Bunte Liga Köln  

 
Allgemeines Spielbetrieb Statistik Turniere Interaktiv
 
 Sie sind hier:Turniere > Hall of Fame 30.11.2022

Turniere

Kleinfeldturnier 2011





Besuche seit 04.02.04

Besuche: 79869
Heute: 136
Online: 3


Valid HTML 4.01!


Ergebnisse aller Kleinfeldturniere seit 1996

2007  2006  2005  2004  2003  2002  2001  2000  1999  1998  1997  1996   Statistik 

2009
1. PlatzGraskloppers
2. PlatzFC Rhenania
3. PlatzSurreal Demmer
4. PlatzCream Team Cologne
5. Platz3Beiner
6. PlatzBoca
7. PlatzTorpedo Wiesenriesen
8. PlatzSprit Connection
 

2008
1. Platz3Beiner
2. PlatzTorpedo Eisen
3. PlatzRotation Colonius
4. PlatzBetong Union
5. PlatzGraskloppers
6. PlatzLok Semmelweis
7. PlatzZombie Zollstock
8. PlatzZwietracht Dresch + Flegel
 

2007
1. PlatzGraskloppers
2. PlatzUCI Düsseldorf
3. PlatzVita Team
4. PlatzFK Trimmdich
5. PlatzRoter Hammer
6. PlatzVerbotene Liebe
7. PlatzHoma
8. Platz3Beiner
 

2006
1. PlatzOtze mach et
2. PlatzVerbotene Liebe
3. PlatzZombie Zollstock
4. PlatzInter Filos
5. PlatzRoter Hammer
6. PlatzSudden Death
7. PlatzSchönheit und Ausdauer
8. PlatzTorpedo Eisen
 

2005
1. PlatzOtze mach et
2. PlatzTorpedo Eisen
3. PlatzRoter Hammer
4. PlatzMessdiener
5. PlatzDynamo Tresen
6. PlatzGraskloppers
7. PlatzHoma
8. PlatzSudden Death
 

2004
1. PlatzFK Trimmdich
2. PlatzZombie Zollstock
3. PlatzTorpedo Eisen
4. Platz3Beiner
5. PlatzOtze mach et
6. PlatzGraskloppers
7. PlatzLok Semmelweis
8. PlatzFußballwunder Weißer Holunder
 

2003
1. PlatzFK Trimmdich
2. PlatzDynamo Tresen
3. PlatzInter Filos
4. PlatzHoma
5. PlatzCream Team Cologne
6. PlatzSprit Connection
7. PlatzTorpedo Eisen
8. PlatzJuventus Urin
 

2002
1. PlatzInter Filos
2. PlatzGraskloppers
3. PlatzSudden Death
4. PlatzHoma
5. PlatzMülldeponie
6. PlatzSquadra Jura
7. Platz3Beiner
8. PlatzLok Semmelweis
 

2001
1. PlatzGoal Attack
2. PlatzBoca Feez Seniors
3. PlatzBeethovens 11
4. PlatzAlcazar
5. PlatzCream Team Cologne
6. PlatzEndemol
7. PlatzKiezkicker
8. PlatzGraskloppers
 

2000
1. PlatzZwietracht Dresch + Flegel
2. PlatzLok Semmelweis
3. PlatzInter Filos
4. PlatzGraskloppers
5. PlatzZombie Zollstock
6. PlatzBeethovens 11
7. PlatzCream Team Cologne
8. PlatzRSF Uganda Waragi
 

1999
1. PlatzCream Team Cologne
2. PlatzLok Semmelweis
3. PlatzMessdiener
4. PlatzSquadra Jura
5. PlatzDr. Rainer Klimke
6. PlatzRSF Uganda Waragi
7. PlatzZwietracht Dresch + Flegel
8. PlatzSchönheit und Ausdauer
 

1998
1. PlatzLok Semmelweis
2. PlatzTorpedo Eisen
3. PlatzMessdiener
4. PlatzKnacker Einfach
5. PlatzMülldeponie
6. PlatzBeethovens 11
7. PlatzRSF Uganda Waragi
8. PlatzInter Filos
 

1997
1. PlatzTorpedo Eisen
2. PlatzBeethovens 11
3. PlatzGraskloppers
4. PlatzCream Team Cologne
5. PlatzJuventus Urin
6. PlatzSleep Well Nippes
7. PlatzRoter Stern Rathenau
8. PlatzBum-Bum Q-Hof
 

