Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2017/2018 > Spielplan Gruppe B 23.09.2019

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1615168
Heute: 461
Online: 3


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe B - Liga Saison 2017/2018


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. So, 20.08.2017 JW3 12:00  4   2   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 So, 27.08.2017 BL JW5 14:00  3   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben So, 10.09.2017 BL JW2 15:00  4   4   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania So, 10.09.2017 JW2 13:00  2   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Libuda Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 24.09.2017 BL JW7 15:00  1   2  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs So, 24.09.2017 JW 5 10:00  3   2  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Sa, 30.09.2017 BL JW3 11:00  4   2   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Sa, 30.09.2017 BL JW2 11:00  1   1  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs So, 01.10.2017 BL JW7 12:00  2   1   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. So, 01.10.2017 BL JW6 14:00  4   3  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 08.10.2017 BL JW7 10:00  3   0  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Sa, 14.10.2017 BL JW7 14:00  1   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 15.10.2017 BL JW4 14:00  0   5   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben So, 15.10.2017 BL JW1 14:00  1   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Libuda Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC So, 15.10.2017 BL JW7 12:00  3   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. So, 29.10.2017 BL JW7 14:00  0   3   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Sa, 04.11.2017 BL JW7 14:00  4   2  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Sa, 04.11.2017 BL JW3 13:00  5   3   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Sa, 18.11.2017 BL JW7 12:00  4   1   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Libuda So, 18.02.2018 OKB 12:00  2   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Libuda So, 11.03.2018 Salzburger Weg 15:00  5   3   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Do, 22.03.2018 OlympiastadionNippes 19:45  1   1  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Libuda Sa, 24.03.2018 BL JW7 14:00  2   2   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs So, 08.04.2018 JW4 13:00  5   0   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes So, 08.04.2018 JW1 15:00  1   3  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Sa, 14.04.2018 BL JW7 13:00  3   4  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC So, 15.04.2018 BL JW7 13:00  4   3   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Sa, 21.04.2018 BL JW3 13:00  1   5   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Sa, 21.04.2018 BL JW2 13:00  3   0  Kommentar anzeigen 
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Sa, 21.04.2018 BL JW3 11:00  2   2   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 22.04.2018 BL JW7 15:00  2   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Libuda Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania So, 22.04.2018 BL JW7 11:00  1   1   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 29.04.2018 BL JW7 15:00  2   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania So, 29.04.2018 BL JW2 15:00  3   3  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania So, 06.05.2018 BL JW7 13:00  0   7   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. So, 06.05.2018 BL JW5 14:00  0   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Sa, 19.05.2018 BL JW7 13:00  6   0  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Libuda Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Sa, 26.05.2018 OKB 13:00  2   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 So, 27.05.2018 BL JW7 15:00  3   2  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mi, 06.06.2018 Jahnwiese 7 19:00  2   3   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. Fr, 08.06.2018 BL JW7 18:00  1   1   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Sa, 09.06.2018 BL JW3 13:00  0   4   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Libuda So, 10.06.2018 BL JW7 15:00  2   2   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Do, 14.06.2018 PW1 19:00  3   4   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben So, 17.06.2018 JW3 11:00  4   2   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mi, 20.06.2018 JW3 19:00  0   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Libuda Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Sa, 23.06.2018 BL JW3 13:00  5   2   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt So, 24.06.2018 BL JW2 15:00  9   0   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mo, 25.06.2018 Jahnwiese Platz 7 19:00  4   0   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Sa, 30.06.2018 BL JW3 13:00        
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt So, 01.07.2018 BL JW7 11:00  1   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Sa, 07.07.2018 BL JW7 13:00        
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Libuda Di, 01.01.2030 nicht terminiert 25  3   0   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Di, 01.01.2030 nicht terminiert 20        
8 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Di, 01.01.2030 nicht terminiert 13        
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Sa, 02.02.2030 nicht terminiert 09:00:00  0   3   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Sa, 02.02.2030 nicht terminiert 12:00:00  3   0   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Libuda Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Sa, 02.02.2030 nicht terminiert 14:00:00  3   0   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Sa, 02.02.2030 nicht terminiert 16:00:00  0   3   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Sa, 02.02.2030 nicht terminiert 22:00:00  0   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United So, 03.02.2030 nicht terminiert 03:00:00  3   0   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United So, 03.02.2030 nicht terminiert 04:00:00  3   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt So, 03.02.2030 nicht terminiert 07:00:00  0   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes So, 03.02.2030 nicht terminiert 08:00:00  0   3   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United So, 03.02.2030 nicht terminiert 11:00:00  3   0   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United So, 03.02.2030 nicht terminiert 12:00:00  3   0   

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   2   5   6 
 2   GRA   1   3   3 
 3   DRE   1   3   3 
 4   TOE   1   1   3 
 5   TOW   1   0   1 
 6   INF   1   0   1 
 7   JUU   1   0   1 
 8   HOL   2   -1   1 
 9   RHE   0   0   0 
 10   FEK   1   -3   0 
 11   SUK   2   -4   0 
 12   AFG   1   -4   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   TCA   1   3   3 
 2   SQJ   1   3   3 
 3   ZAP   1   2   3 
 4   ATN   0   0   0 
 5   DRR   0   0   0 
 6   BEZ   0   0   0 
 7   DYT   0   0   0 
 8   EIT   0   0   0 
 9   FRF   0   0   0 
 10   LOL   1   -2   0 
 11   ZEY   1   -3   0 
 12   ZWH   1   -3   0 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   1   5   3 
 2   INL   1   3   3 
 3   DLC   1   3   3 
 4   VOB   1   2   3 
 5   GRG   1   0   1 
 6   RFC   2   -5   1 
 7   CAG   0   0   0 
 8   KIU   0   0   0 
 9   ILI   0   0   0 
 10   FRE   1   -2   0 
 11   KOS   1   -3   0 
 12   ZOZ   1   -3   0 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   TSU   2   7   6 
 2   LAD   2   5   6 
 3   DRM   2   6   4 
 4   OJE   2   4   4 
 5   CRT   1   3   3 
 6   MUE   2   -4   1 
 7   AVB   2   -4   1 
 8   TRG   1   -2   0 
 9   RHK   1   -3   0 
 10   STE   1   -3   0 
 11   SCH   1   -3   0 
 12   KEL   1   -6   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 175 - Fußball

Rot wegen Stoßens - lächerlich. Wenn schon Platzverweis, dann richtig. Ich hätte ihm was verpassen sollen. Die Strafe ist doch dieselbe.
(Roy Keane)
(nach einem Platzverweis)




Kontakt |  Impressum | Startseite