Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2016/2017 > Spielplan Gruppe C 23.09.2021

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1888198
Heute: 170
Online: 1


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe C - Liga Saison 2016/2017


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 07.08.2016 BL JW5 14:00  0   1   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 28.08.2016 BL JW7 15:00  2   4  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Sa, 03.09.2016 BL JW7 11:00  1   2  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 04.09.2016 BL JW1 13:00  1   3   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 17.09.2016 BL JW7 15:00  0   0  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 18.09.2016 BL JW1 13:00  4   1  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 18.09.2016 BL JW3 13:00  0   3  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 18.09.2016 KOS PW 13:00  4   2   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder So, 25.09.2016 BL JW7 11:00  4   1  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap So, 25.09.2016 BL JW3 13:00  2   3   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 So, 02.10.2016 BL JW3 12:00  0   0   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 02.10.2016 BL JW7 12:00  2   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 09.10.2016 BL JW1 14:00  4   3  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder So, 23.10.2016 BL JW2 15:00  1   1  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Sa, 29.10.2016 BL JW2 13:00  3   1  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Sa, 05.11.2016 BL JW2 13:00  0   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Sa, 05.11.2016 BL JW3 13:00  3   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne So, 06.11.2016 BL JW1 14:00  4   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas So, 06.11.2016 BL JW4 14:00  5   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 06.11.2016 BL JW3 15:00  0   3  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Sa, 26.11.2016 BL JW3 13:00  2   2  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 So, 27.11.2016 BL JW7 14:00  0   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Sa, 03.12.2016 SBW 10:00  5   2  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   So, 04.12.2016 BL JW1 14:00  3   2   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 11.12.2016 SBW 14:00  6   2   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Sa, 18.02.2017 SBW 12:00  3   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Sa, 11.03.2017 SBW 2 14:00  1   0  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 12.03.2017 BL JW1 14:00  0   2  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   So, 12.03.2017 SBW 14:00  0   4   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Sa, 18.03.2017 BL JW2 13:00  3   0   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 25.03.2017 BL JW2 13:00  0   3   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Sa, 01.04.2017 BL JW3 13:00  2   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 02.04.2017 BL JW2 15:00  3   2  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Sa, 08.04.2017 BL JW2 13:00  3   1   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 08.04.2017 BL JW3 13:00  4   2   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap So, 09.04.2017 BL JW1 13:00  6   1   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 23.04.2017 BL JW1 13:00  2   5  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 So, 23.04.2017 PW1 13:00  0   4   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 30.04.2017 BL JW7 13:00  1   2  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap So, 30.04.2017 BL JW2 15:00  4   0  Kommentar anzeigen 
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 07.05.2017 BL JW1 13:00  0   1  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 07.05.2017 BL JW7 13:00  0   1   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Sa, 13.05.2017 BL JW7 11:00  0   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas So, 14.05.2017 BL JW7 11:00  2   1  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 14.05.2017 BL JW1 13:00  6   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 14.05.2017 BL JW3 13:00  1   1   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Do, 18.05.2017 Poller Wiese 19:00  1   2  Kommentar anzeigen 
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Sa, 27.05.2017 BL JW2 11:00  5   6   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Sa, 27.05.2017 BL JW3 11:00  1   3  Kommentar anzeigen 
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Sa, 27.05.2017 BL JW7 11:00  3   0   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas So, 04.06.2017 BL JW1 13:00  2   8   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne So, 04.06.2017 BL JW3 13:00  3   0   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 04.06.2017 BL JW2 15:00  1   7  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Do, 08.06.2017 Poller Wiesen 19:00  5   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Do, 08.06.2017 JW3 19:30  1   2   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Fr, 09.06.2017 Poller Wiesen 19:00  0   3   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap So, 18.06.2017 BL JW3 13:00  0   5   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   Mo, 19.06.2017 BL JW 7 19:30  5   0   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Sa, 24.06.2017 JW4 13:00  3   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 25.06.2017 BL JW7 15:00  1   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Di, 27.06.2017 BL JW7 18:00  3   1   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   So, 02.07.2017 BL JW7 13:00  3   3   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas So, 16.07.2017 BL JW7 15:00  2   10   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Fr, 01.02.2030 nicht terminiert 09:00:00  2   6  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   Mannschaftsspielplan anzeigen Schierker-Cologne So, 03.02.2030 nicht terminiert 01:00:00  3   0   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   So, 03.02.2030 nicht terminiert 13:00:00  0   2  Kommentar anzeigen 

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   7   22   21 
 2   HOL   9   10   15 
 3   GRA   9   -5   15 
 4   JUU   9   10   14 
 5   RHE   6   8   13 
 6   SUK   7   3   12 
 7   DRE   6   -1   10 
 8   INF   7   2   7 
 9   TOW   7   -16   7 
 10   TOE   6   0   6 
 11   AFG   6   -18   1 
 12   FEK   5   -15   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   7   8   18 
 2   EIT   5   14   13 
 3   ZAP   7   5   12 
 4   ATN   6   2   12 
 5   LOL   7   3   11 
 6   FRF   7   8   10 
 7   DRR   5   1   9 
 8   BEZ   5   -2   6 
 9   TCA   4   1   5 
 10   DYT   7   -13   5 
 11   ZWH   7   -12   4 
 12   ZEY   9   -15   4 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   10   33   27 
 2   INL   8   22   20 
 3   ILI   8   15   16 
 4   CAG   6   -5   9 
 5   RFC   7   -7   8 
 6   DLC   5   -2   7 
 7   FRE   6   -4   7 
 8   VOB   9   -14   7 
 9   ZOZ   6   -6   6 
 10   KOS   7   -9   3 
 11   GRG   3   -7   2 
 12   KIU   5   -16   2 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   11   27   24 
 2   DRM   8   27   20 
 3   AVB   8   -1   13 
 4   LAD   7   -12   9 
 5   CRT   4   10   8 
 6   TSU   3   6   6 
 7   TRG   5   -5   6 
 8   STE   4   2   4 
 9   MUE   4   -4   4 
 10   SCH   5   -7   3 
 11   KEL   5   -19   0 
 12   RHK   4   -24   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 229 - Fußball

Naja, der war ohnehin für die Auswechslung vorgesehen.
(Heribert Faßbender)
(ein verletzter Spieler wird vom Platz getragen)




Kontakt |  Impressum | Startseite