Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2018/2019 > Spielplan Gruppe C 20.09.2018

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1437220
Heute: 52
Online: 3


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe C - Liga Saison 2018/2019


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Fr, 31.08.2018 BL JW7 18:00  1   5  Kommentar anzeigen 
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne Mannschaftsspielplan anzeigen FC VorwÄrts Blücherpark Sa, 01.09.2018 BL JW2 11:00  5   0   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 So, 02.09.2018 BL JW7 11:00  0   3   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 02.09.2018 BL JW1 13:00  3   1   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo So, 02.09.2018 BL JW3 13:00  4   1   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Sa, 15.09.2018 BL JW2 11:00  2   0  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Sa, 15.09.2018 BL JW3 13:00        
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 16.09.2018 BL JW7 11:00  2   4   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne So, 16.09.2018 BL JW7 13:00  0   4   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom So, 23.09.2018 BL JW7 11:00        
2 Mannschaftsspielplan anzeigen FC VorwÄrts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 23.09.2018 BL JW7 13:00        
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Sa, 06.10.2018 BL JW7 10:00        
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen FC VorwÄrts Blücherpark Sa, 06.10.2018 BL JW2 11:00        
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Sa, 06.10.2018 BL JW3 11:00        
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Sa, 06.10.2018 BL JW2 13:00        
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom So, 07.10.2018 BL JW4 14:00        
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo So, 07.10.2018 BL JW7 14:00        
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo So, 14.10.2018 BL JW7 14:00        
2 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne So, 21.10.2018 BL JW4 14:00        
4 Mannschaftsspielplan anzeigen FC VorwÄrts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Sa, 03.11.2018 BL JW2 11:00        
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 03.11.2018 BL JW3 11:00        
4 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne Sa, 03.11.2018 BL JW3 13:00        
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 04.11.2018 BL JW7 12:00        
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 04.11.2018 BL JW1 14:00        
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 04.11.2018 BL JW4 14:00        
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Sa, 10.11.2018 BL JW2 11:00        
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Sa, 10.11.2018 BL JW3 11:00        
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 17.11.2018 BL JW2 11:00        
5 Mannschaftsspielplan anzeigen FC VorwÄrts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom Sa, 17.11.2018 BL JW3 11:00        
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas So, 18.11.2018 BL JW4 14:00        
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Sa, 15.12.2018 BL JW2 11:00        
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen FC VorwÄrts Blücherpark Sa, 15.12.2018 BL JW3 11:00        
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne Sa, 15.12.2018 BL JW7 12:00        
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Sa, 15.12.2018 BL JW2 13:00        
6 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 16.12.2018 BL JW3 12:00        
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 16.12.2018 BL JW1 14:00        
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Sa, 09.02.2019 BL JW2 11:00        
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap So, 10.02.2019 BEU JW 12:00        
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 17.02.2019 BL JW1 12:00        
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 So, 17.02.2019 BL JW3 12:00        
7 Mannschaftsspielplan anzeigen FC VorwÄrts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo So, 17.02.2019 BL JW4 14:00        
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas So, 17.02.2019 BL JW7 14:00        
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen FC VorwÄrts Blücherpark Sa, 16.03.2019 BL JW2 11:00        
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Sa, 16.03.2019 BL JW3 11:00        
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Sa, 16.03.2019 BL JW7 12:00        
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne Sa, 16.03.2019 BL JW2 13:00        
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Sa, 16.03.2019 BL JW3 13:00        
8 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom So, 17.03.2019 BL JW1 12:00        
9 Mannschaftsspielplan anzeigen FC VorwÄrts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Sa, 06.04.2019 BL JW2 11:00        
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne Sa, 06.04.2019 BL JW7 11:00        
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo So, 07.04.2019 BL JW3 13:00        
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 07.04.2019 BL JW7 13:00        
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap So, 07.04.2019 BL JW5 14:00        
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne So, 07.04.2019 BL JW2 15:00        
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne Mannschaftsspielplan anzeigen FC VorwÄrts Blücherpark Sa, 11.05.2019 BL JW2 11:00        
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Sa, 11.05.2019 BL JW7 11:00        
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom Sa, 11.05.2019 BL JW3 13:00        
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten So, 12.05.2019 BL JW1 13:00        
10 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock So, 12.05.2019 BL JW2 15:00        
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia So, 12.05.2019 BL JW7 15:00        
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Cage FC 09 Mannschaftsspielplan anzeigen Grüngürtel Guerillas Sa, 25.05.2019 BL JW2 11:00        
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Zombie Zollstock Mannschaftsspielplan anzeigen Deportivo La Colonia Sa, 25.05.2019 BL JW3 11:00        
11 Mannschaftsspielplan anzeigen FC Bezirk Zwo Mannschaftsspielplan anzeigen Zapzarap Sa, 25.05.2019 BL JW7 11:00        
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Kölsche Spartiarten Mannschaftsspielplan anzeigen Eintracht Tonne Sa, 25.05.2019 BL JW2 13:00        
11 Mannschaftsspielplan anzeigen FC VorwÄrts Blücherpark Mannschaftsspielplan anzeigen Steppenreiter So, 26.05.2019 BL JW1 13:00        
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Lazio Dom Mannschaftsspielplan anzeigen Cream Team Cologne So, 26.05.2019 BL JW3 13:00        

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   GRA   2   7   6 
 2   JUU   2   3   4 
 3   FEK   1   4   3 
 4   RHE   2   1   3 
 5   TOW   1   1   3 
 6   HOL   2   0   3 
 7   DRE   1   0   1 
 8   BOC   0   0   0 
 9   ATN   1   -2   0 
 10   TCA   1   -2   0 
 11   INF   1   -4   0 
 12   FRF   2   -8   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   DYT   2   4   4 
 2   ZEY   1   3   3 
 3   SQJ   2   -1   3 
 4   RFC   1   0   1 
 5   DRR   1   0   1 
 6   SUK   1   0   1 
 7   TOE   0   0   0 
 8   AFG   0   0   0 
 9   LOL   0   0   0 
 10   INL   0   0   0 
 11   FRE   1   -3   0 
 12   ZWH   1   -3   0 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   EIT   2   9   6 
 2   ZAP   2   6   6 
 3   CAG   1   3   3 
 4   DLC   1   2   3 
 5   GRG   2   1   3 
 6   ZOZ   2   -2   3 
 7   STE   0   0   0 
 8   BEZ   1   -3   0 
 9   CRT   1   -3   0 
 10   KOS   2   -4   0 
 11   LAD   1   -4   0 
 12   VOB   1   -5   0 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   AVB   2   2   6 
 2   ILI   1   3   3 
 3   OJE   1   2   3 
 4   DRM   1   1   3 
 5   RHK   2   0   3 
 6   BEU   2   0   3 
 7   KEL   0   0   0 
 8   SCH   0   0   0 
 9   TSU   1   -1   0 
 10   KIU   1   -1   0 
 11   MUE   2   -3   0 
 12   TRG   1   -3   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 114 - Sport allgemein

Noch 'ne WM ohne Holland.
(Fans der deutschen Eishockey-Nationalmannschaft)
(auf einem Spruchband bei der WM 2002 in Jönköping)




Kontakt |  Impressum | Startseite