Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Spielbetrieb > Liga 2018/2019 > Spielplan Gruppe D 21.10.2020

Spielbetrieb





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1786158
Heute: 85
Online: 2


Valid HTML 4.01!


Spielplan der Gruppe D - Liga Saison 2018/2019


Zur aktuellen Tabelle



ST Heim Gast Datum Ort Zeit Htor Gtor Aktion
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions Sa, 01.09.2018 BL JW3 11:00  0   3   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Rheinkickers 17 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 02.09.2018 BEU JW 12:00  2   1   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Rheinkickers 17 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise So, 09.09.2018 BL JW3 13:00  3   4   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Och Jeck FC Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Fr, 14.09.2018 BL JW7 18:00  2   0  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Kickers United So, 16.09.2018 BEU JW 12:00  1   0   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 16.09.2018 BL JW2 15:00  2   1  Kommentar anzeigen 
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions Mannschaftsspielplan anzeigen Rheinkickers 17 So, 23.09.2018 BL JW1 13:00  4   2   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions Mannschaftsspielplan anzeigen Och Jeck FC So, 30.09.2018 BL JW7 11:00  4   0   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Kickers United Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Sa, 06.10.2018 BL JW3 13:00  8   3  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions So, 07.10.2018 BEU JW 12:00  2   4   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Rheinkickers 17 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer So, 07.10.2018 BL JW3 12:00  3   4   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Och Jeck FC So, 07.10.2018 BL JW7 12:00  0   1  Kommentar anzeigen 
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 07.10.2018 BL JW1 14:00  1   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer So, 14.10.2018 BL JW7 12:00  6   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Sa, 03.11.2018 BL JW7 12:00  7   0   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Och Jeck FC Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Sa, 03.11.2018 BL JW2 13:00  6   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 04.11.2018 BEU JW 12:00  0   3   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Rheinkickers 17 So, 04.11.2018 BL JW3 12:00  1   1  Kommentar anzeigen 
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions Mannschaftsspielplan anzeigen Kickers United So, 04.11.2018 BL JW7 14:00  1   2   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Mannschaftsspielplan anzeigen Och Jeck FC Sa, 17.11.2018 BL JW7 14:00  3   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 18.11.2018 BL JW1 14:00  6   1   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Kickers United Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 18.11.2018 BL JW4 14:00  7   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Sa, 24.11.2018 BL JW2 11:00  1   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Rheinkickers 17 Mannschaftsspielplan anzeigen Och Jeck FC Sa, 24.11.2018 BL JW3 11:00  2   4  Kommentar anzeigen 
6 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions So, 02.12.2018 BL JW7 10:00  1   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise So, 02.12.2018 BL JW1 12:00  0   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 10.02.2019 BL JW3 12:00  5   2   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise So, 10.02.2019 SUS-Nippes (Kunstr.) 17:00  3   9   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 17.03.2019 BEU JW 12:00  2   5   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Och Jeck FC Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer So, 17.03.2019 BL JW3 12:00  3   1   
4 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 24.03.2019 BL JW7 10:00  2   2   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Och Jeck FC Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 24.03.2019 BU JW 12:00  3   3   
3 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Sa, 30.03.2019 BL JW7 12:00  0   4   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Kickers United So, 31.03.2019 BL JW7 12:00  2   4   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Kickers United Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Sa, 06.04.2019 BL JW3 11:00  7   1  Kommentar anzeigen 
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 07.04.2019 BL JW7 11:00  2   1   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie So, 07.04.2019 BEU JW 12:00  4   3   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen Och Jeck FC So, 07.04.2019 BL JW7 15:00  4   2   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Sa, 13.04.2019 BL JW7 15:00  2   1   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise So, 28.04.2019 BL JW5 14:00  4   4   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 05.05.2019 BL JW7 11:00  0   4   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Och Jeck FC Mannschaftsspielplan anzeigen Kickers United Sa, 11.05.2019 BL JW3 11:00  2   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Rheinkickers 17 Sa, 11.05.2019 BL JW2 13:00        
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union So, 12.05.2019 BEU JW 12:00  0   3   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM So, 12.05.2019 BL JW3 13:00  2   8   
10 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions So, 19.05.2019 BL JW7 13:00  0   4   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Sa, 25.05.2019 BL JW3 13:00  1   0   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 26.05.2019 BEU JW 12:00  2   0  Kommentar anzeigen 
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Kickers United Mannschaftsspielplan anzeigen Rheinkickers 17 So, 26.05.2019 BL JW7 13:00  12   0   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Och Jeck FC Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder So, 26.05.2019 BL JW5 14:00        
11 Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 26.05.2019 BL JW7 15:00  5   2   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 02.06.2019 BL JW7 11:00  3   0   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen Kickers United So, 02.06.2019 BL JW7 15:00  7   1   
11 Mannschaftsspielplan anzeigen AvantiBUMBUM Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Sa, 08.06.2019 SUS-Nippes/Grillen 15:00  3   10   
9 Mannschaftsspielplan anzeigen Rheinkickers 17 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami So, 09.06.2019 BL JW7 11:00  0   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie So, 09.06.2019 BL JW3 13:00  3   4   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen 13 Malzbier Kreuzweise Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 16.06.2019 BL JW7 11:00  4   3   
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Kickers United Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Fr, 21.06.2019 BL JW7 18:00  4   3   
5 Mannschaftsspielplan anzeigen Kickers United Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie So, 23.06.2019 BL JW3 13:00  3   3   
2 Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel Sa, 29.06.2019 BL JW7 15:00  2   0   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Traktor Grüngürtel So, 07.07.2019 BL JW7 11:00  1   1   
1 Mannschaftsspielplan anzeigen Tsunami Mannschaftsspielplan anzeigen Schönheit und Ausdauer Di, 01.01.2030 nicht terminiert 27  1   8   
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Mülldeponie Mannschaftsspielplan anzeigen Rheinkickers 17 Di, 01.01.2030 nicht terminiert 15        
7 Mannschaftsspielplan anzeigen Betong Union Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Di, 01.01.2030 nicht terminiert 14  3   0   
6 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Rheinkickers 17 Di, 01.01.2030 nicht terminiert 50        
8 Mannschaftsspielplan anzeigen Kellerkinder Mannschaftsspielplan anzeigen Indian Lions Di, 01.01.2030 nicht terminiert 53  0   3   

