Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2016/2017 > Spielplan Gruppe D 30.11.2020

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1799984
Heute: 206
Online: 2


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe D - Liga Saison 2016/2017


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Sa, 03.09.2016 BL JW7 15:00  3   2   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 04.09.2016 BEU JW 12:00  5   1   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 04.09.2016 BL JW5 14:00  2   4   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions So, 04.09.2016 BL JW2 15:00  2   4   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Sa, 17.09.2016 JW4 13:00  2   5  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark So, 18.09.2016 BEU JW 12:00  2   5   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG So, 18.09.2016 BL JW7 13:00  1   3  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 18.09.2016 JW1 11:00  6   4   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 25.09.2016 BL JW7 15:00  4   3   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Sa, 01.10.2016 BL JW7 12:00  5   2   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Sa, 01.10.2016 BL JW2 13:00  0   1   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 02.10.2016 BL JW4 14:00  0   4   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer So, 02.10.2016 BL JW7 14:00  0   1  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 23.10.2016 BL JW1 12:00  6   5   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie So, 23.10.2016 BL JW1 14:00  0   3   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 30.10.2016 BU JW 12:00  2   4   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Sa, 05.11.2016 BL JW3 11:00  2   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Sa, 05.11.2016 BL JW7 12:00  2   7   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 06.11.2016 BEU JW 12:00  1   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark So, 06.11.2016 BL JW3 12:00  5   4   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG So, 06.11.2016 BL JW7 14:00  2   6  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 27.11.2016 BEU JW 12:00  3   2   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise So, 27.11.2016 BL JW3 12:00  4   2   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer So, 27.11.2016 BL JW7 12:00  1   2   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG So, 11.12.2016 SBW 2 14:00  2   5   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Di, 13.12.2016 S.U.S.Nippes 1912 19:00  2   1  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Sa, 14.01.2017 SBW 12:00  5   4   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 29.01.2017 SBW 14:00  6   0   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 12.03.2017 Nordfeld 12:00  1   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark So, 12.03.2017 SBW 16:00  2   5   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 19.03.2017 SBW 2 14:00  1   8   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 26.03.2017 BL JW7 10:00  0   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 02.04.2017 JW1 15:00  3   3   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise So, 09.04.2017 BEU JW 12:00  1   5  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark So, 09.04.2017 BL JW3 13:00  3   1   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer So, 09.04.2017 BL JW7 13:00  5   2   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 09.04.2017 BL JW5 14:00  2   1   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie So, 09.04.2017 BL JW2 15:00  0   1   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 23.04.2017 BL JW5 14:00  5   2   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise So, 30.04.2017 BL JW3 13:00  5   3   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Sa, 06.05.2017 BL JW2 13:00  2   2   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 14.05.2017 BEU JW 12:00  1   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 14.05.2017 BL JW7 13:00  3   2   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions So, 14.05.2017 BL JW5 14:00  4   5   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 14.05.2017 BL JW2 15:00  3   2   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 14.05.2017 BL JW7 15:00  4   2   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie So, 21.05.2017 BL JW7 13:00  4   2   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Sa, 27.05.2017 BL JW2 13:00  5   4   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie So, 28.05.2017 BEU JW 12:00  1   2   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark So, 28.05.2017 BL JW1 13:00  1   8   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 28.05.2017 BL JW3 13:00  1   3   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 28.05.2017 BL JW7 13:00  3   2   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 04.06.2017 BL JW7 11:00  1   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Sa, 10.06.2017 S.U.S.-Nippes 1912 16:00  1   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions So, 11.06.2017 BL JW7 11:00  2   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 11.06.2017 BL JW7 13:00  7   0   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Sa, 17.06.2017 BL JW3 13:00  1   2   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie So, 18.06.2017 BL JW7 13:00  4   0  Kommentar anzeigen 
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions So, 18.06.2017 BU JW 12:00  1   6   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Do, 22.06.2017 BL JW7 18:00  1   8   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 25.06.2017 BL JW7 11:00  2   1   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise So, 25.06.2017 BL JW7 13:00  3   0   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions Do, 29.06.2017 BL JW7 18:00  2   2   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 02.07.2017 BL JW7 11:00  3   0   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark So, 09.07.2017 BL JW7 11:00  0   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Sa, 02.02.2030 nicht terminiert 19:00:00  3   1   

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   7   22   21 
 2   HOL   9   10   15 
 3   GRA   9   -5   15 
 4   JUU   9   10   14 
 5   RHE   6   8   13 
 6   SUK   7   3   12 
 7   DRE   6   -1   10 
 8   INF   7   2   7 
 9   TOW   7   -16   7 
 10   TOE   6   0   6 
 11   AFG   6   -18   1 
 12   FEK   5   -15   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   7   8   18 
 2   EIT   5   14   13 
 3   ZAP   7   5   12 
 4   ATN   6   2   12 
 5   LOL   7   3   11 
 6   FRF   7   8   10 
 7   DRR   5   1   9 
 8   BEZ   5   -2   6 
 9   TCA   4   1   5 
 10   DYT   7   -13   5 
 11   ZWH   7   -12   4 
 12   ZEY   9   -15   4 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   10   33   27 
 2   INL   8   22   20 
 3   ILI   8   15   16 
 4   CAG   6   -5   9 
 5   RFC   7   -7   8 
 6   DLC   5   -2   7 
 7   FRE   6   -4   7 
 8   VOB   9   -14   7 
 9   ZOZ   6   -6   6 
 10   KOS   7   -9   3 
 11   GRG   3   -7   2 
 12   KIU   5   -16   2 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   11   27   24 
 2   DRM   8   27   20 
 3   AVB   8   -1   13 
 4   LAD   7   -12   9 
 5   CRT   4   10   8 
 6   TSU   3   6   6 
 7   TRG   5   -5   6 
 8   STE   4   2   4 
 9   MUE   4   -4   4 
 10   SCH   5   -7   3 
 11   KEL   5   -19   0 
 12   RHK   4   -24   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 348 - Fußball

Ich bin ein anderer.
(Stan Libuda)





Kontakt |  Impressum | Startseite