Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2018/2019 > Spielplan Gruppe A 05.07.2020

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1745655
Heute: 187
Online: 1


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe A - Liga Saison 2018/2019


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania So, 26.08.2018 BL JW3 13:00  0   2   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mi, 29.08.2018 BL JW Platz 7 18:00  0   5   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Sa, 01.09.2018 BL JW7 13:00  5   2   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln So, 09.09.2018 BL JW1 13:00  1   5   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC So, 09.09.2018 BL JW7 13:00  4   1   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen So, 09.09.2018 BL JW5 14:00  2   3   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin So, 09.09.2018 DB JW 15:00  3   3   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes So, 09.09.2018 BL JW2 15:00  3   1  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Mannschaftsspielplan anzeigen Boca So, 23.09.2018 BL JW5 14:00  5   5  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen Boca So, 30.09.2018 BL JW1 13:00  1   8   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln So, 30.09.2018 BL JW5 14:00  2   1   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania So, 30.09.2018 DB JW 15:00  3   4   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Sa, 13.10.2018 BL JW2 13:00  3   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Sa, 13.10.2018 BL JW3 13:00  2   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC So, 14.10.2018 BL JW3 12:00  3   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers So, 14.10.2018 DB JW 14:00  0   0   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Sa, 17.11.2018 BL JW2 13:00  1   6   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln So, 18.11.2018 BL JW7 14:00  2   3   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC So, 18.11.2018 JW2 13:00  5   2   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf So, 02.12.2018 BL JW1 14:00  5   1   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Mannschaftsspielplan anzeigen Boca So, 02.12.2018 BL JW7 14:00  1   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Sa, 08.12.2018 BL JW3 11:00  2   5   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Sa, 08.12.2018 BL JW3 13:00  0   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania So, 09.12.2018 BL JW7 10:00  3   1   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Sa, 15.12.2018 BL JW2 13:00  1   2   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos So, 20.01.2019 OKB 14:00  4   4   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 10.02.2019 OKB 12:00  2   1   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Sa, 09.03.2019 BL JW2 11:00  0   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC So, 17.03.2019 JW2 14:00  5   3  Kommentar anzeigen 
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Sa, 23.03.2019 BL JW7 12:00  0   7   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos So, 24.03.2019 BL JW1 12:00  4   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers So, 24.03.2019 BL JW3 12:00  2   0   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 24.03.2019 DB JW 14:00  5   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 31.03.2019 BL JW7 10:00  2   0   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Boca So, 07.04.2019 JW1 15:00  3   2   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania So, 14.04.2019 BL JW2 15:00  3   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln So, 14.04.2019 JW2 13:00  0   2   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen So, 28.04.2019 BL JW3 13:00  2   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 28.04.2019 BL JW2 15:00  5   3   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Sa, 04.05.2019 BL JW3 13:00  1   3   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf So, 05.05.2019 BL JW7 13:00  2   0   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln So, 05.05.2019 BL JW5 14:00  1   2   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin So, 05.05.2019 SBW 15:00  5   3   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Fr, 10.05.2019 BL JW7 18:00  3   0   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Sa, 11.05.2019 BL JW7 13:00  5   3   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Sa, 11.05.2019 KR SUS Nippes 12 15:00  4   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln So, 19.05.2019 BL JW7 11:00  0   0   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner So, 19.05.2019 BL JW2 15:00  0   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Sa, 25.05.2019 BL JW7 15:00        
6 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers So, 26.05.2019 BL JW2 15:00  1   1   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Boca So, 26.05.2019 DB JW 15:00  5   5   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Friendly Fire FC Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Sa, 01.06.2019 BL JW2 13:00  6   5   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf So, 02.06.2019 BL JW5 14:00  3   2   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen So, 02.06.2019 DB JW 15:00  4   2   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Boca Mi, 05.06.2019 JW 7 18:30  0   6   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen 2. FC Holzbein Köln Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mi, 05.06.2019 JW2 19:00  4   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Sa, 08.06.2019 BL JW2 13:00  5   1   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Sa, 08.06.2019 BL JW7 13:00  1   2   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen TC Aschesport 20zwölf Mannschaftsspielplan anzeigen Graskloppers So, 09.06.2019 BL JW7 15:00  3   6   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mi, 12.06.2019 JW4 19:30  3   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos So, 16.06.2019 DB JW 15:00  3   1   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Torpedo Wiesenriesen Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos Mi, 26.06.2019 BL JW 7 19:30  0   0   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Juventus Urin Mannschaftsspielplan anzeigen Inter Filos So, 30.06.2019 BL JW2 15:00  3   6   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen 3Beiner Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes So, 30.06.2019 BL JW7 15:00  2   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Rhenania Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Sa, 02.03.2030 nicht terminiert 11:00  0   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Atletico Nippes Mannschaftsspielplan anzeigen Feine Kerle Köln Sa, 02.03.2030 nicht terminiert 15:00  0   3   

Spielbetrieb aktuell

Spiele heute

13:00 Platz BL JW1:
D: 13 Malzbier Kreuzweise - Schönheit und Ausdauer

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   6   21   18 
 2   JUU   7   17   14 
 3   HOL   7   11   14 
 4   RHE   6   8   13 
 5   SUK   7   3   12 
 6   GRA   8   -6   12 
 7   DRE   6   -1   10 
 8   INF   7   2   7 
 9   TOW   7   -16   7 
 10   TOE   5   -6   3 
 11   FEK   5   -15   0 
 12   AFG   5   -18   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   6   6   15 
 2   EIT   5   14   13 
 3   LOL   6   5   11 
 4   FRF   6   9   10 
 5   ZAP   5   4   9 
 6   DRR   5   1   9 
 7   ATN   4   -2   6 
 8   TCA   4   1   5 
 9   BEZ   4   -4   3 
 10   ZEY   6   -11   3 
 11   ZWH   6   -12   3 
 12   DYT   3   -11   0 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   7   28   18 
 2   ILI   5   13   13 
 3   INL   5   11   11 
 4   FRE   6   -4   7 
 5   VOB   3   2   6 
 6   ZOZ   5   -5   6 
 7   RFC   5   -4   5 
 8   DLC   2   -2   3 
 9   KOS   6   -6   3 
 10   GRG   3   -7   2 
 11   KIU   4   -14   2 
 12   CAG   3   -12   0 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   6   9   13 
 2   AVB   7   3   13 
 3   DRM   5   13   11 
 4   LAD   6   -3   9 
 5   CRT   3   10   7 
 6   TSU   3   6   6 
 7   TRG   5   -5   6 
 8   MUE   3   -3   4 
 9   STE   3   2   3 
 10   SCH   4   -6   3 
 11   RHK   3   -10   0 
 12   KEL   4   -16   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 456 - Weisheiten

Einen Menschen erkennt man daran, wie er sich benimmt, wenn er sich nicht benehmen muß.
(Dirk Dautzenberg)





Kontakt |  Impressum | Startseite