Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2016/2017 > Spielplan Gruppe A 17.11.2019

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1655630
Heute: 86
Online: 1


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe A - Liga Saison 2016/2017


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Sa, 13.08.2016 BL JW2 11:00  3   6   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Sa, 03.09.2016 BL JW3 13:00  3   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC So, 11.09.2016 BL JW1 13:00  4   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln So, 11.09.2016 BL JW3 13:00  2   3   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen So, 11.09.2016 BL JW7 13:00  0   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln So, 11.09.2016 DB JW 15:00  1   4   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln So, 25.09.2016 BL JW1 13:00  0   1   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos So, 25.09.2016 BL JW7 13:00  4   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC So, 09.10.2016 BL JW1 12:00  5   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen So, 09.10.2016 BL JW3 12:00  3   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers So, 09.10.2016 BL JW7 12:00  1   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto So, 09.10.2016 BL JW7 14:00  4   1  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United So, 09.10.2016 DB JW 14:00  6   0   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers So, 23.10.2016 BL JW4 14:00  1   5   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 23.10.2016 DB JW 14:00  2   4  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Sa, 29.10.2016 BL JW3 13:00        
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen So, 30.10.2016 BL JW1 12:00  4   5   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln So, 30.10.2016 BL JW7 12:00  2   2   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos So, 30.10.2016 BL JW2 15:00  2   4   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Sa, 05.11.2016 BL JW7 14:00  3   3   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC So, 13.11.2016 BL JW1 14:00  3   0   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln So, 13.11.2016 BL JW4 14:00  0   2   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Boca So, 13.11.2016 DB JW 14:00  1   2   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Sa, 03.12.2016 BL JW2 13:00  1   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln So, 04.12.2016 BL JW1 12:00  0   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel So, 04.12.2016 BL JW7 12:00  6   2   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 04.12.2016 DB JW 14:00  3   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos So, 11.12.2016 Ostkampfbahn 12:00  2   5   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United So, 18.12.2016 OKB 12:00  4   2   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen So, 12.02.2017 BL JW1 12:00  5   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf So, 12.02.2017 SBW 12:00  0   3   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel So, 19.02.2017 SBW 12:00  6   2   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Sa, 04.03.2017 SBW 10:00  1   0   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln So, 05.03.2017 SBW 10:00  2   3   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos So, 05.03.2017 SBW 12:00  2   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Sa, 18.03.2017 BL JW3 11:00  2   2  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Sa, 25.03.2017 BL JW7 14:00  3   5  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 26.03.2017 BL JW1 12:00  1   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers So, 26.03.2017 BL JW3 12:00  0   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC So, 26.03.2017 BL JW7 14:00  7   0   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf So, 02.04.2017 BL JW1 13:00  0   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen So, 02.04.2017 BL JW3 13:00  0   3   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers So, 02.04.2017 BL JW7 15:00  3   3   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Fr, 07.04.2017 BL JW7 18:00  5   0   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC So, 09.04.2017 DB JW 15:00  4   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Sa, 22.04.2017 BL JW7 11:00  3   0   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United So, 23.04.2017 BL JW7 11:00  3   0   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos So, 23.04.2017 BL JW7 13:00  4   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln So, 23.04.2017 BL JW2 15:00  6   4   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln So, 23.04.2017 DB JW 15:00  1   2   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf So, 30.04.2017 BL JW1 13:00  1   1   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Fr, 05.05.2017 JW2 19:00  2   1   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Sa, 06.05.2017 BL JW7 13:00  0   5   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Sa, 06.05.2017 JW 7 11:00  2   4   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln So, 07.05.2017 BL JW5 14:00  3   0   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Fr, 12.05.2017 JW2 19:00  1   3   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel So, 14.05.2017 DB JW 15:00  2   1   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Sa, 20.05.2017 BL JW2 11:00        
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 21.05.2017 BL JW3 13:00  2   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen Boca So, 21.05.2017 BL JW5 14:00  3   0   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen So, 28.05.2017 BL JW2 15:00  3   1   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mo, 05.06.2017 BL JW7 16:00  3   0  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos So, 25.06.2017 BL JW2 15:00  3   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Di, 01.01.2030 nicht terminiert 2  3   0   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen FC Spohorto Di, 01.01.2030 nicht terminiert 4        
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United So, 03.02.2030 nicht terminiert 00:00:00  3   0   

Spielbetrieb aktuell

Spiele heute

14:00 Platz BL JW4:
C: Kölsche Spartiarten - Cage FC 09

14:00 Platz BL JW7:
C: Friedenreichs Erben - Inter Leckt

14:00 Platz DB JW:
Pokal: 3Beiner - Eintracht Tonne

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   5   16   15 
 2   RHE   4   9   10 
 3   DRE   3   9   9 
 4   GRA   5   0   9 
 5   HOL   4   3   7 
 6   SUK   5   -1   6 
 7   JUU   4   0   5 
 8   INF   4   0   4 
 9   TOW   5   -9   4 
 10   TOE   5   -6   3 
 11   FEK   3   -8   0 
 12   AFG   3   -13   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   6   6   15 
 2   EIT   5   14   13 
 3   ZAP   4   7   9 
 4   FRF   4   7   7 
 5   LOL   4   0   7 
 6   ATN   4   -2   6 
 7   TCA   3   1   4 
 8   DRR   3   -1   3 
 9   BEZ   4   -4   3 
 10   ZWH   3   -8   0 
 11   ZEY   3   -9   0 
 12   DYT   3   -11   0 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   ILI   5   13   13 
 2   INL   4   11   10 
 3   BEU   4   11   9 
 4   VOB   3   2   6 
 5   FRE   4   -2   6 
 6   ZOZ   5   -5   6 
 7   RFC   5   -4   5 
 8   DLC   2   -2   3 
 9   GRG   2   0   2 
 10   KIU   3   -6   2 
 11   CAG   2   -8   0 
 12   KOS   5   -10   0 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   4   9   10 
 2   CRT   3   10   7 
 3   TSU   3   6   6 
 4   LAD   3   -1   6 
 5   DRM   3   6   5 
 6   AVB   3   0   4 
 7   MUE   3   -3   4 
 8   STE   2   3   3 
 9   TRG   3   -3   3 
 10   SCH   2   -6   0 
 11   RHK   2   -7   0 
 12   KEL   3   -14   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 473 - Reporter

Daniel Bierofka hält sich an das Dieter-Bohlen-Motto 'Immer schön auf dem Teppich bleiben'.
(Bernd Schmelzer)





Kontakt |  Impressum | Startseite