Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2017/2018 > Spielplan Gruppe B 30.11.2020

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1799979
Heute: 201
Online: 3


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe B - Liga Saison 2017/2018


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. So, 20.08.2017 JW3 12:00  4   2   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 So, 27.08.2017 BL JW5 14:00  3   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben So, 10.09.2017 BL JW2 15:00  4   4   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania So, 10.09.2017 JW2 13:00  2   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Libuda Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 24.09.2017 BL JW7 15:00  1   2  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs So, 24.09.2017 JW 5 10:00  3   2  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Sa, 30.09.2017 BL JW3 11:00  4   2   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Sa, 30.09.2017 BL JW2 11:00  1   1  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs So, 01.10.2017 BL JW7 12:00  2   1   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. So, 01.10.2017 BL JW6 14:00  4   3  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 08.10.2017 BL JW7 10:00  3   0  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Sa, 14.10.2017 BL JW7 14:00  1   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 15.10.2017 BL JW4 14:00  0   5   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben So, 15.10.2017 BL JW1 14:00  1   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Libuda Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC So, 15.10.2017 BL JW7 12:00  3   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. So, 29.10.2017 BL JW7 14:00  0   3   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Sa, 04.11.2017 BL JW7 14:00  4   2  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Sa, 04.11.2017 BL JW3 13:00  5   3   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Sa, 18.11.2017 BL JW7 12:00  4   1   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Libuda So, 18.02.2018 OKB 12:00  2   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Libuda So, 11.03.2018 Salzburger Weg 15:00  5   3   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Do, 22.03.2018 OlympiastadionNippes 19:45  1   1  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Libuda Sa, 24.03.2018 BL JW7 14:00  2   2   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs So, 08.04.2018 JW4 13:00  5   0   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes So, 08.04.2018 JW1 15:00  1   3  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Sa, 14.04.2018 BL JW7 13:00  3   4  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC So, 15.04.2018 BL JW7 13:00  4   3   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Sa, 21.04.2018 BL JW3 13:00  1   5   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Sa, 21.04.2018 BL JW2 13:00  3   0  Kommentar anzeigen 
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Sa, 21.04.2018 BL JW3 11:00  2   2   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich So, 22.04.2018 BL JW7 15:00  2   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Libuda Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania So, 22.04.2018 BL JW7 11:00  1   1   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura So, 29.04.2018 BL JW7 15:00  2   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania So, 29.04.2018 BL JW2 15:00  3   3  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania So, 06.05.2018 BL JW7 13:00  0   7   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. So, 06.05.2018 BL JW5 14:00  0   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Sa, 19.05.2018 BL JW7 13:00  6   0  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Libuda Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Sa, 26.05.2018 OKB 13:00  2   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 So, 27.05.2018 BL JW7 15:00  3   2  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mi, 06.06.2018 Jahnwiese 7 19:00  2   3   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. Fr, 08.06.2018 BL JW7 18:00  1   1   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Sa, 09.06.2018 BL JW3 13:00  0   4   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Libuda So, 10.06.2018 BL JW7 15:00  2   2   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Do, 14.06.2018 PW1 19:00  3   4   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben So, 17.06.2018 JW3 11:00  4   2   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mi, 20.06.2018 JW3 19:00  0   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Libuda Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Sa, 23.06.2018 BL JW3 13:00  5   2   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt So, 24.06.2018 BL JW2 15:00  9   0   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mo, 25.06.2018 Jahnwiese Platz 7 19:00  4   0   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Sa, 30.06.2018 BL JW3 13:00        
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt So, 01.07.2018 BL JW7 11:00  1   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Sa, 07.07.2018 BL JW7 13:00        
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Libuda Di, 01.01.2030 nicht terminiert 25  3   0   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt Di, 01.01.2030 nicht terminiert 20        
8 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Di, 01.01.2030 nicht terminiert 13        
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Sa, 02.02.2030 nicht terminiert 09:00:00  0   3   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Royal Flush Cologne C.F. Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Sa, 02.02.2030 nicht terminiert 12:00:00  3   0   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Lokomotive Libuda Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Sa, 02.02.2030 nicht terminiert 14:00:00  3   0   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Mannschaftsspielplan anzeigen Squadra Jura Sa, 02.02.2030 nicht terminiert 16:00:00  0   3   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Mannschaftsspielplan anzeigen Zeugen Yeboahs Sa, 02.02.2030 nicht terminiert 22:00:00  0   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United So, 03.02.2030 nicht terminiert 03:00:00  3   0   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United So, 03.02.2030 nicht terminiert 04:00:00  3   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Leckt So, 03.02.2030 nicht terminiert 07:00:00  0   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes So, 03.02.2030 nicht terminiert 08:00:00  0   3   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United So, 03.02.2030 nicht terminiert 11:00:00  3   0   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Friedenreichs Erben Mannschaftsspielplan anzeigen Piqto United So, 03.02.2030 nicht terminiert 12:00:00  3   0   

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   7   22   21 
 2   HOL   9   10   15 
 3   GRA   9   -5   15 
 4   JUU   9   10   14 
 5   RHE   6   8   13 
 6   SUK   7   3   12 
 7   DRE   6   -1   10 
 8   INF   7   2   7 
 9   TOW   7   -16   7 
 10   TOE   6   0   6 
 11   AFG   6   -18   1 
 12   FEK   5   -15   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   7   8   18 
 2   EIT   5   14   13 
 3   ZAP   7   5   12 
 4   ATN   6   2   12 
 5   LOL   7   3   11 
 6   FRF   7   8   10 
 7   DRR   5   1   9 
 8   BEZ   5   -2   6 
 9   TCA   4   1   5 
 10   DYT   7   -13   5 
 11   ZWH   7   -12   4 
 12   ZEY   9   -15   4 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   10   33   27 
 2   INL   8   22   20 
 3   ILI   8   15   16 
 4   CAG   6   -5   9 
 5   RFC   7   -7   8 
 6   DLC   5   -2   7 
 7   FRE   6   -4   7 
 8   VOB   9   -14   7 
 9   ZOZ   6   -6   6 
 10   KOS   7   -9   3 
 11   GRG   3   -7   2 
 12   KIU   5   -16   2 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   11   27   24 
 2   DRM   8   27   20 
 3   AVB   8   -1   13 
 4   LAD   7   -12   9 
 5   CRT   4   10   8 
 6   TSU   3   6   6 
 7   TRG   5   -5   6 
 8   STE   4   2   4 
 9   MUE   4   -4   4 
 10   SCH   5   -7   3 
 11   KEL   5   -19   0 
 12   RHK   4   -24   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 166 - Fußball

Mein Sohn ist wegen dem Rennen hier, ich nur wegen den Boxenludern.
(Mehmet Scholl)
(auf die Frage, warum er beim Großen Preis in Hockenheim sei)




Kontakt |  Impressum | Startseite