  3   4   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 08.05.2016 BL JW3 13:00  1   1   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 08.05.2016 BL JW7 13:00  1   4   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Sa, 21.05.2016 BL JW7 11:00  3   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 So, 22.05.2016 Pollerwiesen 13:00  1   4   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 05.06.2016 BL JW3 13:00  2   7   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 So, 05.06.2016 BL JW7 13:00  1   4   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 05.06.2016 BL JW5 14:00  1   2  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 05.06.2016 BL JW2 15:00  5   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 05.06.2016 BL JW7 15:00  0   6   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Sa, 11.06.2016 BL JW3 13:00  1   6   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 12.06.2016 BL JW5 14:00  4   0   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mi, 15.06.2016 PW2 19:00  1   2   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 19.06.2016 BL JW7 11:00  2   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs So, 19.06.2016 BL JW3 13:00  3   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 19.06.2016 BL JW5 14:00  4   0   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark So, 19.06.2016 BL JW2 15:00  0   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 19.06.2016 BL JW7 15:00  1   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 26.06.2016 BL JW2 15:00  2   4   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 03.07.2016 BL JW5 14:00  3   0   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 17.07.2016 BL JW7 11:00  3   0   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark So, 17.07.2016 BL JW7 13:00  3   5   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 24.07.2016 BL JW1 13:00  3   0   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Di, 01.01.2030 nicht terminiert 1        
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Di, 01.01.2030 nicht terminiert 31  0   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Di, 01.01.2030 nicht terminiert 39  0   3   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Di, 01.01.2030 nicht terminiert 42  1   1   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Fr, 01.02.2030 nicht terminiert 19:00:00  10   10   

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   7   22   21 
 2   JUU   7   17   14 
 3   HOL   8   10   14 
 4   RHE   6   8   13 
 5   SUK   7   3   12 
 6   GRA   8   -6   12 
 7   DRE   6   -1   10 
 8   INF   7   2   7 
 9   TOW   7   -16   7 
 10   TOE   5   -6   3 
 11   FEK   5   -15   0 
 12   AFG   5   -18   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   6   6   15 
 2   EIT   5   14   13 
 3   ZAP   7   5   12 
 4   ATN   6   2   12 
 5   LOL   6   5   11 
 6   FRF   6   9   10 
 7   DRR   5   1   9 
 8   TCA   4   1   5 
 9   ZEY   8   -13   4 
 10   BEZ   4   -4   3 
 11   ZWH   6   -12   3 
 12   DYT   5   -14   1 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   10   33   27 
 2   ILI   6   12   13 
 3   INL   5   11   11 
 4   CAG   6   -5   9 
 5   RFC   6   -2   8 
 6   DLC   5   -2   7 
 7   FRE   6   -4   7 
 8   VOB   7   -5   7 
 9   ZOZ   6   -6   6 
 10   KOS   7   -9   3 
 11   GRG   3   -7   2 
 12   KIU   5   -16   2 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   9   26   20 
 2   DRM   6   17   14 
 3   AVB   8   -1   13 
 4   LAD   6   -3   9 
 5   CRT   4   10   8 
 6   TSU   3   6   6 
 7   TRG   5   -5   6 
 8   MUE   3   -3   4 
 9   STE   3   2   3 
 10   SCH   4   -6   3 
 11   KEL   5   -19   0 
 12   RHK   4   -24   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 132 - Sport allgemein

Skispringen ist voll einfach!
(Simon Ammann)
(nach seinem Olympiasieg 2002 auf der Normalschanze)




Kontakt |  Impressum | Startseite