Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2017/2018 > Spielplan Gruppe D 21.05.2018

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1390249
Heute: 103
Online: 2


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe D - Liga Saison 2017/2018


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 27.08.2017 BL JW7 15:00  5   1   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie So, 27.08.2017 BL JW2 15:00  5   4   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 27.08.2017 BL JW3 13:00  1   1  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne So, 10.09.2017 BL JW7 15:00  1   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Sa, 16.09.2017 BL JW7 15:00  1   4   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer So, 17.09.2017 BL JW2 15:00  2   6   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise So, 17.09.2017 BL JW3 13:00  6   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo So, 17.09.2017 BEU JW 12:00  2   2   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Sa, 07.10.2017 BL JW7 14:00  1   1   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 08.10.2017 BL JW4 14:00  4   0   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 08.10.2017 BL JW1 14:00  3   3   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 08.10.2017 BEU JW 12:00  1   1   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Sa, 14.10.2017 BL JW7 12:00  13   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Sa, 04.11.2017 BL JW2 13:00  1   2   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 12.11.2017 BL JW7 12:00  1   4   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 12.11.2017 BL JW3 12:00  7   0  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 12.11.2017 BEU JW 12:00  2   2   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise So, 26.11.2017 Niehler Hafen 13:00  7   3   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Sa, 02.12.2017 BL JW2 13:00  11   1   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo So, 17.12.2017 SBW PL1 14:00  1   10   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 28.01.2018 OKB 12:00  1   5   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Sa, 17.02.2018 BL JW3 11:00        
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer So, 18.02.2018 BL JW4 14:00        
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise So, 18.02.2018 Salzburger Weg 14:00  0   2  Kommentar anzeigen 
8 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo So, 11.03.2018 Salzburger Weg 13:00  2   7   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer So, 08.04.2018 BL JW7 13:00  5   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions So, 08.04.2018 BL JW1 13:00  5   0   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 08.04.2018 BEU JW 12:00  6   0   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 15.04.2018 BL JW7 15:00  1   4   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 15.04.2018 BL JW5 14:00  3   2   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie So, 15.04.2018 BL JW1 13:00  3   6   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo So, 29.04.2018 BL JW1 13:00  0   11   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne So, 29.04.2018 BU JW 12:00  0   4   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 06.05.2018 BL JW7 11:00  4   2   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise So, 06.05.2018 BL JW2 15:00  1   1   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 06.05.2018 BU JW 12:00  1   5   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Sa, 12.05.2018 BL JW7 15:00  1   9   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 13.05.2018 BEU JW 12:00  2   0   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne So, 13.05.2018 BL JW5 14:00  0   9   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie So, 13.05.2018 BL JW7 15:00  4   1  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Fr, 18.05.2018 BL JW7 18:00  4   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer So, 20.05.2018 BL JW5 14:00        
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Sa, 26.05.2018 BL JW7 13:00        
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer So, 27.05.2018 BEU JW 12:00        
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise So, 27.05.2018 BL JW5 14:00        
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions So, 27.05.2018 JW1 15:00        
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions So, 03.06.2018 BL JW1 13:00        
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo So, 03.06.2018 BL JW3 13:00        
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 10.06.2018 BU JW 12:00        
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 10.06.2018 BL JW7 11:00        
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions So, 10.06.2018 BL JW7 13:00        
7 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 10.06.2018 BL JW5 14:00        
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie So, 17.06.2018 BL JW1 13:00        
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions So, 17.06.2018 BL JW5 14:00        
8 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 17.06.2018 BU JW 12:00        
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 24.06.2018 BL JW7 11:00        
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo So, 24.06.2018 BL JW7 13:00        
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 24.06.2018 BL JW7 15:00        
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions So, 01.07.2018 BL JW1 13:00        
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Di, 01.01.2030 nicht terminiert 26        
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Di, 01.01.2030 nicht terminiert 37        
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne Di, 01.01.2030 nicht terminiert 53        
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Di, 01.01.2030 nicht terminiert 57        
6 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Fr, 01.02.2030 nicht terminiert 11:00:00        
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Sa, 02.02.2030 nicht terminiert 10:00:00        
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne So, 03.02.2030 nicht terminiert 02:00:00        

Spielbetrieb aktuell

Spiele heute

15:00 Platz BL JW 7:
A: Inter Filos - 2. FC Holzbein Köln

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   GRA   10   16   23 
 2   FEK   10   15   22 
 3   BOC   10   13   18 
 4   TCA   9   9   17 
 5   INF   8   3   16 
 6   HOL   7   13   13 
 7   TOW   10   -6   13 
 8   JUU   9   5   11 
 9   SUK   9   -12   8 
 10   TOE   10   -15   8 
 11   DRE   9   -11   6 
 12   LOG   11   -30   1 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   RHE   9   23   23 
 2   ATN   7   11   15 
 3   FRF   7   5   14 
 4   SQJ   9   4   14 
 5   INL   8   2   13 
 6   ZEY   10   -4   13 
 7   RFC   8   0   12 
 8   DRR   8   0   11 
 9   FRE   7   -2   11 
 10   CAG   6   -2   7 
 11   LOL   8   -4   6 
 12   PIU   11   -33   0 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   ZWH   9   7   19 
 2   AFG   6   24   16 
 3   DYT   6   15   15 
 4   ZAP   7   4   13 
 5   VOB   9   -1   13 
 6   STE   8   0   12 
 7   GRG   9   2   10 
 8   LAD   6   1   9 
 9   CRT   6   -9   9 
 10   KOS   6   -1   7 
 11   KEL   7   -9   7 
 12   TOP   11   -33   0 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEZ   8   31   17 
 2   EIT   6   39   15 
 3   DRM   9   -9   14 
 4   ZOZ   7   10   13 
 5   DLC   7   5   13 
 6   BEU   8   0   9 
 7   TSU   6   -2   9 
 8   SCH   4   3   7 
 9   AVB   8   -29   4 
 10   ILI   5   -7   3 
 11   MUE   5   -16   3 
 12   TRG   5   -25   3 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 315 - Fußball

Jede Seite hat zwei Medaillen.
(Mario Basler)





Kontakt |  Impressum | Startseite