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   7   22   21 
 2   HOL   9   10   15 
 3   GRA   9   -5   15 
 4   JUU   9   10   14 
 5   RHE   6   8   13 
 6   SUK   7   3   12 
 7   DRE   6   -1   10 
 8   INF   7   2   7 
 9   TOW   7   -16   7 
 10   TOE   6   0   6 
 11   AFG   6   -18   1 
 12   FEK   5   -15   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   6   6   15 
 2   EIT   5   14   13 
 3   ZAP   7   5   12 
 4   ATN   6   2   12 
 5   LOL   6   5   11 
 6   FRF   7   8   10 
 7   DRR   5   1   9 
 8   BEZ   5   -2   6 
 9   TCA   4   1   5 
 10   DYT   6   -13   4 
 11   ZEY   9   -15   4 
 12   ZWH   6   -12   3 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   10   33   27 
 2   INL   7   17   17 
 3   ILI   7   10   13 
 4   CAG   6   -5   9 
 5   RFC   6   -2   8 
 6   DLC   5   -2   7 
 7   FRE   6   -4   7 
 8   VOB   8   -9   7 
 9   ZOZ   6   -6   6 
 10   KOS   7   -9   3 
 11   GRG   3   -7   2 
 12   KIU   5   -16   2 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   11   27   24 
 2   DRM   8   27   20 
 3   AVB   8   -1   13 
 4   LAD   7   -12   9 
 5   CRT   4   10   8 
 6   TSU   3   6   6 
 7   TRG   5   -5   6 
 8   STE   4   2   4 
 9   MUE   4   -4   4 
 10   SCH   5   -7   3 
 11   KEL   5   -19   0 
 12   RHK   4   -24   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 49 - Fußball

Viele können nicht unterscheiden zwischen Viererkette und Fahrradkette.
(Karl-Heinz Rummenigge)





Kontakt |  Impressum | Startseite