Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2017/2018 > Spielplan Gruppe A 16.09.2019

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1610720
Heute: 128
Online: 3


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe A - Liga Saison 2017/2018


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln So, 10.09.2017 BL JW5 14:00  1   5   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel So, 10.09.2017 BL JW7 13:00  3   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen So, 10.09.2017 BL JW1 13:00  2   3  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen Sa, 16.09.2017 BL JW7 13:00  1   2   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers So, 17.09.2017 BL JW7 15:00  1   2  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos So, 01.10.2017 BL JW4 14:00  0   3   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United So, 01.10.2017 BL JW1 14:00  5   1   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen Mannschaftsspielplan anzeigen Boca So, 01.10.2017 BL JW3 12:00  1   1   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln So, 01.10.2017 BL JW1 12:00  1   1   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Sa, 07.10.2017 BL JW2 11:00  1   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers So, 15.10.2017 DB JW 14:00  0   4   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel So, 15.10.2017 BL JW7 14:00  3   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen So, 15.10.2017 BL JW3 12:00  2   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln So, 15.10.2017 BL JW1 12:00  2   5   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf So, 22.10.2017 BL JW7 14:00  1   5   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 29.10.2017 DB JW 14:00  1   0   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf So, 29.10.2017 BL JW1 12:00  0   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen Sa, 04.11.2017 BL JW2 11:00  3   0   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin So, 19.11.2017 DB JW 14:00  2   5   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln So, 19.11.2017 BL JW7 14:00  1   4   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers So, 19.11.2017 BL JW1 14:00  0   2   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Sa, 02.12.2017 OKB 10:00  5   1  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 17.12.2017 OKB 14:00  1   0   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Sa, 20.01.2018 OKB 10:00  1   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Boca So, 21.01.2018 Ostkampfbahn 11:45  1   3   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln So, 04.02.2018 OKB 10:00  4   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 04.02.2018 OKB 12:00  4   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers So, 04.02.2018 OKB 14:00  1   5   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin So, 18.02.2018 OKB 14:00  6   4   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Sa, 24.02.2018 OKB 14:00  1   2   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen So, 25.02.2018 Nordfeld 12:00  0   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Sa, 24.03.2018 BL JW3 11:00  0   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Sa, 24.03.2018 BL JW2 11:00  1   1   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 25.03.2018 DB JW 14:00  4   1   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers So, 25.03.2018 BL JW4 14:00  1   2  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos So, 25.03.2018 BL JW1 14:00  2   2   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln So, 25.03.2018 BL JW3 12:00  0   7   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Mo, 02.04.2018 JW2 14:00  3   2   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Fr, 06.04.2018 BL JW7 18:00  3   0   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln So, 08.04.2018 JW4 15:00  2   4   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United So, 08.04.2018 JW2 15:00  0   1   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos So, 15.04.2018 BL JW2 15:00  1   2   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen So, 15.04.2018 BL JW7 11:00  6   1   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 15.04.2018 DB JW 15:00  2   0   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen So, 22.04.2018 BL JW2 15:00  2   0   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln So, 22.04.2018 BL JW5 14:00  6   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf So, 22.04.2018 BL JW7 13:00  1   0   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Mannschaftsspielplan anzeigen Boca So, 22.04.2018 BL JW1 13:00  1   8   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel So, 22.04.2018 Kampflos 18:00  3   0   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mo, 23.04.2018 Kampflos 18:00  0   3   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mo, 23.04.2018 Kampflos 17:00  3   0   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mo, 23.04.2018 Kampflos 19:00  3   0   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Fr, 27.04.2018 BL JW7 18:00  0   3   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf So, 06.05.2018 BL JW1 13:00  4   4   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Sa, 12.05.2018 BL JW2 13:00  4   2   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen So, 13.05.2018 JW1 15:00  3   0   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mo, 21.05.2018 BL JW 7 15:00  2   3   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mi, 23.05.2018 JW2 19:00  1   2   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Eisen Sa, 26.05.2018 JW4 13:00  0   5   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Sa, 26.05.2018 OKB 11:00  1   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Sa, 26.05.2018 OKB 15:00  5   4   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos So, 27.05.2018 BL JW2 15:00  1   2   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Boca So, 27.05.2018 DB JW 15:00  3   2   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Südkai United Mi, 30.05.2018 JW2 19:00  5   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Sa, 02.06.2018 BL JW7 13:00  3   2   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos So, 03.06.2018 BL JW7 15:00  4   2   

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   2   5   6 
 2   GRA   1   3   3 
 3   DRE   1   3   3 
 4   TOE   1   1   3 
 5   TOW   1   0   1 
 6   INF   1   0   1 
 7   JUU   1   0   1 
 8   HOL   2   -1   1 
 9   RHE   0   0   0 
 10   FEK   1   -3   0 
 11   SUK   2   -4   0 
 12   AFG   1   -4   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   1   3   3 
 2   ATN   0   0   0 
 3   DYT   0   0   0 
 4   TCA   0   0   0 
 5   FRF   0   0   0 
 6   EIT   0   0   0 
 7   LOL   0   0   0 
 8   ZAP   0   0   0 
 9   ZEY   0   0   0 
 10   BEZ   0   0   0 
 11   DRR   0   0   0 
 12   ZWH   1   -3   0 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   INL   1   3   3 
 2   DLC   1   3   3 
 3   VOB   1   2   3 
 4   GRG   1   0   1 
 5   RFC   1   0   1 
 6   CAG   0   0   0 
 7   KIU   0   0   0 
 8   ILI   0   0   0 
 9   BEU   0   0   0 
 10   FRE   1   -2   0 
 11   KOS   1   -3   0 
 12   ZOZ   1   -3   0 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   TSU   1   3   3 
 2   LAD   1   2   3 
 3   DRM   1   0   1 
 4   OJE   1   0   1 
 5   MUE   1   0   1 
 6   AVB   1   0   1 
 7   RHK   0   0   0 
 8   KEL   0   0   0 
 9   STE   0   0   0 
 10   CRT   0   0   0 
 11   TRG   1   -2   0 
 12   SCH   1   -3   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 62 - Fußball

Ich habe viele Alternativen, und jede ist anders.
(GLENN HODDLE)





Kontakt |  Impressum | Startseite