Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2016/2017 > Spielplan Gruppe A 16.09.2019

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1610709
Heute: 117
Online: 3


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe A - Liga Saison 2016/2017


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Sa, 13.08.2016 BL JW2 11:00  3   6   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Sa, 03.09.2016 BL JW3 13:00  3   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC So, 11.09.2016 BL JW1 13:00  4   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln So, 11.09.2016 BL JW3 13:00  2   3   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen So, 11.09.2016 BL JW7 13:00  0   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln So, 11.09.2016 DB JW 15:00  1   4   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln So, 25.09.2016 BL JW1 13:00  0   1   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos So, 25.09.2016 BL JW7 13:00  4   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC So, 09.10.2016 BL JW1 12:00  5   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen So, 09.10.2016 BL JW3 12:00  3   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers So, 09.10.2016 BL JW7 12:00  1   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto So, 09.10.2016 BL JW7 14:00  4   1  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United So, 09.10.2016 DB JW 14:00  6   0   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers So, 23.10.2016 BL JW4 14:00  1   5   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 23.10.2016 DB JW 14:00  2   4  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Sa, 29.10.2016 BL JW3 13:00        
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen So, 30.10.2016 BL JW1 12:00  4   5   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln So, 30.10.2016 BL JW7 12:00  2   2   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos So, 30.10.2016 BL JW2 15:00  2   4   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Sa, 05.11.2016 BL JW7 14:00  3   3   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC So, 13.11.2016 BL JW1 14:00  3   0   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln So, 13.11.2016 BL JW4 14:00  0   2   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Boca So, 13.11.2016 DB JW 14:00  1   2   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Sa, 03.12.2016 BL JW2 13:00  1   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln So, 04.12.2016 BL JW1 12:00  0   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel So, 04.12.2016 BL JW7 12:00  6   2   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 04.12.2016 DB JW 14:00  3   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos So, 11.12.2016 Ostkampfbahn 12:00  2   5   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United So, 18.12.2016 OKB 12:00  4   2   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen So, 12.02.2017 BL JW1 12:00  5   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf So, 12.02.2017 SBW 12:00  0   3   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel So, 19.02.2017 SBW 12:00  6   2   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Sa, 04.03.2017 SBW 10:00  1   0   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln So, 05.03.2017 SBW 10:00  2   3   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos So, 05.03.2017 SBW 12:00  2   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Sa, 18.03.2017 BL JW3 11:00  2   2  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Sa, 25.03.2017 BL JW7 14:00  3   5  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 26.03.2017 BL JW1 12:00  1   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers So, 26.03.2017 BL JW3 12:00  0   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC So, 26.03.2017 BL JW7 14:00  7   0   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf So, 02.04.2017 BL JW1 13:00  0   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen So, 02.04.2017 BL JW3 13:00  0   3   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers So, 02.04.2017 BL JW7 15:00  3   3   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Fr, 07.04.2017 BL JW7 18:00  5   0   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC So, 09.04.2017 DB JW 15:00  4   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Sa, 22.04.2017 BL JW7 11:00  3   0   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United So, 23.04.2017 BL JW7 11:00  3   0   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos So, 23.04.2017 BL JW7 13:00  4   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln So, 23.04.2017 BL JW2 15:00  6   4   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln So, 23.04.2017 DB JW 15:00  1   2   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf So, 30.04.2017 BL JW1 13:00  1   1   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Fr, 05.05.2017 JW2 19:00  2   1   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Sa, 06.05.2017 BL JW7 13:00  0   5   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Sa, 06.05.2017 JW 7 11:00  2   4   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln So, 07.05.2017 BL JW5 14:00  3   0   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Fr, 12.05.2017 JW2 19:00  1   3   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel So, 14.05.2017 DB JW 15:00  2   1   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Sa, 20.05.2017 BL JW2 11:00        
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 21.05.2017 BL JW3 13:00  2   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen Boca So, 21.05.2017 BL JW5 14:00  3   0   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen So, 28.05.2017 BL JW2 15:00  3   1   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mo, 05.06.2017 BL JW7 16:00  3   0  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos So, 25.06.2017 BL JW2 15:00  3   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Di, 01.01.2030 nicht terminiert 2  3   0   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Di, 01.01.2030 nicht terminiert 4        
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United So, 03.02.2030 nicht terminiert 00:00:00  3   0   

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   2   5   6 
 2   GRA   1   3   3 
 3   DRE   1   3   3 
 4   TOE   1   1   3 
 5   TOW   1   0   1 
 6   INF   1   0   1 
 7   JUU   1   0   1 
 8   HOL   2   -1   1 
 9   RHE   0   0   0 
 10   FEK   1   -3   0 
 11   SUK   2   -4   0 
 12   AFG   1   -4   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   1   3   3 
 2   ATN   0   0   0 
 3   DYT   0   0   0 
 4   TCA   0   0   0 
 5   FRF   0   0   0 
 6   EIT   0   0   0 
 7   LOL   0   0   0 
 8   ZAP   0   0   0 
 9   ZEY   0   0   0 
 10   BEZ   0   0   0 
 11   DRR   0   0   0 
 12   ZWH   1   -3   0 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   INL   1   3   3 
 2   DLC   1   3   3 
 3   VOB   1   2   3 
 4   GRG   1   0   1 
 5   RFC   1   0   1 
 6   CAG   0   0   0 
 7   KIU   0   0   0 
 8   ILI   0   0   0 
 9   BEU   0   0   0 
 10   FRE   1   -2   0 
 11   KOS   1   -3   0 
 12   ZOZ   1   -3   0 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   TSU   1   3   3 
 2   LAD   1   2   3 
 3   DRM   1   0   1 
 4   OJE   1   0   1 
 5   MUE   1   0   1 
 6   AVB   1   0   1 
 7   RHK   0   0   0 
 8   KEL   0   0   0 
 9   STE   0   0   0 
 10   CRT   0   0   0 
 11   TRG   1   -2   0 
 12   SCH   1   -3   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 188 - Fußball

Ich bin heute noch nicht darüber weg, dass wir damals das Europacup-Finale in Düsseldorf verloren haben. Aber zum Glück reißen sie ja das Rheinstadion jetzt ab.
(Hans Meyer)
(über das Europacup-Finale 1981 Carl Zeiss Jena - Dynamo Tiflis)




Kontakt |  Impressum | Startseite