Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2017/2018 > Spielplan Gruppe C 17.11.2019

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1655617
Heute: 73
Online: 3


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe C - Liga Saison 2017/2018


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Sa, 26.08.2017 JW4 11:00  8   1   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   So, 03.09.2017 BL JW1 13:00  1   0   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 10.09.2017 KOS PW 13:00  2   2   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Sa, 16.09.2017 BL JW7 11:00  2   1  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Sa, 16.09.2017 KOS PW 11:00  3   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 17.09.2017 BL JW5 14:00  2   0  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark So, 17.09.2017 BL JW7 11:00  6   0   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 30.09.2017 BL JW7 13:00  3   1  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Sa, 07.10.2017 BL JW2 13:00  2   9  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Sa, 07.10.2017 BL JW3 11:00  2   0   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 08.10.2017 BL JW7 14:00  2   1   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 08.10.2017 BL JW3 12:00  5   1   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne So, 08.10.2017 BL JW1 12:00  9   0   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 So, 15.10.2017 BL JW7 10:00  4   1   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Sa, 21.10.2017 BL JW2 11:00  6   2   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 22.10.2017 BL JW7 10:00  7   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder So, 29.10.2017 BL JW4 14:00  1   4   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Sa, 04.11.2017 BL JW7 12:00  1   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Sa, 25.11.2017 BL JW7 12:00  3   0   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 17.12.2017 OKB 12:00  5   8   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Sa, 17.02.2018 BL JW2 11:00  3   0   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Sa, 10.03.2018 SBW 1 13:00  2   3  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   So, 11.03.2018 BL JW1 12:00  1   1   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap So, 25.03.2018 BL JW7 10:00  2   6   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Sa, 07.04.2018 BL JW7 13:00  2   3   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Sa, 07.04.2018 BL JW3 13:00  6   2   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Sa, 07.04.2018 BL JW7 11:00  3   0   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Sa, 07.04.2018 BL JW2 11:00  1   1  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne So, 08.04.2018 BL JW7 15:00  5   0   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark So, 08.04.2018 BL JW7 11:00  2   2   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas So, 15.04.2018 BL JW3 13:00  1   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark So, 15.04.2018 JW4 13:00  6   3   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Sa, 21.04.2018 BL JW7 13:00  0   2   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 21.04.2018 BL JW7 11:00  0   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark So, 22.04.2018 BL JW3 13:00  5   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Sa, 28.04.2018 BL JW3 13:00  3   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Sa, 28.04.2018 BL JW3 11:00  3   5   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Sa, 28.04.2018 BL JW2 11:00  2   0  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   So, 06.05.2018 BL JW7 15:00  2   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Fr, 11.05.2018 BL JW7 18:00  0   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder So, 13.05.2018 BL JW3 13:00  1   5  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen So, 20.05.2018 BL JW3 13:00  4   4   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 20.05.2018 BL JW2 15:00  0   3   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Sa, 26.05.2018 BL JW2 11:00  3   0   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 27.05.2018 JW3 15:00  2   4   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Sa, 02.06.2018 BL JW3 11:00  1   4   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG So, 03.06.2018 BL JW7 11:00  1   4  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 03.06.2018 KOS PW 15:00  2   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas So, 10.06.2018 BL JW3 13:00  1   8   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap So, 10.06.2018 JW3 13:00  2   6   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Sa, 16.06.2018 BL JW2 11:00  0   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Sa, 16.06.2018 BL JW7 13:00  0   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne So, 17.06.2018 BL JW7 11:00  3   5   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Do, 21.06.2018 Zweitracht JW 19:00  1   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   So, 24.06.2018 BL JW1 13:00  1   3   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 24.06.2018 BL JW5 14:00  2   6   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Sa, 30.06.2018 KOS PW 15:00  8   1   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Sa, 07.07.2018 BL JW7 11:00  4   4   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 08.07.2018 BL JW2 15:00        
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Di, 01.01.2030 nicht terminiert 29  1   4  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Di, 01.01.2030 nicht terminiert 51  0   3   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Fr, 01.02.2030 nicht terminiert 18:00:00  0   3   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Fr, 01.02.2030 nicht terminiert 21:00:00  3   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Fr, 01.02.2030 nicht terminiert 23:00:00  0   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Sa, 02.02.2030 nicht terminiert 05:00:00  0   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   So, 03.02.2030 nicht terminiert 06:00:00  3   0   

Spielbetrieb aktuell

Spiele heute

14:00 Platz BL JW4:
C: Kölsche Spartiarten - Cage FC 09

14:00 Platz BL JW7:
C: Friedenreichs Erben - Inter Leckt

14:00 Platz DB JW:
Pokal: 3Beiner - Eintracht Tonne

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   5   16   15 
 2   RHE   4   9   10 
 3   DRE   3   9   9 
 4   GRA   5   0   9 
 5   HOL   4   3   7 
 6   SUK   5   -1   6 
 7   JUU   4   0   5 
 8   INF   4   0   4 
 9   TOW   5   -9   4 
 10   TOE   5   -6   3 
 11   FEK   3   -8   0 
 12   AFG   3   -13   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   6   6   15 
 2   EIT   5   14   13 
 3   ZAP   4   7   9 
 4   FRF   4   7   7 
 5   LOL   4   0   7 
 6   ATN   4   -2   6 
 7   TCA   3   1   4 
 8   DRR   3   -1   3 
 9   BEZ   4   -4   3 
 10   ZWH   3   -8   0 
 11   ZEY   3   -9   0 
 12   DYT   3   -11   0 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   ILI   5   13   13 
 2   INL   4   11   10 
 3   BEU   4   11   9 
 4   VOB   3   2   6 
 5   FRE   4   -2   6 
 6   ZOZ   5   -5   6 
 7   RFC   5   -4   5 
 8   DLC   2   -2   3 
 9   GRG   2   0   2 
 10   KIU   3   -6   2 
 11   CAG   2   -8   0 
 12   KOS   5   -10   0 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   4   9   10 
 2   CRT   3   10   7 
 3   TSU   3   6   6 
 4   LAD   3   -1   6 
 5   DRM   3   6   5 
 6   AVB   3   0   4 
 7   MUE   3   -3   4 
 8   STE   2   3   3 
 9   TRG   3   -3   3 
 10   SCH   2   -6   0 
 11   RHK   2   -7   0 
 12   KEL   3   -14   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 305 - Fußball

Die von der südlichen Halbkugel, also die mit dem braunhäutigen Blut...
(Otto Rehhagel)





Kontakt |  Impressum | Startseite