Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Allgemein > Teaminfos 06.12.2019

Allgemeines





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 1668010
Heute: 467
Online: 4


Valid HTML 4.01!


Bunte Liga Köln - Teamliste

Die Bunte Liga Köln ist für den Inhalt der gelinkten Seiten nicht verantwortlich.

Lfd. Nr. Mannschaft Name alt Dabei seit Kurzportrait Homepage
1 1. FC Torpedo Pipe 04 2005
2 13 Malzbier Kreuzweise 13 m ohne Kopf 1994  
3 2. FC Holzbein Köln 2007  
4 3Beiner Dreibeiner 2001  
5 Atletico Nippes 2011    
6 AvantiBUMBUM Bum Bum Q-Hof, Avanti Dilletanti 1993    
7 Betong Union 1992    
8 Boca galama Feez, Sleep Well Nippes, Boca Feez Seniors 1992    
9 Cage FC 09 2010  
10 Cream Team Cologne 1996  
11 Deportivo La Colonia 2008  
12 Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich Dr. Reiner Klimke auf Ahlerich 1993    
13 Dynamo Tresen 2003  
14 Eintracht Tonne 2017    
15 FC AFG 2016  
16 FC Bezirk Zwo 2017  
17 FC Rhenania 2003    
18 FC Vorwärts Blücherpark 2010  
19 Feine Kerle Köln 1999    
20 Friedenreichs Erben FC Rheingrätscher 2003    
21 Friendly Fire FC Kaktus Höhenhaus 2003  
22 Graskloppers 1990    
23 Grüngürtel Guerillas 1. FC Döpfer 07 2008  
24 Indian Lions 2016  
25 Inter Filos 1990  
26 Inter Leckt 1999  
27 Juventus Urin 1996    
28 Kellerkinder 1999    
29 Kickers United 2018    
30 Kölsche Spartiarten 2007    
31 Lazio Dom 2014    
32 Lokomotive Grüngürtel 2007
33 Lokomotive Libuda 1995    
34 Mülldeponie 1991    
35 Och Jeck FC 2018    
36 Piqto United 2009  
37 Rheinkickers 17 2018    
38 Royal Flush Cologne C.F. 2012    
39 Schierker-Cologne 2011  
40 Schönheit und Ausdauer 1992  
41 Squadra Jura 1991  
42 Steppenreiter 2009    
43 Südkai United 2012    
44 TC Aschesport 20zwölf FK Trimmdich 2004  
45 Torpedo Eisen 1994  
46 Torpedo Wiesenriesen 1991  
47 Traktor Grüngürtel 1990    
48 Tsunami 2004    
49 Zapzarap 1993  
50 Zeugen Yeboahs Vita Team, Mainzer Hof 1998  
51 Zombie Zollstock 1990    
52 Zwietracht Holunder Zwietracht Dresch und Flegel (Fusion 2008 mit FUW) 1995  

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   5   16   15 
 2   RHE   5   12   13 
 3   HOL   5   7   10 
 4   DRE   4   6   9 
 5   SUK   6   2   9 
 6   GRA   6   -3   9 
 7   JUU   5   3   8 
 8   INF   5   -4   4 
 9   TOW   5   -9   4 
 10   TOE   5   -6   3 
 11   FEK   3   -8   0 
 12   AFG   4   -16   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   6   6   15 
 2   EIT   5   14   13 
 3   ZAP   5   4   9 
 4   FRF   5   6   7 
 5   LOL   4   0   7 
 6   DRR   4   0   6 
 7   ATN   4   -2   6 
 8   TCA   3   1   4 
 9   BEZ   4   -4   3 
 10   ZWH   4   -5   3 
 11   ZEY   3   -9   0 
 12   DYT   3   -11   0 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   ILI   5   13   13 
 2   BEU   5   19   12 
 3   INL   5   11   11 
 4   FRE   5   -2   7 
 5   VOB   3   2   6 
 6   ZOZ   5   -5   6 
 7   RFC   5   -4   5 
 8   DLC   2   -2   3 
 9   KOS   6   -6   3 
 10   GRG   2   0   2 
 11   KIU   4   -14   2 
 12   CAG   3   -12   0 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   5   7   10 
 2   CRT   3   10   7 
 3   AVB   4   2   7 
 4   TSU   3   6   6 
 5   LAD   3   -1   6 
 6   TRG   4   -1   6 
 7   DRM   3   6   5 
 8   MUE   3   -3   4 
 9   STE   2   3   3 
 10   SCH   2   -6   0 
 11   RHK   2   -7   0 
 12   KEL   4   -16   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 437 - Weisheiten

Nur die Natur tut Großes umsonst.
(Alexander Iwanowitsch Herzen)





Kontakt |  Impressum | Startseite