Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2017/2018 > Spielplan Gruppe C 16.09.2019

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1610708
Heute: 116
Online: 2


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe C - Liga Saison 2017/2018


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Sa, 26.08.2017 JW4 11:00  8   1   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   So, 03.09.2017 BL JW1 13:00  1   0   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 10.09.2017 KOS PW 13:00  2   2   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Sa, 16.09.2017 BL JW7 11:00  2   1  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Sa, 16.09.2017 KOS PW 11:00  3   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 17.09.2017 BL JW5 14:00  2   0  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark So, 17.09.2017 BL JW7 11:00  6   0   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 30.09.2017 BL JW7 13:00  3   1  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Sa, 07.10.2017 BL JW2 13:00  2   9  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Sa, 07.10.2017 BL JW3 11:00  2   0   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 08.10.2017 BL JW7 14:00  2   1   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 08.10.2017 BL JW3 12:00  5   1   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne So, 08.10.2017 BL JW1 12:00  9   0   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 So, 15.10.2017 BL JW7 10:00  4   1   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Sa, 21.10.2017 BL JW2 11:00  6   2   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 22.10.2017 BL JW7 10:00  7   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder So, 29.10.2017 BL JW4 14:00  1   4   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Sa, 04.11.2017 BL JW7 12:00  1   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Sa, 25.11.2017 BL JW7 12:00  3   0   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 17.12.2017 OKB 12:00  5   8   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Sa, 17.02.2018 BL JW2 11:00  3   0   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Sa, 10.03.2018 SBW 1 13:00  2   3  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   So, 11.03.2018 BL JW1 12:00  1   1   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap So, 25.03.2018 BL JW7 10:00  2   6   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Sa, 07.04.2018 BL JW7 13:00  2   3   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Sa, 07.04.2018 BL JW3 13:00  6   2   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Sa, 07.04.2018 BL JW7 11:00  3   0   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Sa, 07.04.2018 BL JW2 11:00  1   1  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne So, 08.04.2018 BL JW7 15:00  5   0   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark So, 08.04.2018 BL JW7 11:00  2   2   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas So, 15.04.2018 BL JW3 13:00  1   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark So, 15.04.2018 JW4 13:00  6   3   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Sa, 21.04.2018 BL JW7 13:00  0   2   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 21.04.2018 BL JW7 11:00  0   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark So, 22.04.2018 BL JW3 13:00  5   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Sa, 28.04.2018 BL JW3 13:00  3   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Sa, 28.04.2018 BL JW3 11:00  3   5   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Sa, 28.04.2018 BL JW2 11:00  2   0  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   So, 06.05.2018 BL JW7 15:00  2   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Fr, 11.05.2018 BL JW7 18:00  0   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder So, 13.05.2018 BL JW3 13:00  1   5  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen So, 20.05.2018 BL JW3 13:00  4   4   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 20.05.2018 BL JW2 15:00  0   3   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Sa, 26.05.2018 BL JW2 11:00  3   0   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 27.05.2018 JW3 15:00  2   4   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Sa, 02.06.2018 BL JW3 11:00  1   4   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG So, 03.06.2018 BL JW7 11:00  1   4  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 03.06.2018 KOS PW 15:00  2   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas So, 10.06.2018 BL JW3 13:00  1   8   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap So, 10.06.2018 JW3 13:00  2   6   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Sa, 16.06.2018 BL JW2 11:00  0   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Sa, 16.06.2018 BL JW7 13:00  0   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne So, 17.06.2018 BL JW7 11:00  3   5   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Zwietracht Holunder Do, 21.06.2018 Zweitracht JW 19:00  1   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   So, 24.06.2018 BL JW1 13:00  1   3   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 24.06.2018 BL JW5 14:00  2   6   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Sa, 30.06.2018 KOS PW 15:00  8   1   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Sa, 07.07.2018 BL JW7 11:00  4   4   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 08.07.2018 BL JW2 15:00        
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Di, 01.01.2030 nicht terminiert 29  1   4  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Di, 01.01.2030 nicht terminiert 51  0   3   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Fr, 01.02.2030 nicht terminiert 18:00:00  0   3   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Dynamo Tresen Mannschaftsspielplan anzeigen FC Vorwärts Blücherpark Fr, 01.02.2030 nicht terminiert 21:00:00  3   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen FC AFG Fr, 01.02.2030 nicht terminiert 23:00:00  0   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen 1. FC Torpedo Pipe 04 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Sa, 02.02.2030 nicht terminiert 05:00:00  0   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom   So, 03.02.2030 nicht terminiert 06:00:00  3   0   

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   2   5   6 
 2   GRA   1   3   3 
 3   DRE   1   3   3 
 4   TOE   1   1   3 
 5   TOW   1   0   1 
 6   INF   1   0   1 
 7   JUU   1   0   1 
 8   HOL   2   -1   1 
 9   RHE   0   0   0 
 10   FEK   1   -3   0 
 11   SUK   2   -4   0 
 12   AFG   1   -4   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   1   3   3 
 2   ATN   0   0   0 
 3   DYT   0   0   0 
 4   TCA   0   0   0 
 5   FRF   0   0   0 
 6   EIT   0   0   0 
 7   LOL   0   0   0 
 8   ZAP   0   0   0 
 9   ZEY   0   0   0 
 10   BEZ   0   0   0 
 11   DRR   0   0   0 
 12   ZWH   1   -3   0 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   INL   1   3   3 
 2   DLC   1   3   3 
 3   VOB   1   2   3 
 4   GRG   1   0   1 
 5   RFC   1   0   1 
 6   CAG   0   0   0 
 7   KIU   0   0   0 
 8   ILI   0   0   0 
 9   BEU   0   0   0 
 10   FRE   1   -2   0 
 11   KOS   1   -3   0 
 12   ZOZ   1   -3   0 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   TSU   1   3   3 
 2   LAD   1   2   3 
 3   DRM   1   0   1 
 4   OJE   1   0   1 
 5   MUE   1   0   1 
 6   AVB   1   0   1 
 7   RHK   0   0   0 
 8   KEL   0   0   0 
 9   STE   0   0   0 
 10   CRT   0   0   0 
 11   TRG   1   -2   0 
 12   SCH   1   -3   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 271 - Fußball

Bitte, Otto, übertreib es nicht.
(Gerhard Schröder)
(der Bundeskanzler per Handy zu Innenminister Otto Schily beim Stande von 4:0 im WM-Qualifiaktionsrückspiel Deutschland-Ukraine)




Kontakt |  Impressum | Startseite