1996
1. PlatzGraskloppers
2. PlatzTorpedo Wiesenriesen
3. PlatzZwietracht Dresch + Flegel
4. PlatzSprit Connection
5. PlatzMessdiener
6. PlatzSchönheit und Ausdauer
7. PlatzBeethovens 11
8. PlatzMülldeponie
 


Die erfolgreichsten Teams beim Kleinfeldturnier 1996 - heute

Die Ermittlung erfolgte nach folgendem Punkteschema:
1.Platz = 8 Punkte
2.Platz = 7 Punkte
3.Platz = 6 Punkte
4.Platz = 5 Punkte
5.Platz = 4 Punkte
6.Platz = 3 Punkte
7.Platz = 2 Punkte
8.Platz = 1 Punkte


1 Graskloppers53
2 Torpedo Eisen38
3 Cream Team Cologne28
4 Lok Semmelweis28
5 Inter Filos26
6 Beethovens 1121
7 FK Trimmdich21
8 Messdiener21
9 3Beiner20
10 Otze mach et20
11 Zombie Zollstock19
12 Zwietracht Dresch + Flegel17
13 Homa14
14 Roter Hammer14
15 Dynamo Tresen11
16 Sudden Death10
17 Verbotene Liebe10
18 Mülldeponie9
19 Sprit Connection9
20 Torpedo Wiesenriesen9
21 Goal Attack8
22 Squadra Jura8
23 Boca Feez Seniors7
24 FC Rhenania7
25 UCI Düsseldorf7
26 Rotation Colonius6
27 RSF Uganda Waragi6
28 Schönheit und Ausdauer6
29 Surreal Demmer6
30 Vita Team6
31 Alcazar5
32 Betong Union5
33 Juventus Urin5
34 Knacker Einfach5
35 Dr. Rainer Klimke4
36 Boca3
37 Endemol3
38 Sleep Well Nippes3
39 Kiezkicker2
40 Roter Stern Rathenau2
41 Bum-Bum Q-Hof1
42 Fußballwunder Weißer Holunder1

Spielbetrieb aktuell

Spiel-Kalender
Nächste Spiele
Letzte Ergebnisse
Letzte Spielkommentare
Fehlende Ergebnisse



Übersicht


Aktuelle Tabellen
Gruppe Rot (1. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BOC   7   22   21 
 2   HOL   9   10   15 
 3   GRA   9   -5   15 
 4   JUU   9   10   14 
 5   RHE   6   8   13 
 6   SUK   7   3   12 
 7   DRE   6   -1   10 
 8   INF   7   2   7 
 9   TOW   7   -16   7 
 10   TOE   6   0   6 
 11   AFG   6   -18   1 
 12   FEK   5   -15   0 
Gruppe Gelb (2. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   SQJ   7   8   18 
 2   EIT   5   14   13 
 3   ZAP   7   5   12 
 4   ATN   6   2   12 
 5   LOL   7   3   11 
 6   FRF   7   8   10 
 7   DRR   5   1   9 
 8   BEZ   5   -2   6 
 9   TCA   4   1   5 
 10   DYT   7   -13   5 
 11   ZWH   7   -12   4 
 12   ZEY   9   -15   4 
Gruppe Blau (3. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   BEU   10   33   27 
 2   INL   8   22   20 
 3   ILI   8   15   16 
 4   CAG   6   -5   9 
 5   RFC   7   -7   8 
 6   DLC   5   -2   7 
 7   FRE   6   -4   7 
 8   VOB   9   -14   7 
 9   ZOZ   6   -6   6 
 10   KOS   7   -9   3 
 11   GRG   3   -7   2 
 12   KIU   5   -16   2 
Gruppe Grün (4. Liga)
Pl Team Sp TD P
 1   OJE   11   27   24 
 2   DRM   8   27   20 
 3   AVB   8   -1   13 
 4   LAD   7   -12   9 
 5   CRT   4   10   8 
 6   TSU   3   6   6 
 7   TRG   5   -5   6 
 8   STE   4   2   4 
 9   MUE   4   -4   4 
 10   SCH   5   -7   3 
 11   KEL   5   -19   0 
 12   RHK   4   -24   0 



Login

Loginname
Passwort


Zur Registrierung
Passwort ändern
Passwort vergessen
Login-Info



Aktion Jahnwiese für alle

Jetzt unterzeichnen



Zitat des Tages

Zitat Nr. 374 - Fußball

Das Schönste an Stuttgart ist die Autobahn nach München.
(Thomas Strunz)





Kontakt |  Impressum | Startseite