Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2018/2019 > Spielplan Gruppe C 21.11.2019

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1658251
Heute: 250
Online: 2


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe C - Liga Saison 2018/2019


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Fr, 31.08.2018 BL JW7 18:00  1   5  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne Mannschaftsspielplan anzeigen FC VorwÄrts Blücherpark Sa, 01.09.2018 BL JW2 11:00  5   0   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 So, 02.09.2018 BL JW7 11:00  0   3  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 02.09.2018 BL JW1 13:00  3   1   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo So, 02.09.2018 BL JW3 13:00  4   1   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Sa, 15.09.2018 BL JW2 11:00  2   0  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Sa, 15.09.2018 BL JW3 13:00  4   4   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 16.09.2018 BL JW7 11:00  2   4   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne So, 16.09.2018 BL JW7 13:00  0   4   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen FC VorwÄrts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 23.09.2018 BL JW7 13:00  0   2   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Sa, 06.10.2018 BL JW7 10:00  2   1   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen FC VorwÄrts Blücherpark Sa, 06.10.2018 BL JW2 11:00  4   1   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Sa, 06.10.2018 BL JW2 13:00  12   4   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom So, 07.10.2018 BL JW4 14:00  2   1   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo So, 14.10.2018 BL JW7 14:00  2   3   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen FC VorwÄrts Blücherpark Sa, 20.10.2018 BL JW3 11:00  1   5   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom So, 21.10.2018 BL JW3 12:00  0   1   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne So, 21.10.2018 BL JW4 14:00  10   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 03.11.2018 BL JW3 11:00  5   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 04.11.2018 BL JW7 12:00  1   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 04.11.2018 BL JW1 14:00  5   2  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 04.11.2018 BL JW4 14:00  0   0   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Sa, 10.11.2018 BL JW2 11:00  3   1   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 17.11.2018 BL JW2 11:00  2   3   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Sa, 24.11.2018 BL JW7 14:00  1   2  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Sa, 15.12.2018 BL JW2 11:00  3   0   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne Sa, 15.12.2018 BL JW7 12:00  3   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap So, 10.02.2019 OKB 10:00  1   2   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen FC VorwÄrts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo So, 17.02.2019 OKB 12:00  1   6  Kommentar anzeigen 
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Sa, 30.03.2019 BL JW7 14:00  1   4   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen FC VorwÄrts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Sa, 06.04.2019 BL JW2 11:00  2   4   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne Sa, 06.04.2019 BL JW7 11:00  1   3   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo So, 07.04.2019 BL JW3 13:00  2   4   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 07.04.2019 BL JW7 13:00  2   1   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne So, 07.04.2019 BL JW2 15:00  3   0   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 13.04.2019 BL JW3 11:00  7   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen FC VorwÄrts Blücherpark Sa, 13.04.2019 BL JW7 13:00  2   2   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 14.04.2019 BL JW7 11:00  1   3   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 14.04.2019 BL JW1 13:00  4   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap So, 28.04.2019 BL JW7 11:00  1   2   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen FC VorwÄrts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom So, 28.04.2019 JW1 11:00  4   6   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Sa, 04.05.2019 BL JW7 15:00  0   0   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 05.05.2019 BL JW1 13:00  2   2   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 12.05.2019 BL JW1 13:00  1   13   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 12.05.2019 BL JW7 13:00  3   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Sa, 25.05.2019 BL JW2 11:00  3   4   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen FC VorwÄrts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 26.05.2019 BL JW1 13:00  4   2   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne So, 26.05.2019 BL JW3 13:00  1   2   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 02.06.2019 BL JW1 13:00  4   1   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom So, 02.06.2019 BL JW7 13:00  7   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mi, 12.06.2019 JW 7 19:00  2   0   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Sa, 15.06.2019 BL JW2 11:00  0   6   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Sa, 15.06.2019 BL JW3 13:00  5   3   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap So, 16.06.2019 BL JW1 13:00  1   1   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 16.06.2019 BL JW3 13:00  5   0   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen FC VorwÄrts Blücherpark So, 16.06.2019 BL JW7 13:00  2   6   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom So, 16.06.2019 BL JW5 14:00  3   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne Sa, 22.06.2019 BL JW3 13:00  0   3   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap So, 23.06.2019 BL JW7 11:00  0   2   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas So, 23.06.2019 BL JW5 14:00  3   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen FC VorwÄrts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 23.06.2019 BL JW2 15:00  1   2   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo So, 23.06.2019 BL JW7 15:00  2   6   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne Fr, 28.06.2019 BL JW7 18:00  1   8   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 So, 30.06.2019 BL JW7 11:00  0   3   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 30.06.2019 BL JW3 13:00  1   2   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne So, 30.06.2019 BL JW7 13:00  2   2   

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   5   16   15 
 2   RHE   4   9   10 
 3   DRE   3   9   9 
 4   GRA   5   0   9 
 5   HOL   4   3   7 
 6   SUK   5   -1   6 
 7   JUU   4   0   5 
 8   INF   4   0   4 
 9   TOW   5   -9   4 
 10   TOE   5   -6   3 
 11   FEK   3   -8   0 
 12   AFG   3   -13   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   6   6   15 
 2   EIT   5   14   13 
 3   ZAP   4   7   9 
 4   FRF   4   7   7 
 5   LOL   4   0   7 
 6   ATN   4   -2   6 
 7   TCA   3   1   4 
 8   DRR   3   -1   3 
 9   BEZ   4   -4   3 
 10   ZWH   3   -8   0 
 11   ZEY   3   -9   0 
 12   DYT   3   -11   0 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   ILI   5   13   13 
 2   INL   5   11   11 
 3   BEU   4   11   9 
 4   FRE   5   -2   7 
 5   VOB   3   2   6 
 6   ZOZ   5   -5   6 
 7   RFC   5   -4   5 
 8   DLC   2   -2   3 
 9   KOS   6   -6   3 
 10   GRG   2   0   2 
 11   KIU   3   -6   2 
 12   CAG   3   -12   0 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   4   9   10 
 2   CRT   3   10   7 
 3   TSU   3   6   6 
 4   LAD   3   -1   6 
 5   TRG   4   -1   6 
 6   DRM   3   6   5 
 7   AVB   3   0   4 
 8   MUE   3   -3   4 
 9   STE   2   3   3 
 10   SCH   2   -6   0 
 11   RHK   2   -7   0 
 12   KEL   4   -16   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 397 - Fußball

Immer wenn ich breit bin, werde ich ganz spitz.
(Wolfram Wuttke WM '90)





Kontakt |  Impressum | Startseite